Наталия Никитина

Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе. Слабые — ищут замену. Трус не способен проявлять любовь, это прерогатива храброго. Впечатляет, правда ли? Согласны с этим высказыванием?

Ответы
Аслан Эйвазов

Скажите, вы умеете любить
Так сильно, что слова бывают лишними?
Так сильно, что не в силах позабыть
Движенье каждое, дыханье еле слышное?
Скажите, вы могли бы все отдать
За этих глаз немое обожание?
Смотреть, вздыхать, томиться и страдать,
Ловить в своих привычках подражание?
Не делать выводов, на все махнуть рукой,
И стать сентиментальными и нежными.
И у себя и у других отнять покой,
И жить ежеминутными надеждами?
И время хочется порой остановить,
А иногда и гнать без сожаления.
Скажите, вы умеете любить?
Ведь это грани тонкого умения...

Сэр Гунька Друг Незнайки

Разберёмся??
Давай я попробую... Слово "отношения" далеко опережает занимающее второе место слово, по тупости и непонятности , " встречаться"
Для особливо непонятливых ЛЮБОВЬ= "отношения" + верность+ взаимоуважение+ забота друг о друге+ чувство долга перед другим

Алексей Малахов

Не совсем. Любящие люди способны прощать. И многое. И боль и обиду. А найти новую любовь и уйти к ней для этого нужна смелость.(это пререгатива храброго)😊...А ещё мудрое дерево в зомбиках говорило что храбрым быть легко, а вот принимать решения-трудно.

Наталия Никитина

Так естественно что любящие способны прощать. В цитате же написано что сильные ссорятся, обижаются друг на друга, но остаются вместе, потому что они любят друг друга. А слабый и трус тоже способен любить, но у сильного, конечно, хватит смелости на новую любовь, которую он встретит, отличие от труса.

Алексей Малахов

Ага и будет вечно метаться и врать всем...

Иг
Игорь

кроме последнего. разные бывают ситуации. когда сильно обжигаешься, то потом с одной стороны понимаешь что отношения - одна из самых лучших вещей, что есть в нашей жизни, но из-за того что тебе разбили твое сердце не хочешь вновь получить кол в сердце

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ЛЮБОВЬ БЫЛА ЧУВСТВОМ ЗАБОТЫ О МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ И О СВОЁМ РОДЕ))ВСПОМИНАЮ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК ПРОЖИВШИХ ВМЕСТЕ ДО СМЕРТИ В ТИШИНЕ И СОГЛАСИИ))А СЕЙЧАС ИЗ ЛЮБВИ СДЕЛАЛИ ПОДВИГ ☺️ХОТЬ МЕДАЛИ ОРДЕНА ЗА НЕЁ ДАВАЙ😃

Алексей Смирнов

Трусость и храбрость тут вообще не при чем. Например, невротик может быть как смельчаком, так и трусом... а вот любить он не может ни за что на свете. Тут все гораздо глубже, чем Вы себе представили.

Наталия Никитина

И невротик может любить, неправда.

Алексей Смирнов

Невротик не может любить. Бывают у него вспышки любви. Но он очень скоро спровоцирует партнера на выяснение отношений.

Наталия Никитина

А я уверена в том, что и невротик может любить. А выяснение отношений может спровоцировать на почве ревности любой человек, необязательно невротик

Алексей Смирнов

Может спровоцировать любой, это да. Ну, живите в иллюзиях, раз Вам так больше нравится

Наталия Никитина

Это не иллюзии. А основано всё на реальности - всё как раз так и случается в жизни

Александр

Сильные не ссорятся им это не нужно они действуют. Слабые убегают, потому что трусы. А любовь к этому вообще не имеет отношения - это дар божий и далеко не всем он даётся.

Наталия Никитина

Но не каждый слабый по своей воле человек является трусом, отнюдь. А на любовь имеет право каждый человек. И проявлять её можно по-разному. Любовь- это такое чувство проявляющееся по отношению к кому -либо. И не обязательно, например, как взаимная симпатия между мужчиной и женщиной.

Александр

Примерно так же и я раньше думал

Наталия Никитина

А что сейчас думаете по-другому?

Александр

Ето уже тема для разговора, тут смсками не обойтись.

Наталия Никитина

А это не смс-ка, а просто переписка на сайте. Смс возможна только по мобильной связи.

Александр

Разница не большая. В разговорах большая часть информации проходит не вербально.

Геннадий Костарев

Есть отношения и без ссор и, тем более, без обид. Но для этого необходимо знать свой земной Путь и всё то, что может его Ускорить и улучшить, либо обратить в ад земной.

Геннадий Фадеев

Нормальное деление семи с лишним миллиардов людей, прям как в астрологии. Не надо шаблоны и ярлыки на всех навешивать, каждый человек индивидуален и не повторим...

Валентина Ерефеева

Но Господь подсказывает . Кроткий язык отвращает гнев , а оскорбительное слово возбуждает ярость . Вспыльчивый возбуждает раздор , а терпеливый утишает ссоры

Ангелина Пичугина

Всё верно: сильный- прощает, слабый- мстит, умный постарается быть дипломатичным и из любого спора(ссоры) найдёт достойный выход.👍 ☺️ 😜

Владимир Пашута

Сложно как подтвердить, так и опровергнуть. У мужчин зачастую долг заменяет любовь. Есть долг в отношении детей и всё остальное переносится на второй план.

Александр Костюшко

есть отношения без глупых ссор и обид если есть настоящая любовь от Бога, и, конечно же будут вместе ВСЕГДА, друг без друга жить просто НЕ МОГУТ!!!

Валерий Самарский

нет,сильный человек,понимая бессмысленность продолжения отношений уходит.А трус"тянет резину",но в конце тот же результат

Николай Костров

не знаю -- 32 года мы вместе и ни разу не ругались, мелкие не значительные ссоры а остальное всё мелочь - забывается....

Наталия Никитина

Вот именно. Так в жизни у людей и происходит - кто-то иногда и ссорятся. но живут душа в душу, а у кого-то и до развода дело доходит.

Николай Костров

на то и ЖИЗНЬ !!!

Галина Мельникова

Не знаю, знаю точно настоящие друзья: и ссорятся, и мирятся, но всегда вместе. У меня, лично, есть такие подруги.

Наталия Никитина

Ну так это и хорошо.

Галина Мельникова

Конечно.

Александр Ферра

Глупость какая. Зачем вы сюда приплели сильных, слабых, трусов и храбрых? Вы что на войну собрались, Наташа? 🙂

Наталия Никитина

А при чём тут на войну? Это между прочим слова Омара Хайяма и слова кстати правильные. А так как мне понравилась эта цитата я и решила задать вам здесь всем на этом сайте вопрос на эту тему - и как вы понимаете эту цитату. И если для вас это глупость то понимайте как хотите.

Александр Ферра

Наташа, зачем вы в обиду бросаетесь? Мне действительно непонятно зачем Омар Хайям прицепил сюда сильных, слабых, храбрых и трусливых....

Наталия Никитина

Я в обиду и не бросаюсь. Омара Хайяма люди понимают по-своему. Это вам только непонятно, что Омар Хайям подразумевал под сильным , слабым, храбрым и трусом. А я например это давно поняла и глупостью это не считаю, потому что слова сказанные мудрецом глупостью быть не могут.

Александр Ферра

понял

Владимир

не согласен....сильный будет искать замену, а слабый будет волочится и довольствоваться тем, что перепадет...

Анатолий

Ойёёй! Какие мы высоконравственные! Всё то у тебя милая впереди - и ссоры, и обиды, и страхи о потерях. 😎

Ли
Лина

У мудреца спросили: " Если человек любит, он вернётся?"
Мудрец ответил: " Если человек любит, он не уйдёт".