Лог Дог

Доброта это слабость или сила?)

Ответы
Ольга Чернышева

Доброта - это одно из самых лучших качеств. Это дано каждому, но не каждый это понимает, не каждый это проявляет в должной степени. А кто-то вообще злой и не делает добрых дел. Доброта - это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.

Сергей Лисовский

Добро́ — это нормативно-оценочная категория морального сознания, характеризующая положительные нравственные ценности. Противоположность понятию «зло», категория этики. Изначально было противоположно понятию худа, то есть результат действия блага, в противовес результату действия зла.

Жа
Жанна

Мила мне в сильных слабость, в слабых сила. Гром грохотал, раздув свои меха, Могучий дуб гроза не повалила, Но выдержала бурю и ольха. И вот теперь, когда проплыли тучи, Простая песнь с моих слетает губ, В которой славлю я не дуб могучий, А слабую ольху, стоявшую, как дуб.

Aleksandrъ

Чтоб быть добрым ,нужно построить общество добрых и страну .но до начала нужно лишить всех подонков жизни и поддерживать доброту через страх смерти . Вот тогда доброта сила будет .а так слабость наивность .

Юрий Ерилов

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Са
Самосовершенство

если человек, несмотря на это все, выбирает оставаться добрым, выбирает приносить положительное, позитивное и полезное другим людям, он по определению не может быть слабым.

Лог Дог

Браво Леди Мэрри😊

Анатолий Серёга

Доброта - это доброта, а справедливость - это справедливость, а милосердие - это милосердие, а любовь - это любовь, как впрочем, и слабость - это слабость, а сила - это сила...

Nekto Imiarekoff

Как сказал Конфуций: "Собирай мягкое, чтобы стать твёрдым, собирай слабое, чтобы стать сильным. Мягкое и слабое спутники жизни, сильное и твёрдое - спутники смерти".

Елена Z

Самого доброго человека которого я знала-обладал черезвычайной физической силой..Когда он говорил своей собаке "сидеть"..садились все кто это слышал))

–1
С"
Сама " Доброта")))

Лишь бы вместе с ней не писались и не какались

Елена Z

Неее..говорил тихо..

–1
С"
Сама " Доброта")))

Достоин уважения

Елена Z

Да, авторитет..

–1
С"
Сама " Доброта")))

Доброту мало кто ценит. К сожалению

Елена Z

Почему же?В общении с такими людьми душой отдыхаешь..

–1
С"
Сама " Доброта")))

Согласна

Ирина Рудакова

Я думаю, это сила..Но есть такое выскащывание -не делай добра, не будет и зла.. Хотя доброму человеку живётся намного легче, чем злому...

Васильева Лиkия

Конечно - СИЛА. Какие могут быть сомнения? Увы.Не каждый обладает такими свойствами.Они от Творца и даны за добрые ЗАСЛУГИ,

Кристина Поминова

Сила, не смотря на жестокость жизни-это сила, не все могут остаться людьми при внезапныйх...жизненных обсьоятнльствах

Лог Дог

Молодец👍

Echis Carinatus

Когда что-то кажется слабостью( доброта, мягкость, уступчивость......)на самом деле это колоссальная сила!

Светлана Белозерова

Я знаю по себе,что люди не ценят доброту и конечно это и не слабость и не сила,сегодня-это недостаток!!!

Галина Доценко

Каждый, из окружающих доброго человека людей, оценивает его в силу своих понятий о слабости и силе

Никита Козлов 78Rus

Только сильный человек может позволить себе быть добрым. Доброта должна быть с кулаками!

Ирина Ефремова

...вообще-то СИЛА....правда в наше время думают наоборот....(так проще!🤷‍♀️)...🤫

Стас Васильев

Доброта, это когда перед тем как челу отрежут голову, ставят обезбаливающий укол.

Леди Мила

доброта , если только идет от силы.. а иначе это просто уступки и кем то пользуются

Владимир Амиров

Быть добрым - это сила. А быть добреньким (то есть незаслуженно добрым) - слабость.