Светлана Королькова

Магазин автозапчасти, находится практически в центре Москвы, работает на одном и том же месте 20 лет, продавцы в этом магазине так же работают вот уже 20 лет, т.е. с первого дня один и тот же коллектив. Магазин работает круглосуточно и продает не только автозапчасти, но и сопутствующие товары такие как клей и растворитель. Одни и те же личности приходят регулярно в ночное время чтобы купить клей и растворитель. Интересует следующий вопрос : Есть ли хоть одно законное основание отказать в продаже этим людям? Ведь продавцы и все окружающие прекрасно понимают цель подобных покупок...

Ответы
Константин Лисицын

Милая Светлана! У нас недавно сравнительно открылся сетевой магазин. Регулярно захожу туда покупать контрафактные табачные изделия, а так - же - водку, пиво, и и подобие дихлофоса-"комбат"... Не интересуется этим участковый...

Он

Предположу что законно сделать ничего не можете.В полицию можно инфу заслать,понимаю что может не прокатить,скажутся жутко занятыми,но хотя бы попытаетесь..

Светлана Королькова

Основания нет для обращения в полицию

Он

Оснований нет,но можно сказать что хотите поделится инфой которая возможно им будет любопытна.

Светлана Королькова

не будет она им интересна, каждый участковый знает "своих" наркоманов))

Он

Ну тогда нужным участковым свериться инфой ,они точно знают этих наркоманов или нет.?По крайней мере попытаетесь.Но дело ваше.

Светлана Королькова

наш участковый знает все и обо всех)

Он

Звиздец какой то..Продолжайте наркоманам продавать клей и прочий ацетон..Мля,что то нужно менять...

Сергей Белоусов

К чему привыкли, то и нхают Нет законного основания, пока в суде не докажут злой умысел.

Алексей Кожура

да вот срочно ночью не обходим клей что бы заклеить и раствор что бы оттереть !)))

Иг
Игорь

Нет такого законного основания, раз в магазине это официально продаётся.

",,",,",,",,"

Почему работники должны думать о здоровье уже больных на голову людей?

Z-Мимокрокодил-V

Пока законом не установлены правила отпуска хозтоваров, так и будет.

Qqqq Qqqqq

какое однако крепкое здоровье у покупателей клея и растворителя

Ан
Анфиса

Продавцам важна продажа, а не использовние не по назначению..

Светлана Королькова

да неужели? а мы об этом не знали))))) Суть вопроса не уловили?

Ан
Анфиса

Господи...продавцы враги себе что ли?

Валерий Васильевич

может быть людям нужно что то приклеить ночью !!! )))))

Ан
Анфиса

😁 Ага..телку...

Валерий Васильевич

😁 я бы Настю приклеил ...

Ан
Анфиса

Плохо не станет?😁

Валерий Васильевич

Нет !!! Станет хорошо . 😁💋

Antitролль. Игорь

а что такого? люди ночью клеют и растворяют...🤷‍♂️😜🤣🤣🤣

У Эф

ну сомневаюсь что на клее и растворителе долго проживешь

Злобный Эльф

Нет таких оснований, это разрешенный к продаже товар

Сперанский Вадим

😑 есть ли в том хоть какая то нужда? Вот в чем вопрос.

Юрий Дробот

Ну,как бы только если клей приравнять к наркоте.....

Константин

Заплати бандитам. Они эту точку разнесут в хлам :))

Константин

Если сохранится чек на продажу. И экспертиза докажет от чего умер человек. А если смерть будет массовой и доказанной. Например помрет группа подростков. Будешь быковать на зоне....

Светлана Королькова

Какой же ты дебил!

Константин

Есть ли хоть одно законное основание отказать в продаже этим людям? Из твоего вопроса. Вот тебе обоснование.

Светлана Королькова

начни с изучения ударений

Vladimir Rakivnenko

Проще - ночью покупают клей и растворитель. И что?

Светлана Королькова

Если Вы не уловили суть вопроса, то нажимайте на кнопку "пропустить"

Vladimir Rakivnenko

Каков вопрос. Вы же там живёте. почему - сюда жалуетесь, а не по месту жительства?

Alexander Klein

думаю за 20 лет уже у них мозги должны высохнуть

Светлана Королькова

когда я подробно описывала режим работы магазина и то что он на одном и том же месте 20 лет и то что коллектив не меняется, я лишь хотела дать понять, что работают опытные люди, которые разбираются в людях и видят профессиональным взглядом кто перед ним наркоман или не наркоман. А наркоманы естественно что меняются за 20 лет их было много всяких-разных)

Alexander Klein

они таксикоманны

Michael Lvovich Kunin

Алкаши ,что с них взять. Могила по ним скучает.

Ан
Анна

А в СССР были ЛТП и поначалу больничные давали по решению трудового коллектива.

Ирина

Можно не продавать растворитель и клей ночью

Ирина

Получается, что вя химическая промышленность способствует употреблению

Светлана Королькова

Мы не можем думать о всей химической промышленности, нам не хочется продавать клей и растворитель наркоманам. Именно нам!

Ирина

Так уберите с продаж

Светлана Королькова

это сделать невозможно!

Ирина

🤷‍♀️

Виктор Алексеенков

Удалите из ассортимента на ночи, и все дела...

Светлана Королькова

днем и утром они так же покупают

Виктор Алексеенков

Ведут себя тихо?