Екатерина

🖼 Вас убаюкивает тиканье часов на стене....? Говорят , что многих раздражает....а ведь это звук утекающего времени вашей жизни........

Ответы
Валентина Рязанова

Покупала часы настенные, выбрала, но продавец сказала, что они громко тикают, предложила с бесшумным ходом, но я выбрала тикающие , живу одна в чужом городе, ко мне никто не ходит, так пусть хоть часы ходят.

Екатерина

))) тоже присутствие! а чего Вы не познакомитесь с кем-то?

Валентина Рязанова

С апреля до октября я на даче, там столько замечательных соседей, уезжаю на 3 дня домой, так провожали все будто я уже совсем уезжаю.

Екатерина

а..ну все же у Вас все в порядке))))

Валентина Рязанова

Там очень хорошо, жаль лето кончается . Будем в интернете общаться до весны.

Екатерина

конечно..сегодня есть , то что дает возможность связи...

Ва
Валерий

Балдею от этого звука. Сразу вспоминается детство и ходики. Одни в комнате, белочка на качелях каталась. А вторые в кухне, обычные с маятником, в виде мордочки кота. И бегающие глазки кота!🤣

Ва
Валерий

У меня всегда низ чуть-чуть пригорает. Приловчился ставить сковороду с водой на самый низ. Но, все равно это немного не то.

Екатерина

вот и я так делаю)))

Ва
Валерий

Закупил 3 упаковки слоеного теста. Хочу пирогов напечь, да вот ни как не получается. То сутки через сутки, то перетрубация началась.

Екатерина

не размораживайте...а то потеряет качество...

Ва
Валерий

Я знаю, уже пользовался.

Vитя@Zь

Добрый вечер ,Екатерина,у меня в детстве были ходики с отклоняющимися глазками девочки в такт качания маятника.так вот метроном маятника был своего рода другом и убаюкивал меня))))

Екатерина

видите как ребенок запоминает , то что любит)))

Vитя@Zь

А я готов им,ребенком,быть и сейчас,знаешь,больше прелестей от этого ....искренних))))))

Екатерина

конечно)))

Vитя@Zь

💫😁🌹

Любовь Авдеева

Мои часы с боем так красиво ночью бьют! Именно ночью отзванивает стоящая в углу гитара и резонанс, я вам скажу! Мне очень нравится...и я их ночью не слышу, кстати

Екатерина

потому что любите этот звук...наверное он сопровождал Вас в лучшие мгновения жизни...

Валерий Журавлев

Когда часов на стенке много и все они тикают, бьют, ку-ку-кают - обостренно понимаешь, время не ждет тебя и то, что ты не успел сделать, можешь не успеть ниеогда.

Валерий Журавлев

не нужно поддаваться шопинг -чувствам или во время уметь избавляться от вещей.

Екатерина

мы с мужем любили раньше деревянные изделия...сколько денег потратили на это....то же самое хрусталь......теперь бы я ни за что не собирала бы пылесборники....а тогда была счастлива......мы меняемся в течении жизни ....до последней клетки своей...

Валерий Журавлев

согласен, не поверите, в 56 лет полностью переформатировал свою жизнь, в 57 - ментальность изменилась.

Екатерина

Лучше меняться, чем дубеть)))

Валерий Журавлев

возможно, многие этого не понимают

Марина Матвиенко

Я заметила, что тиканье у китайских и наших - совершенно разное. Поэтому увезла из дому красивые настенные часы. очень они меня раздражают, но красивые очень.

Екатерина

громкие?

Марина Матвиенко

Не громкие, они частят.... Наши с равномерным внутренним движением, а азиатские - словно марафон бегут......этим раздражают.

Екатерина

))) я люблю тиканье....ты слышишь как бегут минуты)))

Марина Матвиенко

Я не знаю как вам объяснить.... Я тоже люблю тиканье, но наши и китайские отличимы скоростью движения шестерёнок.... Могу судить, т.к. дедушка был часовым мастером и его часы заполняли наш дом. У них равномерный ход и даже их бой в 24 часа ночи не раздрожал, а был приятен слуху. У азиатских - очень суматошный ход ...... Ну это только моё мнение.🙂

Екатерина

верю Вам...ведь звуки-это некоторые ритмы....и видимо азиатские диссонируют с Вашими)))

Вовочка В***

не думай об утекании ты вечная думай о Душе своей куда она дальше пойдёт для чего ты пришла в этот мир какой замысел Творца был связан с тобой,задумайся

Вовочка В***

несколько неправильно может быть выразился вернее будет наблюдаешь за тем ,что человек думает считая что его поступки не видны и он делает правильные угодные своему Творцу поступки

Екатерина

т.е. Вы любите кроссворды разгадывать...

Вовочка В***

нет Катя я люблю ставить быстро мат в партии

Вовочка В***

как делал это шутя О.Бендер...😝🤷‍♂️☝️💪🙏

Владимир Забродин

У нас много часов:- В прихожей механические с курантами. На кухне -электрические а в зале на батарейках. В спальне тоже от розетки и с будильником.

Екатерина

т.е. они не убаюкивают, а раздражают?

Владимир Забродин

Ни чего подобного -они придают уверенности, что утром мы не проспим.

Нуридин Бейшекеев

Мы все спешим куда-то не замечаем как проходит дни-но мы знаем конечной остановки и давайте жить как будто заново родились.

Екатерина

фантастическое предложение...но не реальное...если есть мозги....

Владимир

когда раньше у бабушки ночевал,её настенные "ходики" убаюкивали меня - мерным "тик-так,тик-так...."

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
)))) те звуки были просто колыбельными...

Ольга Дегтярева

а еще это уютный, домашний звук. который говорит, что будет завтра, не смотря на проблемы.

Екатерина

Верно))))который говорит "и это пройдет")))

Fenix🇱🇹

Мне очень нравятся мои старинные часы и как они тикают и бой у них очень мелодичный

Екатерина

сейчас пишу Вам под тиканье)))

Fenix🇱🇹

Хорошо

Fenix🇱🇹

Здорово

Екатерина

)))

Константин Саратовцев

Где часы тикают, там мы не спим. В спальне и в моей комнате часы висят беззвучные.

Виталий Гончар

Сейчас тихоходные, эх были когда то ходики на стенка, вот они то тикали, ого го.

Екатерина

а у меня с боем..старые! классные!

Виталий Гончар

Еще и гирьки кг. по 5

Sh. S.

В детстве нравились часы с маятником. И спать не мешали, и о времени не думал...

Екатерина

а сейчас? не убаюкивают....? я очень люблю тиканье...))))

Sh. S.

Сейчас все часы в доме без звука)

Екатерина

вакуум)))

Sh. S.

Почти) если бы не кошка. То носится ночью, то кушать-пить, короче, бродит, да и машины на улице... Могу уснуть под телевизор или радио

Екатерина

жизнь интересная штука..верно))))

П*
Пётр *

Мне нравится как тикают часы ,но никогда не задумывался что это наша жизнь

Ир
Ирина

Пессимистично.Если на этом концентрировать внимание,то стоит ли жить?

Екатерина

это философично...мысли об этом помогают понять...кто ТЫ? что здесь делаешь? что сделал? кого породил? что надо еще сделать ? и т.д...

Ир
Ирина

Не люблю самокопания.Надо просто жить по совести и относится к ближним,как к самому себе.Созидать,а не разрушать.

Екатерина

даже когда едем в другой город -готовимся к этому...а здесь бездумно жить..может поэтому столько проблем?

Ир
Ирина

Почему же бездумно.Свои поступки стОит обдумывать и анализировать.Но заниматься самокопанием нет.

Екатерина

я говорю о разумном здоровом мышлении...а не о психиатрических проявлениях...

Та
Татьяна

Раздражает, но не как звук утекающего времени, а как капающей воды.

Екатерина

а ведь это звуки Бога))) в данный момент у нас идет дождь...и я слышу шум капель дождя, которые бьют о профиль окна)

Та
Татьяна

Звуки дождя мне тоже нравятся. Я имела ввиду, когда в кране воду не до конца закрыли и она так медленно кап... кап...

Екатерина

а..да...это звук тревожный..

Игорь Барсуков

Звук часов бывает разный и по-разному действует. А жизнь - конечна.

Ма
Марат

Ну и что,все там рано или поздно будет,хоть тикай хоть не тикай..😂

Екатерина

Это вопрос для людей тонких..

Ма
Марат

Ну да конечно..