Раиса Кадацкая

Пока человек чувствует боль---Он жив....Пока человек чувствует чужую боль---Он человек...?

Ответы
Чернобривый Виталий

Я так рад что появился, что и болей я лешился. Я без болей здесь живу, так себя люблю! О чужой боли я узнаю, но её не ощущаю. Нельзя чужой болью жить. Нельзя жизнь ведь поделить. Жизнь одна и боль одна, так испей её до дна!

Валерий Гаршин

КАКОЕ ТО ГРУСТНОЕ СУЖДЕНИЕ. ЛУЧШЕ.....ЧЕЛОВЕК ЖИВ -ПОКА ОН ЧТО ТО ХОЧЕТ И К ЧЕМУ ТО СТРЕМИТСЯ... А ЧЕЛОВЕКОМ ОН СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ..ТОГДА -КОГДА ОН УВАЖАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ.

Юрий

...А ТЫ ПРОВЕРЬ НА СЕБЕ . ХОТЯ БЫ В ПРОГРАММЕ - ЖДИ МЕНЯ . ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОРИИ . КОГДА ЭМОЦИИ ВЫДАВЛИВАЮТ ИЗ ТЕБЯ ТЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ . ДУШЕВНЫЕ СЛЕЗКИ ...

Раиса Кадацкая

как знать что лучше...

Юрий

...ЕСЛИ ТЫ ЧАЩЕ УЛЫБАЕШЬСЯ . ЭТО УЖЕ ХОРОШО ДЛЯ ТЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ ...НЕМНОЖКО АКТЕРСТВА СВОЕГО И В КОЛЕЮ СВОЮ СТАНЕШЬ ...УНЫНИЕ . ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ ...

Раиса Кадацкая

это не уныние это тоска..

Юрий

...И ОТ ТОСКИ БЕГИ ...

Раиса Кадацкая

от себя не убежишь..

Рус Ман

человек не умеет чувствовать чужую боль это равносильно жить думать и просто быть другим человеком он может только сравнить свою боль с другой

Раиса Кадацкая

все познается в сравнении...

Рус Ман

вот и ответ)))

Раиса Кадацкая

😉 но так ли это...

Рус Ман

ладно ваш вариант

Виктория

Пока мы боль чужую
чувствуем,
Пока живет в нас
сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание. (А. Дементьев)

Нина Калениченко

👏 👏 👏 👍 Но мне забавно ещё одно выражение: "Если вы проснулись, и у вас ничего не болит и нет проблем, значит вы умерли",

Игорь Б.

это правда, пока ты человек, в прямом смысле слова, ты живешь, если тебя не интересует, что происходит у близкого, ты никто

A-
Alinej -@)))

нее

Михаил Андриянов

Покажи того кто Мою боль почувствувал? чтото не вижу протянутой руки! Где Ты - Человек!

A-
Alinej -@)))

даа не знаю кто ты?

Vladimirs Cucukins

То есть если у всех вдруг всё хорошо - мы все сразу умрём???😱 😱 😱 😱 😱

A-
Alinej -@)))

думай все только хорошо

Vladimirs Cucukins

Так и не понял... Мир без боли - мир без людей? Чувствовать-то нечего будет. И люди сразу исчезнут?😱

A-
Alinej -@)))

моли богу

Vladimirs Cucukins

Что и кому молить??? Что-то странное изложение... Типа "я молил богу правую руку"... Ересь, одним словом.🤣

A-
Alinej -@)))

там читай библию

Vladimirs Cucukins

Ага. Библия мне превосходно объяснит, почему на её основе христианская цивилизация огненным смерчем пронеслась по планете, уничтожая божьи создания на всех континентах. На всем протяжении своего существования. Прививая везде на словах милосердие, сострадание и бескорыстие, а на деле - грабёж, лицемерие и жадность. Вы всех такими идиотами считаете?

A-
Alinej -@)))

Нее.знаешь про библию хорошо👏

Лиза Фролова

не согласна-садист чувствует боль жертвы-однако его не считают Человеком

Антон

а с чем ты собственно не согласна?Когда человек чувствует чужую боль он человек. А садист это уже не человек.

Лиза Фролова

садист это человек-его так воспитало наше общество

Антон

ты это прекращай извращенное сознание на общество перекладывать.

Лиза Фролова

хорошо не общество-а его родители,воспитанные обществом

Антон

общество конечно влияет на человека но на то он и человек что бы обдумывать и делать для себя какие то выводы. Если так не было то наверное уже давным давно все мы были бы садистами.

Лиза Фролова

все возможно

Антон

это так оно и есть.

Aлександр Кузьмин

просто ты не брал чужую боль себе . 5-6 раз - и такого уже не напишешь ))

Ирина Руденок

Но как только человек начинает себя жалеть, он становится тряпкой:)

Ярослав Гончаров

ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ О ПАЦИЕНТЕ И ВРАЧЕ ,А ЛЮДЬМИ МЫ ИЗНАЧАЛЬНО РОЖДАЕМСЯ

A-
Alinej -@)))

правильно

Олег Марченко

А когда не даёт забывать о неё, то садист, или бизнесмен на скорби.

Раиса Кадацкая

и такой вариант имеет место быть...

Олег Марченко

Всё чаще, и наглее. И ведь находят дельцы поддержку, у бабуль, выживших из ума.

Раиса Кадацкая

откуда в них эта злость...

Олег Марченко

Это - глупость!

Раиса Кадацкая

нет это.не.. глупость....это нечто другое..

Людмила Кржисецкая

с каждым годом меньше становится количество человеков🤦‍♀️

Евгений К

Да вроде пока наблюдаются....😣

Людмила Кржисецкая

вот именно - ПОКА

Андрей Владимирович

Отсутствие сопереживания чужой боли — это психическая болезнь.

Еп
Епифания

Не обязательно. Эмпатия - опасное чувство, всех не пережалеешь

Андрей Кирсанов

чувствует чужую боль,и часть ее(боли) берет себе,а не добивает

Татьяна Долбунова

никто никогда не почувствует чужую боль, у каждого она- своя.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТО ЯНДЕКС ПОМОГАЕТ МНЕ ДАРИТЬ ВАМ КРАСОТУ ПРИРОДЫ http://mtdata.ru/u24/photoEB3F/20962362759-0/original.jpg#20962362759

A-
Alinej -@)))

Поняла. Всего хорошего и доброго!!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

http://mtdata.ru/u24/photo8C5E/20631581306-0/original.jpg#20631581306

A-
Alinej -@)))

Спасибо,спасибо и спасибущки.....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

http://mtdata.ru/u24/photo51F3/20746945551-0/original.jpg#20746945551