Та
Татьяна

Пионерия. Комсомол. Что плохого? Может возродить что то подобное?

Ответы
Юрий Астахов

Всякое явление переживает становление, расцвет, увядание и умирание. Зачем реанимировать трупы? Надо создавать подобное, но новое, соответствующее времени.

Та
Татьяна

Ну и я о том же.

Александр Вяткин

Пионерию неплохо было бы,но не получится.Сейчас металлолом собирают алкаши. А комсомол - слишком идеологично.

Та
Татьяна

Понятно.

Анна

Если точно то,что было,то не надо. А вообще обьединение молодежи - это не плохая мысль

Та
Татьяна

Да.

Рафидин Меджидов

Было-бы не плохо. Ни семья ,ни школа не занимается воспитанием молодёжи.

Та
Татьяна

Да, согласна.

Рафидин Меджидов

Не обязательно с теми лозунгами.Просто учить доброму.

Та
Татьяна

Да

M.r. Orgazmus

Если на нас с песией наплевали,так и здесь тоже самое зделают.

Вера

Сейчас новое-волантёрство.То же хорошее начинание.

Та
Татьяна

Побольше бы хороших начинаний. Наши дети растут и вырастают. Какими они будут?

Вера

🙂 👍

Slawa Zil

Не будет уже этого! У людей приоритеты сменились!

Та
Татьяна

Что то подобное. Важна идеология.

Slawa Zil

Идейных не осталось! Правят людьми мат.блага,деньги!

Та
Татьяна

Это да. Я думаю, что нет человека - революционера, который повёл бы за собой. Все говорят, что бесполезно.

Slawa Zil

Согласен!

Бо
Бока

а что это давало? пустая болтовня. значки глупые

Та
Татьяна

Что давало? Много чего и дети не стреляли в своих сверстников в школах.

Бо
Бока

зато стреляли невинно осуждённых людей на зоне тысячами. даже Гитлер не делал подобного

Та
Татьяна

Я не хочу сейчас говорить о советском строе, о той жизни в целом. Меня больше интересует воспитание и занятость детей того времени и в настоящем.

Бо
Бока

да помню я это. галстуки красные..

Та
Татьяна

Ничего плохого в галстуках не вижу... внешний вид тоже о чем то говорит.

Бо
Бока

стадо без собственных мыслей

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а почему бы - и нет..??? плохого в ЭТОМ не было..!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Близится эра, Светлых годов...Клич пионера - ?????....

Та
Татьяна

Радостным шагом, с песней весёлой, мы выступаем за комсомолом...

Мария Дмитриева

МОЛОДЦЫ ПИОНЕРЫ.

Мария Дмитриева

СПАСИБО.

Дмитрий Чернов

Не в рамках капиталистической реальности

Ир
Ирина

Не получится) мамы у пионерок уже не те)

Кай Фрост

Да вон, на днях у нас студотряды по всему центру шатались. Правда в нашем зомбилэнде сейчас это всё просто в зомбирование перейдёт.

Eugene Polli

На грабли наступила? Хотя дамам пофиг..

Та
Татьяна

Нет, это расстрел в Керчи повлиял.

Eugene Polli

Тебя обманули..

Та
Татьяна

Как?

Eugene Polli

Сама рой, с Урала сложно..

Александр

православие все заменило и возродило

Марат Шелгунов

Разводите кроликов.

Бабайкин Юрий

Скауты и выскочки-стукачки?стоит ли?

Та
Татьяна

Сама идея неплохая.

Бабайкин Юрий

Коммунизм то же не плохая идея...но немцы не подхватили

Та
Татьяна

Я не хочу обсуждать коммунизм в целом. Меня больше интересует воспитание и занятость детей того времени и в настоящем.

Бабайкин Юрий

Я сам все помню..мне в 1991 было 18 лет и я был в армии.все хорошо но идеалогия красная портила картину развития и на этой волне делались карьеры и ломались судьбы.кружки и спорт.секции то бесспорный плюс

Та
Татьяна

Понятно. Это Ваше мнение.

Arsen Beisenov

главное, что мы в душе ими остались

Та
Татьяна

Да, мы, а дети наши расстреливают своих сверстников...

Arsen Beisenov

больные

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно. все бы возродит не мешало.

Владимир Панферов

Уже нет. Дважды в одну воду............

Владимир Панферов

Да бросьте вы нести чушь. Ходить под горн и барабан строем их ужне не заставить. У них в головах интернет, гаджеты, игровые аттракционы, мокики.

Та
Татьяна

Вот-вот... Смириться с этим? И пусть делают что хотят?

Владимир Панферов

А запретный плод всегда слаще. Установим рамки приличия, но они их просто будут игнорировать.

Та
Татьяна

Во! Такой подход ко всему подходит и оправдывает. Зачем что то делать, если можно ничего не делать.

Aлександр Кузьмин

в одну реку нельзя войти дважды

Та
Татьяна

Нельзя, но можно придумать что то не менее оригинальное.

Aлександр Кузьмин

может начать с 1917 года ? как старта рождения организаций ?

Та
Татьяна

Зачем? История когда-нибудь сама повторится.

Aлександр Кузьмин

когда-то повториться и пионерия с комсомолом ..

Та
Татьяна

Пусть повторяется, я же не о том.

Aлександр Кузьмин

Пионерия. Комсомол. Что плохого? Может возродить что то подобное? ..... а типа о чём ?

Та
Татьяна

Понятно. Спасибо.

Б.к. Т.

Сегодня Юбилей - 100 лет ВЛКСМ

Скорпион Иванович

А кто финансировать будет?

Та
Татьяна

Вот-вот. Так мы и живём.