Кс
Ксения

"Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими" - Джон Фаулз

Ответы
Ал
Александр

Когда люди узнали что такое красота, появилось уродство, когда люди узнали богатство, появилась нищета. Дао-Дэ Цзин. Зло, как и добро относительны. Как вы относитесь к поеданию "друзей"? Собак, кошек? Корейцы и китайцы нормально! А каннибализму? Сидящие под азалией и поедающие друг дружку дикари - прекрасно! 😉

Ал
Александр

И еще, только "великий" человек может определять кто "ничтожество"!

Кс
Ксения

Саша успокой истерику...весь мир уже определил.

Ал
Александр

Весь? Да. Запоздал я маленько. Вот с этого все зло и начинается. Голосованием определили? Или к Прокрусту отправляли?

Кс
Ксения

Нет определили убийствами и бомбежками,Харьков сегодня не бомбили?

Сергей Гиперион

Думается не совсем верно в части великих людей.. Много так называемых великих привнесли зло в этот мир не менее ничтожеств. Разница в приносимом зле отличается интервалом времени. У ничтожеств огромное зло в кратком периоде, у великих опосредованное зло в веках))

Na
Natalia

- Одного начинающего художника не взяли в художественную академию и он стал фюрером…
- Я вам другую историю расскажу: о питерском таксисте, которого не взяли в таксопарк на полную ставку…

Анатолий Грачёв

Великим людям позволило стать великими стечение обстоятельств + запрос народных масс. А признать, что пробиваться бесполезно: не каждый найдёт в себе силы + классическая зависть.

Алексей Кузнецов

Зло приносят те кто могут это делать вне зависимости от спектра мироздания, иногда и даже зачастую самые лучшие видя вокруг зло становятся злыми чтобы защитить любимых и родных.

Игорь Дубошин

Они не ничтожества, просто хочется власти во всех аспектах этого слова, так бывает. Хотя и "великие" в его понимание, совсем не "великие", только более успешные в этом обществе.

Anatolij Dridzo

Красиво, эффектно, хотелось бы, чтобы соответствовало, но... Жизнь некоторых гениев была далека от идиллии. Караваджо, например, гениальный художник, в жизни был негодяем.

Es
Esher

Гениальность и безумие - идут рука об руку. И большинство гениев далеко не были идеальными. Скорее наоборот

Anatolij Dridzo

Вот и я об этом. Кстати, идеал и идиллия не синонимы.

Кс
Ксения

да у вас в мордоре неоднозначно

Anatol Solear

Это замечательное выражение перешлите Путину и тем, кто поддержал его идею т. н. "спецоперации , " а на деле войны в Украине, пусть они знают кто они такие.

Кс
Ксения

да это я написала про него.

Anatol Solear

Так думают многие, но одни это говорят, другие молчат-опасаясь преследований .

Юрий Ярошевский

проблема только в том что, великими не рождаются, а становятся! и как раз те самые, ничтожества! что изо всех сил, карапкоются к своему величию.

Саша Горов

Зло приносят те кто не смог победить в себе жажду власти, денег, женщин, зависть, подлость и т. д. и уже не важно кем они пытаются быть...(

Евгений Антонюк

А урод-то сидит на уроде
И уродом другим погоняет,
И это всё — при народе,
Который приветствует вроде
И вроде бы всё одобряет.

Василий Комышний

а определять кто великий, а кто нет, будет Джон Фаулз? Такие теории известны ещё со времён Третьего Рейха))

Кс
Ксения

Тебя колаборанта еще не уничтожили,тварь.

Олег Бабанов

Это точно. Это не Гитлер развязал войну, а ничтожества, объеденившиеся и пошедшие за ним следом

Кс
Ксения

с россиянами та же история.

Олег Бабанов

Россия стала напоминать Германию 30х. Свободы слова нет. Государство поддерживает интересы капитала. Мнение народа абсолютно не интересно

mk
maik kunin

Еще Цицерон писал.------------- Не прочна судьба народа, когда она зависит от воли Одного человека!

Ша
Шамсуддин

«Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются мерзавцы и негодяи»

Валентина Воеводкина

Между тем Акакий Акакиевич шел в самом праздничном расположении всех чувств.

Ирина Печёнкина

Спасибо! ЗдОрово сказано! Так ещё и свита подтрапляет, которая короля делает.

Зиннур Ибрагимов

Добро -это житие добрых ... Ничтожества пытаются все испортить , Они завидуют.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как верно подмечено. Но в других мы видим то, чем являемся сами) красотка 😄

Алексей

Спорный вопрос. Не все великие ничтожества,и не все ничтожества великие