Бо
Борис

Вы придерживается мнения, что человечество должно быть единым, без национальных, расовых и конфессиональных противоречий?

Ответы
Валерий Киселев

Разнообразие должно быть, если оно не вредит другим, которые от вас отличаются чем-то.

Натка М_Мак

Не думаю, что это возможно

Шагарьян Хайретдинов

о человечестве в терминах долженствования могут говорить только религиозные системы. Категорический императив, сиречь совесть в нас, есть сугубо религиозное понятие. Способствовало объединению человечества, например, католичество? Сильно сомневаюсь. Классовая борьба? Тоже проблемно. Транснациональные корпорации? То есть современный глобализм? В прямо противоположном направлении

Лариса

Нет. Это неинтересно.

Лариса

Разнообразие.

Бо
Борис

Я за разнообразие, но без противоречий, приводящих к войне.

Лариса

История развития человечества- история войн.