Никифоров Валерий

Черный квадрат может нравиться только круглым идиотам.

Ответы
Татьяна Мороз

Наверное. Давайте анекдот ? Наводнение. Все стараются перебраться на сухое место. Лишь один старый еврей сидит в кресле.
- Скорее, сюда! - кричат ему с последнего грузовика.
- Бог мне поможет, - спокойно отвечает старик и молится.
А вода все выше и выше. Она уже заливает комнату. К дому подплывает последняя лодка. С нее кричат:
- Прыгай сюда! Осталось еще одно место!
- Бог мне поможет, - невозмутимо отвечает старик и перелезает на крышу.
Но вода добралась и туда. Над домом зависает вертолет, с него сбрасывают веревочную лестницу.
- Цепляйся, это последний шанс!
Но старик по - прежнему твердит:
- Бог мне поможет.
Тут налетела волна и смыла старика.
В раю старик встречает бога и укоризненно говорит:
- Боже, я на тебя так рассчитывал! Что же ты меня бросил в беде?
- Идиот! Кретин! А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, лодку и вертолет?!

Чио-Чио-Сан

А вы поинтересуйтесь, что там под чёрным квадратом, из-за чего Малевичу пришлось закрасить свой квадрат. Может тогда вы поменяете своё мнение?

Елена Поддубная

Резко! Эта картина -- доведённый до абсурда манифест абстракционизма. "Доведение до абсурда" -- полемический приём!

Валерий Гизатулин

Из за преступной халатности работников музея, "Черный квадрат" две недели провисел вверх ногами.☺️

ОК
Ольга Коробейникова

Говорят если долго в него смотреть он затягивает , час ходила вокруг , чуда не произошло

Ri
Rina

Вы не правы, не зная историю, нельзя так говорить, вот то что раздули из этого, да..

Tatiana Tet

а если задуматься ? новорожденный наследник престола и есть черный квадрат...

Никифоров Валерий

А урожденная принцесса - магический круг

Tatiana Tet

заманиха в виде цветка лотоса

Алефтина Бударецкая

Я бы тоже так сказала.Я за классику. А черный квадрат....можем мы и сами...

Розалия Файзуллина

Некоторые люди изображают из себя понимающих что-то в этом квадрате.

А)
Александр ))

их три на самом деле написано. Авангард без предыстории не авангард..

Виктор Бордецкий

там много интересного там битва негров просто очень темно ))))))))))))

Тина Тим

А если они квадратные идиоты, им должен нравиться белый круг.

Надежда Максютова

А , может, квадратным идиотам??????😄 😜 😄

Лариса

Он никому не может нравится. Дело только в стоимости.

Даниела Ткач

по идее круглым идиотам должен нравиться круг.😡

Ольга

Я тоже думаю - черный квадрат насмешка над людьми.

Зоя Гиба

о вкусах не сорят,диагнозы ставят врачи...😉 ☕

Иван Ковалев

Так почему его уже почти век в шедеврах числят?

Надежда Глущенко

Но висит же и смотрят на него и гадают о чем он