Алёна Клочкова

Друзья мои,так случилось,что сегодня(да и до этого тоже не единожды)меня очень сильно обидели,унизили конкретно.Как быть,если с этим человеком приходится часто встречаться,потому что наши дети ходят вместе в одну и ту же группу(я сама из нескольких коллективов ушла по той же самой причине-унижали другие,как в детстве,так и во взрослой жизни),как не замечать или мысленно похоронить это гадкое чувство?

Ответы
Эва

Как аукнется так и откликнется . Опусти этого гамнюка ниже плинтуса , пусть он тебя боится . Есть классический пример не называю имени . Короче один ..... научил обезьян чтоб когда заходила женщина ( которая отказала ему во взаимности ) в обезьянник те начинали ей корчить рожи , та никак не реагировала и через отрезок времени животные мило с ней беседовали. Тогда этот .... научил их плеваться на неё , не очень приятно это. Та пожаловалась приятелям , тогда ей и выдали - КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ . Она решила проблему радикальным способом - входила в обезьянник со шлангом подключённым к магистрали с водой . Как только любая из обезьян приближалась к прутья клетки открывала кран и сильную струю воды направляла на животное . Через три дня животные стали считать её альфа самкой и стали шелковыми , козла который натравливал животных на неё искусали так что ОН стал ИНВАЛИДОМ!!! НИКОГДА , НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙ ТОПТАТЬ СЕБЯ - НА ОБИЖЕННЫХ ВОДУ ВОЗЯТ.

Ирина Чарикова

Чувство унижения - тягостное ощущение. Но бороться с ним просто необходимо. Во-первых, Вы не должны чувствовать себя жертвой. Представьте, что Вы - борец за справедливость, тогда и Ваш обидчик не станет победителем. Во-вторых, не вступайте в конфликт, если не чувствуете себя либо равной, либо превосходящей по силе аргументов. Лучшее оружие против хамства - полный игнор. Насладитесь этим состоянием. Почувствуйте его силу и привлекательность. И не погружайтесь в свои обиды, а работайте над собой. С уважением.

Veleslav Yarumar Vran

Девушкам быть обиженными не зазорно. И выяснять отношения колотушками можно. А можно не обижаться и не выяснять, но для сего надо быть ВЫШЕ этого.

Га
Галина

Скажу только свое мнение подкрепленное знаниями и личным опытом. Спросите у людей которые Вас хорошо знают и Вы им доверяете и знаете, что это будет конструктивные советы. Вы написали просто, что уже не впервые Вас унижают и т. д. Значит это не совпадение, если люди разные, а результат один.

Миша Zvo

При каждой встрече напоминайте ему- у вас, что-то вывалилось из ширинки,у вас на спине пятно, видимо голубь насрал,вы сели на что-то белое, видимо краска и т.д. Через неделю он от вас будет бегать, как чумленный.

Маша Ерёмина

Вот, отличный совет! Изводить его издёвками.

Владимир

Это будет продолжаться пока не изменишь отношение к обидам, вернее не перестанешь обижаться... Улыбайся в ответ на обиду! Это пугает обидчика, он не знает что у тебя на уме и начинает боятся тебя обижать...😀

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Похоронить это значит закрыть глаза и делать вид что не больно. Но это мучает, приводит к болезням Поэтому лучше достать это все и рассмотреть. Почему унизили? Может вы где то себя предаете?

Ma
Maria

надо над собой работать. Стать себе психологом и ...плюнуть на ситуацию. Думайте о ребенке, каково ему будет новый коллектив если вы уйдет и переведете его в другой сад?

Andre Volfenzon

Нужно научиться достойно ответить. Очень Вежливо "схамить", в самое больное место ударить словом. Отобьёте всю охоту пробовать унижать Вас. Нужно научиться!

Виктор Ш

Обидеть может только тот , кто для вас значим. Если вы перестанете его считать таковым, его замечания будут смешны для вас. Моська лаёт, караван идёт себе!

Ро
Роксана

вы пишите, что такая ситуация с вами уже не первый раз, отсюда вывод: вы сами провоцируете подобные ситуации, надо избавляться от "комплекса жертвы"

Ирина Маршал

Не обращайте на них внимание.Проходя мимо поднимайте голову выше, они для вас не существуют. выкенти их из своего сознания

Николай

Это такой тролинг? Все обижают и обижают. Колектив сменила и там обижают. Пистолет купи и отстреливай всех обидевших.

Евгений Бриг-Снежин

Гони худые мысли, дух внутри взбодри, поменьше лживых
мыслей в голове держи!
Узрей соль бытия, пойми страдания твои.

Николай Бунаков

Кто за что посмел? Простите любопытство, но должна быть мотивация, разрулить надо, быть с обидой нельзя. Воду возить?

Карен Лорис-Руссо

Вам надо выйти из этой ситуации победителем. Потому что иначе это ситуация будет постоянно повторяться в жизни

Галина Лаврова

Может обратка бумерангом прилетает?! Ведь в своем глазу мы и бревна не замечаем. И всегда считаем себя ангелами.

Татьяна Тышкевич

А отстаивать свои права не пробовали? Обычно, когда даёшь ответку, уже не лезут. Такой маленький нежданчик. 😁

Красивая Молодая Аня

лучше уйти из этой группы, если это детский сад или ещё там какой - то коллектив и связь всякую прекратить

Оксана

выскажите в лицо.

Никифоров Валерий

Я хамлю в ответ .год назад мог и физическое замечание сделать , но сейчас понимаю что это лишнее.

Гудвин

Тут нужно целый курс пройти,Алена.Чтобы комфортно выходить из ситуаций подобного плана.