Дм
Дмитрий....

я боюсь своего еще неродивщегося внука..или внучку...что делать ...

Ответы
Валентина Рязанова

Так он ещё не родился , а родится будете радоваться, как он улыбается , как делает первые шаги, как обнимает деда и старается всему научиться от деда.

Дм
Дмитрий....

наверно растаю..и стртах исчезнет а любовь появиться....может и так....дай Бог так...так будет для всех лучше....."котеночка" на руки взять...мелкого...что то я не представляю.....

Валентина Рязанова

МОЙ МУЖ БОЯЛСЯ СВОИХ ДЕТЕЙ БРАТЬ НА РУКИ ДО ПОЛГОДА, ПОТОМ СТАЛ ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ОТЦОМ, А ТЕПЕРЬ ДЕДОМ. 👴 👍

Дм
Дмитрий....

и я по ходу...так же как ваш муж....боюсь...и не в понятках.....

Валентина Рязанова

Я понимать стала потом , а сначала обижалась, но как только ребёнок вставал на ножки он с удовольствием гулял , с 3-х лет учил кататься на коньках.

Галина Мазяркина

А чего это так , у меня три внука, две внучки и правнучка и все ок.Сейчас в няньках с правнучкой , ей 3,3 не ходит в детсад, приболела, помогаю родителям.

Дм
Дмитрий....

а у меня тоже скоро к лету дедом стану..в 38 лет...и офигеть....сыну 19 лет и уже женится собралься.....тоже офигеть...как все рано...ну в прринципе как и я..в 18 лет женилься....

Галина Мазяркина

Радуйтесь и поддержите сына.

Дм
Дмитрий....

да...наверно..надо поддержать..и морально и материально.....хотя и так поддерживаю...его к свадьбе при готовляю...колечко золотое...костюм нсвадебный..рубашка...туфли....галстук....и все новье с магазина и довольно таки дорогущее....уже около 150.000 тысяч тенге истратил..примерно 450 доларов......а сколько еще предстоит...на эту свадьбу....да вообще.....

Галина Мазяркина

Можно свадьбу и поскромнее.Жизнь молодоженов не зависит от крутой свадьбы.

Bc
Bcyjdfz

Не бойтесь. Он Вам ничего плохого не сделает. Они рождаются маленькими и беспомощными. А пока он подрастет, вы подружитесь.

Дм
Дмитрий....

спасибо...я аж настроение от ваших слов поднялось..и улыбнулься....спасибо за поодержку и правильные слова....

Bc
Bcyjdfz

☕

Ал
Алёна

Вы что такое говорите, это такое счастье. Вот у меня сегодня четвёртая внучка родилась.

Дм
Дмитрий....

да вообще...попытаюсь исправиться..и полюбить....

Ал
Алёна

Да Вы как только возьмёте малыша на руки, и всё Ваше сердце будет отдано на всегда малышу.

Элла Абалуева

Ничего. Дождитесь рождения внука или внучки и утопите ег или ее

Дм
Дмитрий....

а невестка к маме уехала в деревню....пока не могу с ней пообщаться...только что полчаса назад уехала.......

Элла Абалуева

Ничего. Время еще есть

Дм
Дмитрий....

да конечно ...надеюсь поговорю с ней.....и всем ей добрым деликатно-тактичным образом поясню....

Элла Абалуева

Удачи

Вера Кобзарь

Как родится сразу все ощущения поменяются,так,что не бойтесь.

Дм
Дмитрий....

правда...навверно так...вы правы...спасибо.....

Тася

Как только родится перестанете боятся)))

Дм
Дмитрий....

вы думаете...а ведь я сам мечтал о маленькой своей..и хотел назвать свою девочку Алиной...почему то...хотел ее нянчить..ухаживать...воспитывать...маленькую доченьку всегда мечтал....натак же....верно сынок мне родит девочку и будет дедушка в радости и счастье....типа моя...хоть и его-сына...но ведь по роду моя племяница...типа как доченька....так наверно....)))...счас пишу вам об этом...так настроение улучшилось от мыслей об доченьке...племянице....вообще...аж улыбаюсь...это же хорошо...правда...так же...

Тася

конечно и любить ее будете также)))

Дм
Дмитрий....

спасибо...по духу понимания человечности.......и вам добра и счастья...и найти любовь....из своих близких кого нибудь.любить ..это надо...кого то любить...очень надо....так же....

Тася

👍 ☺️

Татьяна Тышкевич

Принять все таким как должно быть. 🙂

Дм
Дмитрий....

это точно...истино...принять все таким какое онои есть со всеми переменами...это верно....

Татьяна Тышкевич

У меня тоже был страх перед появлением внучки. Сейчас не представляю свою жизнь без моего солнышка.:)

Дм
Дмитрий....

правда...как мило ...я аж в душе теплею...а что будет когда родиться детка и я на руки возьму...вообще растаю....уже такая теплота в душе...мой же детка от сыфна моего родитьсяя...в принципе то классно...

Татьяна Тышкевич

Вам достаточно будет взять на руки и посмотреть на эту кроху. И мир перевернется.:)

Дм
Дмитрий....

наверно...все возможно....наверно так и будет....возьму на руки и влюблюсь....во внука или внучку...

Volodia Gurtovoj

ЖИЗНЬ ВСЕ ПОКАЖЕТ

Ал
Аленка

Это же счастье, как это бояться

Дм
Дмитрий....

да вообще...подгоняю..что то...сам себя не пойму.....

Галина Золотарева

они такие сладкие-не бойтесь...

Галина Золотарева

Зато будет Вам дружок или подружка на старости... Радуйтесь , что будете Молодой дед! Мы вот еле-еле дождались , когда Сашеньку решили наши родить! Ей уже 22 , а мы -то старенькие уже...

Дм
Дмитрий....

наверно к лучшему...хоть и нежданчиком.....но надо камк то смириться и понять и принять...

Галина Золотарева

Просто радуйтесь и всё!🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 🎆

Дм
Дмитрий....

надо...надо...просто радоваться.....это верно.....

Людмила Бострикова

Почему?Это такое счастье!

Дм
Дмитрий....

когда все хорошо и правильно...то может и счастье.....но когда иначе ..то какое счастье то....потому и так и вопрос задал...

Людмила Бострикова

Какая то проблема со здоровьем ребенка?

Дм
Дмитрий....

пока нет...но с племяником..да...уже милионы на племяника истратили а толку нет.....врачи наебуривают и бабло только тянут и дорогущие лекарства прописывают..а тольку нет.....суки такие...медицинская мафия...

Людмила Бострикова

Когда серьезно болеет человек, а особенно ребенок-это огромное горе Бывает, что врачи назначают лечение дорогостоящее ради выгоды ЯНо многие заболевания лечатся по карте Если не секрет, что за проблема с ребенком?

Дм
Дмитрий....

врачи шею свернули при родах в роддоме...теперь дцп..у племяника....врачи виноваты а их нет возможности привлечь к ответствености...и таких в роддоме города петропавловска хватает...врачи неучи...за деньги и баранов дипломы получили..и нифига неумеют...и косяки порят..и жизнь и судьбы из за этого людям ломают...сволочи....беспредел коррупционый......когда же всех сук власть имеющих коррупционеров к ногтю прижмут....

Людмила Бострикова

Ну не все врачи такие!Это большое горе, когда у ребенка ДЦП!Хорошо,если сможет себя обслуживать У моей знакомой внук с ДУПКаждая минута была расписана по уходу( массажи, ЛФК,плавание , развитие моторики, каждую осень ездили в Крым на морские ванны и плавали с дельфинами)в холодное время на лошадях проводили иппотерапию Ну и конечно читали, рисовали, лепили, пели Сейчас мальчику 15 лет, ходит в обычную школу, хорошо учится, но ходит не очень хорошо , но без костылей Это такой труд! Но увенчался успехом Найдите хорошую акушерку и врача, которые будут принимать роды Сейчас можно по сертификату рожать у кого и где хочешь

Фаина Я

не бойся -это прекрасно

Дм
Дмитрий....

я не знаю...пока вообще как быть...как свою жизнь и мораль перестроить...вообще...честно говоря......не знаю.....

Елена

Зачем этого бояться?

Дм
Дмитрий....

да фиг знает...как то вообще непривычно....

Елена

Более непривычно когда не хочешь, а тебе навязыввют))) но это касается только своих детей)

Тот Самый

Чего именно?

Тот Самый

А чего тогда опасаться то? Радует

Тот Самый

Радует

Тот Самый

Радоваться надо))

Дм
Дмитрий....

да...да...это я что загнал...температурлю...а на самом то деле...родная или родной на свет появиться...радоваться..надо......я стараюсь понять...просто страхи..и непрывычно..в таком возрасте дедом стать...в 38 лет то дедом быть...потому и подгоняю...в смысле надо принять понять и осознать....

Julia Schönknecht)

Почему?

Дм
Дмитрий....

не знаю...акая то боязнь маленького ребенка....сам не прав...

Julia Schönknecht)

Уже ведь были маленькие дети?

Дм
Дмитрий....

когда...давным давно...если сыну 19 лет...ну была еще любимая девушка дно время с с маленьким сыночком ......ее сыночком...хоть он мне и нравилься...игралься с ним....и то растались.........у меня вообще редко были детки...

Julia Schönknecht)

Зря ты боишься! Ты будешь счастлив! Ты их больше будешь любить чем своих детей!

Дм
Дмитрий....

не знаю...я боюсь.....маленьких деток боюсь...дяденька большой..-я.....боиться маленьких деток....внатуре....аж самому смешно...но это так...вообще......

Н:
Наталья :Rose:

Почему?

Дм
Дмитрий....

у меня сыну 19 лет и скоро он папа а я дедушка...для меня вообще в мои 38 лет непонятно...я уже в шоке....

Н:
Наталья :Rose:

Чего, дедушке то бояться, он же может просто рядом постоять, ну максимум с коляской прогуляться

Дм
Дмитрий....

я детей боюсь...вообще....

Н:
Наталья :Rose:

Они с вами будут жить?

Дм
Дмитрий....

наверно...не знаю...разные планы...пока с нами живут..еще пока беременая невестка..ну сноха в смысле....вроде квартиру бы хотели снимать..так материально по финансам не выгребают....пока с нами....да по ходу постояно с нами....

Nino

Любить

Дм
Дмитрий....

вы правы...как никогда правы...респект вам...

Nino

Он или она крошечка... явится на свет в надежде на любовь и какое дитя вырастет-ответственность на вас-дедуля

Дм
Дмитрий....

и я буду нянчить и на руках носить крошечку...я маленько в душе в умилении.от маленького крошечки.....моего дитяти.......я понимаю вас...правильно говорите......

Nino

Все будет хорошо..лишь бы был здоров

Дм
Дмитрий....

надо перед родамит в роддом заведующей забашлять...что бы правильно роды родили..без всяких проблем....такова жизнь....коррупция жевезде....а иначе шею ребенку свернут и будет инвалид...дцп...как у моей сестры вышло...врачи роды принимающие были виноваты....уже конкретно мы все следование провели...и

Nino

Это судьба... а башлять или нет.. вопрос

Дм
Дмитрий....

да я бы сам роды принял..если бы умел..а что то врачам доверия нету...они моего племяника ушатали......суки эти роддомлские врачи.....и все это из моих родствеников понимают...ибо из родствеников есть и врачи в роде нашем и все обосновали...что сейчас врачи неучи..и корыстные..и верить им нельзя......врачи при советах так пояснили...ну те СССР -вские....наши родственики за современую медицину....это полный пи...ц......

Света Дмитренко

родить