Ольга Чернышева

Как относиться к тем, кто не держит своё слово?

Ответы
Андрей В.

Сделать вывод о таком человеке. И можно распрощаться с ним. Если, конечно, это не кто-то из родных, тогда сложнее.

Ольга Чернышева

Это на него сильно влияет его жена. Он совсем не такой был. Она там управляет, он, как говорится, у неё под каблуком.

Андрей В.

Почему же он позволил так с собой?

Ольга Чернышева

Это обстоятельства так сложились. Ну, что теперь? Буду ждать. Обещал, что будет высыласть частями. А когда и по сколько? Почти миллион.

Андрей В.

О, совсем печально... Но, к сожалению, есть такие люди, которые даже крупную сумму никогда не вернут. Сам сталкивался, потому и рвал с ними. К счастью, среди родных таких нет. Вам желаю удачи, пусть всё сложится наилучшим образом для всех.

Ольга Чернышева

Спасибо! Долготерпение поможет.

Ма
Марина

Благословлять. Ну, это же они не держат, им и отвечать за свои поступки

Ольга Чернышева

Спасибо, Марина! Хорошо сказали. Но они этого не осознают, увы...

Ма
Марина

Во благо, Ольга) но главное, что вы поведете в этом случае себя достойно? Духовно, по крайней мере.

Ольга Чернышева

Да, согласна. Главное, как Бог на это смотрит.

Ма
Марина

Конечно, он видит всех насквозь. И слышит даже ещё только зарождающуюся мысль

Ольга Чернышева

Да, он исследует сердце каждого и знает все мысли.

Ма
Марина

Однозначно, да

Ма
Марта

Это его проблема а не ваша. А вам надо молиться за него.

Ма
Марта

Я предпочитаю просящего накормить или купить ему что-то из еды или благословить одеждой если он в этом нуждается а у меня есть такая возможность. Если человек отказывается и настаивает на деньгах я ему отказываю в подаянии.

Ольга Чернышева

Государство обеспечивает.

Ма
Марта

Я вам расскажу один случай который произошёл со мной и который я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Однажды я шла по тротуару куда-то спеша и проходила мимо женщины которая смиренно с опустившей головой стояла у дерева. Головной плоток закрывал её лицо а перед ней на земле лежал постеленый мужкой носовой платок. Проходя мимо я услышала как Бог ко мне проговорил:"Подай", а я Ему в ответ:"Ей платит государство". и последовала дальше. Господь опять мне говорит:" У неё забирают деньги. Вернись и благослови," Эти слова были так сказаны, что я не замедлительно вернулась, зашла в близ стоявший магазин, купила хлеб и ещё что-то. У меня был с собой Новый Завет. Я подошла к ней и всё это протянула ей со словами, что Господь её любит. И когда она протянула руки к тому что я ей принесла подняв на меня глаза, она сказала:"Я так давно жаждала этого хлеба." Меня словно током пронзило. Я услышала и увидела в её глазах Бога. Сколько я потом её не искала на этом месте, я приходила туда каждый день, но так до сегодняшнего дня я её больше не видила. Мы знаем что Бог может проявлять себя в любых ситуациях и разных людях, но к сожалению не предаём этому значения и проходим мимо.

Ольга Чернышева

Да... Всякое может быть.

Ма
Марта

Так что и вам советую не проходить мимо нуждающихся. Ведь Господь волен нас проверить в верности Ему. Он нас Благословляет и его не посещает при этом мысль, что государство нам даст.

An
Antonius

Ну у вас президент такой и ничего уже 30 лет сидит!

Ольга Чернышева

А Вы как относитесь к таким людям, которые не держать своего слова?

An
Antonius

Отрицательно очень!

Ольга Чернышева

Да, хотя таких людей можно понять и даже простить, но потом уже таким доверять не станешь.

An
Antonius

Как можно простить брехуна невозможно это больной и ущербный человек!

Ольга Чернышева

Его надо понять, почему он так поступил. А разве Вы не совершаете ошибки?

An
Antonius

Я не руковожу страной вы это учитывайте! Пусть бог его простит!

Ольга Чернышева

Да, конечно. Тут разговор вовсе не про влиятельных людей, а про простых.

Валентина Мезрина

Это их проблема, их карма, а я просто не доверяю

Ольга Чернышева

Понятно.

Андрей R@

Как к несерьёзным людям то есть пустышкам.

Ольга Чернышева

Понятно.

Андрей R@

👌

Ольга Чернышева

Да, такие люди поступают глупо.

Андрей R@

Конечно.

Олег

Если обстоятельства были выше.. То пойму.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Anastasia Anastasia

Не доверяю больше таким людям полностью.

Ольга Чернышева

Это логично, разумеется.

Тимур Агламов

Отказывать от общения с такими людьми

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Понятно.

Тимур Агламов

Всегда рад помочь

Eugen Vass

Надо его научить держать СЛОВО !

Ольга Чернышева

Да, конечно, этому надо учить детей с детства.

Eugen Vass

Естественно, с ДЕТСТВА !
С взрослым уже поздновато !

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, учиться никогда не поздно, если есть желание.

Ел
Елена

Не иметь с ним никаких дел

Ольга Чернышева

А если это родственники?

Ел
Елена

И родственники бывают хуже врагов.

Ав
Автор

Презирать и плевать в них

Ольга Чернышева

Даже Иисус Христос учил любить своих врагов. Почему?

Ав
Автор

не знаю...Мне врагов совсем не хочется любить

Ольга Чернышева

Понимаю... Это нелегко. А вот, если надо, необходимо?

Ав
Автор

Да нет такой необходимости...Была бу она, так люди бы и начинали врагов себе плодить

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение, конечно. Но с нечестивыми сам Бог разберётся.

Николай Скороходов

..держаться подальше..

Ольга Чернышева

Ясно. Так и делаю.

Si
Simon

Делайте выводы ... !!!

Ольга Чернышева

Делаю. Умею прощать.

Si
Simon

И ... ??????????

Ольга Чернышева

Выводы сделала.

Si
Simon

🌹👍🥃

Ра
Радость

К ним не отношусь.

Ольга Чернышева

А как Вам такие люди?

Ра
Радость

Стараюсь таких избегать. Получается.

Ольга Чернышева

Да, такие люди выходят из доверия. С ними и общаться нет желания.

Law Abiding Сitizen

как к ненадежным

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Владимир Просто

Как к балаболам.

Владимир Просто

А как можно с такими людьми иметь какие-то отношения?

Ольга Чернышева

А если это сын?

Владимир Просто

А, что это меняет? Относитесь как сыну...

Ольга Чернышева

Как к балаболам? К сыну?

Владимир Просто

Ну,да..., а что вас смущает?

Владимир Инкогнито

Как к мужикам.

Владимир Инкогнито

Да ладно. Как англичанин. Нагл дал слово, нагд его забра. Как дженьтелемен настоящий.

Ольга Чернышева

Вы чего-то не понимаете. Настоящим мужчиной считается тот, кто держит своё слово: если обещает что-то, то исполняет точно! А те, кто дают слово и не исполняют - просто глупцы.

Владимир Инкогнито

Наглосаксы отнюдь не глупцы.

Ольга Чернышева

Наглось счастья не приносит.

Владимир Инкогнито

Мы печатаем рубль для всего мира?

Жа
Жанна

Не обращаться

Ольга Чернышева

А если это родственники?

Жа
Жанна

Вы же знаете своих

Алевтина Пална

как хотите

Алевтина Пална

как?

Виталина

например Путин говорил что пока он президент пенсионный возраст не будет повышен. Выбрали опять президентом. Пенсионный возраст подняли. И дальше что? Эти придурки опять его выберут

Виталина

ну да. президент это царь. Слово дал - слово забрал