Ники Бер

"унылая пора.. базара нет.. но чтоб очей очарованье!!!" а вы любите осеннюю пору?

Ответы
Галина Мирошниченко

Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку —
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Ольга Масюлис

"Есть в осени первоначальной короткая ,но дивная пора: весь лес стоит как бы хрустальный ,и лучезарны вечера"-прекрасные слова поэта Фёдора Тютчева также,как и слова великого Пушкина,не могут не тронуть душу сентиментального человека. В молодости очень любила осень,С.тала стареть и теперь больше люблю лето несмотря на "пыль,да зной,да комары,да мухи" (А. С. Пушкин.)

Любовь

Осень ??? Люблю яркие и нарядные листья на деревьях,--- сочный цвет жёлтых листьев берёзы , красные у рябины, клёна, коричневые у дуба. и ещё сохранённые зелёные. В солнечную погоду, сквозь лучи солнышка деревья смотрится обалденно , сказочно !!! Люблю идти по опавшим листьям пиная их ногой и вдыхая терпкий запах опавших листьев.

Oleg Natucci

Смешным покажется ответ.
Милей поры, пожалуй, нет.
Протяжно дождь в ночи играет.
Листва в такт медленно летает.
Меняет лес свой прежний цвет
И золотой встаёт рассвет.
Багрянцем клён всех обольщает.
Опушка золотом сияет.
Брильянтом снежных эполет.
Весь лес с утра всегда одет.

Ники Бер

не осень страшит.. пугает пустыми глазами зимы неизбежность..

Oleg Natucci

Свирепо воют небеса.
Все духи на мосту собрались.
Дрожат деревья и леса.
От страха фонари качались.

Огни неистово кружа.
Стихии ветра покорялись.
От хлада, все кусты дрожа.
Снегами плотно укрывались.

Ревёт февральская душа.
Вас цепенит открытье бала.
Пургой торжественно дыша.
Мороза музыка звучала.

Ники Бер

мороз.. безжалостный мороз.. февраль пугает басом сиплым что мы в мороз надолго влипли до мая минимум.. всерьёз.. душа остывшая внутри упрямо просится наружу ей наплевать что злится стужа что 2 не делится на 3 что запретили птицам взлёт что ждущих больше не осталось и только дикая усталость уйти пока ей не даёт.. рассвет потомственный блюзмен играет нервно но без фальши.. ты хочешь знать что будет дальше? ты не боишься перемен? холодных истин передоз покрыта льдом дорога к раю ещё так долго ждать до мая.. мороз.. безжалостный мороз.....

Oleg Natucci

К всему здесь люди привыкают, давно морозы не пугают. Не верят здесь не в ад, ни в рай. Ты раб об лучшем не мечтай. Теперь ты можешь лишь молиться и боль it не к чему стремиться.

Ники Бер

молюсь я об одном.. и молитва лаконична: "отдай мне её.."

Oleg Natucci

🕵️‍♂️ 👌 ✍️

Наталья Габерт

Люблю! Медленное "цветение"-увядание листвы,каждое дерево со своей красой,со своим оттенком! Люблю мелкий дождичек,ненавязчивый и такой очаровательный...ведь запах воздуха изменяется,дышится легко и необыкновенно!!!Во всём надо находить прелести жизни!!!...

Вячеслав Желтоухов

Когда повальны раздевания

Лесов и, мрак усугубляя,
Идут дожди, до основания
Устройство мира оголяя.
Любови к нам - такое множество,

И времени - такая бездна,
Что только полное ничтожество
Проглотит это безвозмездно.
http://ruspoeti.ru/stihi/nature/osen/2.html

Анатолий Городов

Не люблю но деваться некуда Одно радует скоро Новый год а потом весна Когда все можно сказать умирает в природе то это наверно никого не приводит в восторг кроме извращенцев и психов

Валерий Шаманов

Это же немыслимая красота. ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ. А Унылая пора, потому, что она прощальная ,чуть пасмурная, чуть дождливая,но ещё тёплая и потому жалко, что кончается последнее тепло.

Ники Бер

2-3 дня за осень?

Валерий Шаманов

В прошлом году полтора месяца стояла погода на заглядение, до середины октября было тепло и сухо. И паутина летала.

Татьяна Михеева

Красота осени неоспорима, но я люблю весну. Чем больше внимания уделяю мелочам связанным с временами года, тем больше нахожу прелестей присущие каждому времени индивидуально.

Галина Коровина

Осенью какое-то двоякое чувство. С одной стороны шуршание листвы под ногами, яркие краски, а с другой как будто что-то теряешь или прощаешься.

Ми
Мила

Пусть будет осень! Пусть она пройдет
Медлительно и царственно ступая,
Пусть это чудо снова снизойдет!
Листвой,как Благодатью,осыпая !

Александр Сгибнев

blockmotion.io/p/336748

Наталья Лозовая

Мне нравится осень красочно, разноцветные листья шуршат под ногами и даже когда дождь идёт хорошо мысли всякие навевает, воспоминания

Ча
Чака

Унылая пора.. базара нет...
Но чтоб очей очарованье было живо,
Ты наведи на женщину свой злобный пистолет
И сделай это всё игриво)))

Ники Бер

не вяжутся чувства с миром.. хочется наркотик - дозу героина.. или закрыть глаза и так мило нажать на курок пистолета игриво.. канули мысли в вечность.. скажи мне где моя бесконечность?..

Васильева Лиkия

Люблю! Осенью самое синее небо.Осенью много солнечных безветренных дней. И очень много всякой фруктово-овощной вкуснятины.

Виктория

Я очень люблю осень! Она у нас красивая, нарядная и не долгая... Не грязная, не тягучая и промозглая.... Обожаю осень и дождь!

Владимир Михальков

У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать. Дождь ли - снег любое время года. Надо благодарно принимать.

Ка
Катя

Да, люблю. Хотя и много грусти в ней. Но много и красоты, ярких красок. Осенние дни и прогулки неповторимы

Роза Зареева

НЕТ--но-в-ней-своё-очарованье.-Буйство-красок.-бабье-лето.Если-бы-мы-смотрели-на-это-глазами-художника...

Лю
Людмила

Сейчас в Москве шикарная осень: сухо, небо ясное, солнышко. Так что Очарование никто не отменял🙂

Наталья Фролова Z

Люблю когда солнечная погода. Листья желтые . красные ... и их много на земле. Люблю шуршать листьями))))