Алиса Лиса

Вы помните,где лето проводили дети в СССР?
Кто-то уезжал к бабушке в деревню,кто-то ехал в пионерский лагерь,кому-то по счастливой случайности удавалось поехать с родителями на юг,а кто-то ехал на дачу.Дети не болели по месяцам,не делали больше 10прививок и не умирали от гриппа.А что сейчас?
Дети,посещающие Детский сад должны сидеть в городе по новым правилам Департамента образования.
Почему спросите Вы.Это же прерогатива родителей,заботиться о ребенке и решать,где ему проводить лето.
Но по новым доп.соглашениям с Департаментом обр.,которые выдали родителям ещё в сентябре 2022 года (странным образом совпало с мобилизацией),родители должны оплачивать ВНИМАНИЕ ОТСУТСТВИЕ РЕБЕНКА В САДИКЕ,если он не болеет и родитель не написал заявление в связи с отпуском на 56 к.д.
Но мы же все знаем, что лето по календарю начинается с июня!Июнь, июль и август, это не 56 дней, это 90.
Спрашивается,почему родители молчат о том, что им придется оплачивать 34 дня при условии отсутствия ребенка в саду? Всех это устраивает? Больной ребенок или оплата за воздух для мам и пап стало нормальным?

Ответы
Нея

Какой кошмар. В чью больную голову такое пришло???

Алиса Лиса

Вы о чем? Об оплате за воздух?

Алиса Лиса

Новому министру образования! Комуж ещё! Но самое поразительное: все молчат! Как буд-то так и должно быть!

Нея

Ищут новые способы изъятия денег из карманов граждан

Алиса Лиса

Так это только начало. Дальше "лучше будет"

Дмитрий Каракозиди

Я писал заявление.

Алиса Лиса

На отпуск на 56 дней и всё. Теперь как раньше нельзя написать заявление на 90 дней. Точно знаю.
Или по 5 дней в месяц.