Елена

Кто такой- офисный планктон?

Ответы
Валерий.

Офисный планктон — публицистическое клише, неологизм, используемый для обозначения широкой категории офисных служащих. Данный оборот речи аллегорически характеризует работников, сравнивая их с планктоном — экологической группой мелких морских организмов, в основном находящихся на нижних ступенях пищевой пирамиды.

Употребления оборота «офисный планктон» в прессе известны с 2000-х годов. Он активно используется российскими журналистами[1][2][3] и политиками.[4]

Обычно «офисный планктон» определяют как массу мелких служащих[5]; офисных работников низшего звена, которые не имеют подчинённых и никем не руководят.[6][7][8]. При этом формально их должность может называться менеджерской (например, офис-менеджер, контент-менеджер, PR-менеджер, HR-менеджер, менеджер по продажам), что не соответствует изначальному значению слова «менеджмент».[6]

Другим признаком называют то, что «офисный планктон» не производит продукта, не участвует в профильном производстве.[6][8]

Существует также мнение, что главная характеристика «офисного планктона» — отсутствие какой-либо лояльности к работодателю.[8] Такие люди идентифицируют себя с любой группой, но только не с фирмой, где работают.

Елена

спасибо за информацию

Петр Черняев

Мелкие чиновники, которые сидят в офисе и перебирают бумаги. Но как обычный планктон нужен в море (в качестве пищи для китов), так и эти люди весьма важны.

Елена

👍

Валентин Романов

Это доброкачественная опухоль на шее какого либо бюджета .которую постоянно стараются уменьшить но она снова разрастается до злокачественной.

Михаил Рыбасов

Так называют человека протирающего штаны в конторе, занимающего маленькую должность. И которого все пытаются сожрать как планктон.

Елена

понятно

Александр Хардин

Это все,кто работает во всевозможных конторах,офисах,секретарши,администраторы,чиновники всех рангов и т.д.

Елена

👍 🍫 ☕

Роман Хвостов

Чувачок с козырьком и нарукавниками и так же в пиджачке пишуший отчетики и статистику)))-чистейший планктон))

Елена

👍 👍

Виктор Мосунов

Это,видимо,самая работоспособная,но,ничего не решающая часть коллектива

Андрей Журавлев

вы заебали уже от вас один вирусняк вы можете хуйней не заниматьстя

Елена

Это от Вас один негатив и агрессия. Есть кнопочка пропустить , так и шагай мимо.Я нормально с людьми общаюсь. Понял. Тебя это так бесит , так и пошёл вон.

Павел Крючков

Кто будет полгода отсутствовать а никто даже и не заметит этого.

Владон Разгильдяй

люди работающие в офисах за компьютерами) ну или прост офисах.

Владимир Целищев

Это балбесы,ни куда не годные,просиживающие чужое место.

Сергей Дарухин

те кто сидят в офисах,рангом ниже руководящего состава.

Владимир Луцков

Мелкие офисные клерки которые носят туда сюда бумажки.

Андрей Скачков

клерк которого могут в любой момент сожрать

Николай Шушпанов

Какой то новый вид млекопитающих наверное

Игорь Косинский

Это те, от кого вообще ничего не зависит.

Юрий Павлов

тот, у кого профессия "на работу ходить"

Олег Гришин

Я им был раньше. А сейчас вообще никто.

Валерий Семенов

все кто ниже по должности начальника

Сергей Зинютин

не плавал в нём и не знаю ты о чём... ))