Ру
Русский

Что будет с городским человеком, если ему зимой отключат электричество? Ну, на пример, природный катаклизм..? На недельку..?

Ответы
Пинфло

Основным характеристическим признаком постапокалиптики является развитие сюжета в мире (или ограниченной его части) с особенной историей. В прошлом этого мира цивилизация достигла высокого уровня социального и технического развития, но затем мир пережил некую глобальную катастрофу, в результате которой цивилизация и большинство созданных ею богатств были уничтожены. В качестве катастрофы, уничтожившей мир, чаще всего используются: третья мировая война с применением оружия массового поражения (ядерного, химического или биологического), вторжение инопланетян, восстание машин под предводительством искусственного разума (роботов), пандемия, падение астероида, появление доисторических чудовищ, климатическая или иные катастрофы.

Типичный постапокалиптический сюжет начинает развиваться, как правило, спустя значительное время после катастрофы, когда её «поражающие факторы» сами по себе уже перестали действовать. В том или ином виде до читателя (зрителя) обычно доводится в сжатом виде история общества с момента катастрофы: непосредственно за ней следует период дикости, затем выжившие концентрируются вокруг сохранившихся источников жизнеобеспечения, стихийно образуются те или иные социальные структуры. К моменту начала сюжета этот процесс уже обычно завершён, на пригодной для жизни территории создался определённый конгломерат сообществ, сложилось более или менее устойчивое равновесие сил.

Ру
Русский

Впечатляет..!

Пинфло

🇦🇴

Алексей Малахов

У меня частный дом в городе. С газом. Ну насос отключится. Так у меня есть обводная задвижка. Открою и всё. Чуть менее эффективно. У меня автомобиль - приус . У него батарея 288 вольт. И генератор к ней 18 квт. Подключу к сети домовой. Всё что имеет импульсники - будет работать- телевизоры компьютеры зарядки телефонов энергосберегающие лампочки... ну а холодильник- в сени или на улицу... если не будет газа- из котла форсунку выну, колосники вставлю и буду жечь всякий мусор типа диванов с помойки...

Ру
Русский

Крутяк..! Но у остальных такого нет, а не плохо бы задуматься..!

Алексей Малахов

Ну придут ко мне греться...

Ру
Русский

Просто народ слишком расслабился...

Алексей Малахов

Да не волнуйтесь. 70 лет готовили инженеров. Каждый! Советский человек знает что такое производная и что такое теплопроводность. Цивилизация восстановится мгновенно.

Ру
Русский

Паника будет...

Алексей Малахов

В меру.

Гряк

Да, в принципе не чего плохого--продукты за окно или чердак(у нас дом позволяет) что ещё чай,и готовку на лесничней площядке(чайник железный есть)-печку сделать не сложно,да и открытый огонь тоже, чем тапить -в принципе тоже есть. неделю другую переконтоватся можно без проблем.дальше хуже.

Ру
Русский

Зачёт! Все бы так ориентировались в сложной ситуации, а то только по магазинам ходить способны... Или звонить в экстренные службы..!

Татьяна Долбунова

дело не в городском человеке, а в условиях проживания и зависимости от этих факторов. Вы же в квартире на костре готовить не будете и греть таким образом квартиру не получится. А в деревне- соориентируется. Жить захочет- приспособится

Олегъ Георгіевичъ

у нас с 9декабря отключают с 9 до 17 часов электричество , до 30 декабря. на праздники не отключали с 8 января тоже всю неделю отключают. Ничего живем. Продукты из холодильника вынесли в холодный коридор, пока ничего не пропало.

Ру
Русский

Понял. Хорошо. Уважаю....

Олегъ Георгіевичъ

эта печь раньше углем топилась, за 20 минут это газовое оборудование можно снять, и топить дровами и углем. Нас голыми руками не взять.

Ру
Русский

Так и я говорю, что русских - не победить ни чем..!

Олегъ Георгіевичъ

если у меня дочка в 9 лет ходила со мной в поход в горы, сама тащила свой рюкзак, умеет ориентироваться, найти дрова, зажечь костер, сварить в котелке кашу. Могут победить и побеждают только внутренние враги и предатели русского народа.

Ру
Русский

И продажные чиновники, как у меня в деревне сельсовет...

Кот Колбасоход

ему или всем? в отдельно взятой квартире если там не котел с принудительной циркуляцией - ничего страшного. сидел без света и неделю и две. а вот если город - то не будет воды, газа, отопления, канализации - это песец полный.

Татьяна Емельянова

Пусть едут в деревни и восстанавливают сельское хозяйство, всему сразу научатся. Городские очень изнежились, с жалобами замучали, то свет, то газ, то отопление...а деревенские молчат. Самый крепкий народ

Ру
Русский

100%!!!

Евгения

сколько-то лет назад в наших домах почти месяц в январе не было электричества. Да еще в квартирах отопление плохое было. Это подвигло народ на добровольный сбор средств на ремонт электрокабеля.

Аринка

на днях 2 раза отключали на полдня...плохо,но терпимо.а у нас плиты электрические,даже чаю не вскипятить..хорошо свечи новогодние оставались....читала книги при свечах.🤔

Рузанна Манучарян

ничего не будет ко всему быстро привыкаешь в 90 ие когда в Армении не было не воды ни света ни тепла во всех квартирах Еревана горели буржуйки на дровах так и выжили

Андрюха Zaya

Та городские люди - это вообще тепличные цветки. Трудностей толком не видели, а строят из себя элиту. Им на день свет отключи, так унитаз в квартире не найдут...))

Денис ______________

О чем ты ? Я работаю в городе интернет подключаю , так вот у нас магистральный кабель рубанули, такая истерика была во всем городе , а ты про электричество

Балбес

Если он крымчанин, то поймёт и выживет!!! Без воды, без света и ещё без многих благ!!! МЫ прошли ЭТО!! А Вам терпения... Всё наладится, если, не дай Бог...

Анита Мельковская

Да ничего не будет, не умрет, вон я из города и после урагана 2 недели света небыло, с соседями больше сдружились, чаще на улицу выходили

Людмила Зайцева

Я так думаю если он городской, он переедет на время отключения в другой город где все в порядке и с электричеством и водой и т.д.

Алексей Овчинников

такое было...Ставили буржуйки и трубы выводили в окна.Готовили во дворе на кострах.Ужас,конечно,но больше сдружились☺️

Лилия Красотка

У нас на Сахалине1981 году 3 недели после стихии небыло света помагали все

Алексей Овчинников

И в Казахстане было то же самое...никто не помогал,люди просто бросали квартиры и уезжали

Лилия Красотка

Ты не прав куда бежать бросить всё ,это же стихия 2007 г. землетрясение я пережила ,куда бежать без ничего нет ты не прав

Алексей Овчинников

Я в 96-м оставил 2-е квартиры в Казахстане(потом продал за гроши)и приехал в Тюмень с одной сумкой...И здесь уже закончил институт...И если бы не травма сейчас бы уже не жил в коммуналке...

Лилия Красотка

Но,ты без детей уехал и ситуация у тебя другая была тогда развал страны был.

Алексей Овчинников

ну.да...Я был разведен.А дети в других городах и странах

Александр Гусев

И - что? Полярной ночи у нас нет. Фонарики в наличии. Газ есть. Зима на улице, стало быть без холодильника обойдёмся.☺️

Ольга Кучеренко

пропадем....мы в 2015 году в Крыму жили в условиях когда давали свет 4 раза в сутки по расписанию - очень сложно так жить....

Ру
Русский

А за это спасибо вашим бендеровцам..! А сейчас в Украине намного лучше..? Только честно.

Ольга Кучеренко

К счастью уже не нашим бендеровцам..... В Украине не живу с марта 2014 году -чему очень рада !

Ру
Русский

Извиняюсь..! Просто у вас написано Украина, я и подумал...

Ольга Кучеренко

Это ресурс так считает...я живу в России в Севастополе !

Ру
Русский

Не правильный ресурс..! Надо бы их как-то поправить...

Ольга Кучеренко

Я не нашла где исправить ....

Ру
Русский

Хотя да... Там же адрес .com, значит не наш...

Галина Барабаш

Если только в квартире, то выживут, а если по всему городу - очень сложно: тепло, пища.... хотя решение всегда найдётся...

Валентина Алисейко

Буржуйки поставим или на дачи поедем. Там печка, дрова, под лучинку и почитать можно. И люди будут ближе друг к другу.

Ру
Русский

А что, у всех буржуйки есть на балконе..? И все сразу поедут на дачи..?

Валентина Алисейко

я поеду, и буржуйка на даче есть.

Ру
Русский

Это я к тому вопрос задал, чтобы у людей какой-то резерв был, на всякий случай.

Валентина Алисейко

Я живу в Тюмени и нам без печи ни как.