Александр Чубиков

Был ли у 12 апостолов общак ?

Ответы · страница 3
Николай Костров

есть сходняк, и есть общак...

Александр Чубиков

Точно....... Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от

Николай Костров

сам пишу -балуюсь - для себя ... спасибо посмотрю...

Артур Штабель

Извените я в то время нежил.

Александр Чубиков

И евангелие не читал, и в ответы не смотрел ? .....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Татьяна Болотова

А вот это вы у них спросите.

Александр Чубиков

Все апостолы бросили свои занятия и пошли за Христом. Люди продавали свое имущество, а деньги отдавали им. Иуда был казначеем.

Татьяна Болотова

Замечательно, вот вы иответили

Ирина Долженко

Думаю да - общие помыслы....

Александр Чубиков

А Иуда был казначей.....Привет от бродяги-поэта !

Ирина Долженко

Казначей общих помыслов, т.е единого мировоззрения?

Ирина Долженко

Да я о помыслах, их в ящик не запихнёшь!!

Валерий Свиридов

В виде трёх хлебов и рыбы .

Александр Чубиков

Чирков Владимир

были ли сами эти апостолы

Александр Чубиков

Были........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Александр Чубиков

Есть письменные подтверждения.

Чирков Владимир

где в библии где всё написано людьми и ими же подогноно чтобы болванить и держать в руках массы дураков!

Mischa Schomych

Был.У Иуды.13серебреников.

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Михаил Иванов

Пожилой человек, а дурак!

Михаил Иванов

Очевидно! У Апостолов и ОБЩАК?!!!!!

Александр Чубиков

(Тогда специально для Вас) ! Общая касса. Теперь сможете ответить ? .......Привет от бродяги-поэта !

Михаил Иванов

Мимо кассы! Переписываться больше не буду!

Александр Чубиков

А на вопрос почему не отвечаете, слабо ? .....Привет от бродяги-поэта !

Александр Чубиков

Хотелось бы узнать Ваш отзыв о моих стихах и видео.......Привет от бродяги-поэта !

Андрей R@

В натуре, бля буду на х%й!

Александр Чубиков

Матершинникам позор, каждый матершинник вор ! ..........

Андрей R@

Дело хозяйское!✌️

Критик Достижений

Педерастический гарем...

Александр Чубиков

Вопрос о другом.......Привет от бродяги-поэта !

Елена Поддубная

Зачем? Иисус всех кормил

Александр Чубиков

Люди продавали имущество, приносили деньги, а Иуда был казначеем.......Привет от бродяги-поэта !

Зоя Из Мезозоя

был. им заведовал Иуда

Александр Чубиков

Вы правы.......Привет от бродяги-поэта !

Владимир Набоков

Хороший вопрос)) Ну-ка?

Александр Чубиков

А Иуда был казначеем.....Привет от бродяги-поэта !

Егор

А как без него братве

Александр Чубиков

Вы правы .......Привет от бродяги-поэта !

Ирина Капустина

Да. Казну носил Иуда.

Александр Чубиков

Вы правы........Привет от бродяги-поэта !

Ирина Капустина

Привет,коллега! Пусть жизни радует любой момент, и горизонт Ваш не затянет тучами. А если жить нельзя без перемен, то пусть все перемены будут к лучшему!!!😍

Александр Чубиков

А где можно почитать Ваши стихи.....

Ирина Капустина

Мои стихи нигде нельзя почитать... они в Интернет не бегают. Дома сидят. Я ведь не бродяга. Вполне себе домашняя бабушка. За приглашение- спасибо. Будет время - загляну.🍀 Удачи во всём!

Роман C

да... 30 серебренников

Александр Чубиков

Маленько не точно......Привет от бродяги-поэта !

Игорь Корнеев

Нет. Жили на халяву.

Александр Чубиков

А где держали приносимые пожертвования ? .....Привет от бродяги-поэта !

Игорь Корнеев

Не держали. Ели и раздавали.

Александр Чубиков

Иуда сын Симона[1]) — в христианстве один из двенадцати апостолов, учеников Иисуса Христа; единственный выходец из провинции Иудея среди апостолов, остальные были галилеяне[2]. Согласно Евангелию от Иоанна, был казначеем их общины: ему было вверен ящик, в который опускались приношения[3]. На последней трапезе Иисус ему подал, обмакнув, кусок хлеба и «сказал ему: что делаешь, делай скорее»[4]. После чего Иуда вышел[5] и предал его, выдав первосвященникам за 30 сребреников.

Игорь Корнеев

Они с собой денег не носили.

Александр Чубиков

А для чего тогда ящик ? Если, что принесли сразу истратили не сходя с места.

Александр Чубиков

Деяния 5:1-16New Russian Translation (NRT)

Анания и Сапфира
5 Один же человек, по имени Анания, вместе со своей женой Сапфирой, продал свое имение 2 и часть вырученной суммы оставил себе, причем его жена знала об этом. Остальное же он принес и положил к ногам апостолов. 3 Петр сказал ему:
– Анания, как это сатана мог завладеть твоим сердцем настолько, что ты солгал Святому Духу и оставил себе часть денег, которые ты получил за проданную землю? 4 Ведь земля до того, как ты ее продал, была твоей, и деньги, которые ты за нее получил, тоже твои. Почему же ты замыслил такое? Ты солгал не людям, а Богу.
5 Как только Анания услышал эти слова, он упал мертвым. Все присутствующие сильно испугались. 6 Подошли молодые люди, завернули его тело, вынесли и похоронили.
7 Часа три спустя пришла его жена, ничего не знавшая о происшедшем. 8 Петр спросил ее:
– Скажи мне, вы с мужем за такую-то сумму продали землю?

– Да, – ответила она, – за такую.

9 Петр сказал ей:

– Что это вы сговорились испытывать Духа Господа? Ты слышишь шаги у дверей? Это возвращаются хоронившие твоего мужа. Они и тебя вынесут.

10 И в тот же момент она упала к его ногам мертвой. Молодые люди вошли и, найдя ее мертвой, вынесли и похоронили ее рядом с мужем. 11 Всей церковью и всеми, кто об этом слышал, овладел великий страх.

Игорь Корнеев

Не надо какать мне в мозг.

Надежда Сутормина

Да был Точно помню

Александр Чубиков

Верно..........Привет от бродяги-поэта !

Надежда Сутормина

Это не каждому дано Ваши стихи понять

Ольга Легкодухова

Да,13 сребренников

Александр Чубиков

Все апостолы бросили свои занятия и пошли за Христом. Люди продавали свое имущество, а деньги отдавали им. Иуда был казначеем. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Ольга Легкодухова

Александр,посмотрела ваше видео.Интересно.

Стас Ильмурзин

Старик,вы про что?

Александр Чубиков

Про общую кассу, которую Иуда носил в ящике......Привет от бродяги-поэта !