Южный Кот

*Ведь Гитлер не только другим прожужжал уши — он и сам верит в то, что он апостол мира и что войну навязали ему другие. И вместе с ним в это верят пятьдесят миллионов немцев.* Эрих Мария Ремарк

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

" Только мы просто нашли мужество осуществить то, о чём мечтала Европа!… Разве мы не осуществили потаённую мечту каждого европейского обывателя? Они всегда не любили евреев! Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке… Я сказал: просто давайте решим эти две проблемы, решим их раз и навсегда… Человечество стало тем, что оно есть, благодаря войне! Война — естественное, обыденное дело. Она идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка».Адольф Гитлер 39 г

Ми
Михаил

Гитлер верил в поддержку элит Англосаксов и самого Рокфеллера который и есть властелин США и Европы да и мира по существу.Поэтому он и верил в свою исключительность,как верит в это Сорос который спонсирует все перевороты в мире а организовует их ЦРУ после разработки детальной переворота и подготовки наёмников террористов и превращает оппозицию в нацистские группы.Ну по типу гитлеровских объединений.Хотя Сорос жэто всего лишь шестёрка Рокфеллера.

Денис Таипов

Мария Ремарк ещё сказала великие слова!!! "Гитлер, убьет начало единой Европы, сравняв с землёй цыган евреев и славян...Но через сотню лет повторятся ошибки Великого Канцлера, который предупреждал нас о последствиях. Железный канцлер Отто фон Бисмарк:" Никогда не вздумайте нападать на Россию, ибо на всю вашу разведку, подготовленность и стратегически просчитанную безопасность, ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!! ответит вам непредсказуемой глупостью!"

Sv
Svetlana

В наследие нам остались известные высказывания Бисмарка о России – не все они однозначные, но почти все доброжелательные. Некоторые его известные фразы стали пророческими. Бисмарк всегда восхищался русским народом и великолепием русского языка. Он был убежден, что воевать с Россией крайне опасно для Германии.
Своим потомкам он завещал никогда в открытую не воевать с Россией, уж очень хорошо он знал ее.

Денис Таипов

Я очень хочу с Вами подружиться!

Денис Таипов

Кроме того, что Бисмарк великолепно знал Россию, он ещё и отчётливо понимал, что за спиной слабого императора, стоит Великий Горчаков!

Sv
Svetlana

😊

Денис Таипов

Помните сомнительный сахалинский мир? Когда Горчаков встал и ушёл с переговоров, сославшись на то, что последний русский пароход может уехать без него? И выбил одной этой фразой наилучшие для России условия мира!

Sv
Svetlana

Надо почитать. Интересно

Валерий

Гитлер без помощи финансирования США и Британии, ничего этого не сделал,больше конечно без нацисткой Британии, а когда Черчиль переобулся то Гитлер, как его называл???? , а Америка просто пошла по пути Иуды, они во время Второй мировой просто заработали бешанные деньги когда люди гибли, с тех пор они так и живут, но вечно так не будет

Южный Кот

СССР помогал восстанавливать ВС Германии,летчики и танкисты учились в СССР,сырье и горючее поставляли вплоть до 22 июня,с 39 года были военными союзниками....

Валерий

Было и такое, был и эшелон с зерном в сторону Германии за день до вторжения, всё, сто вы перечислили это было в рамках пакта -О ненападении и взаимопомощи, американцы а в частности известный Генри Форд поставлял оборудование, а в частности движки для танков Вермахта для решения плана Барбаросса🤷‍♂️ и не только он👆в результате чего мир помнит изречение американского конгрессмена Трумана, который заменил ушедшего на покой Рузвельта на кануне Победы, немного он не дожил, единственное благо для мира это то что у Трумана хватило ума и он не решился развязать тут же 3 мировую на которую его толкал Черчиль

Южный Кот

так что Гитлера допустили всем миром...увы...

Валерий

Неа, спонсировали войну Америка и Британия, потом чисто Америка 🤷‍♂️увы и ах, поэтому Янки и не хотели Нюрнберга, это Иосиф Виссарионович твёрдо настоял, а потом мир помнит события, как многие нацисткие приступники находившиеся в заключении под контролем англосаксов, просто умирали в клетках-ну, чтоб многое не стало доступно общественности, а многих преступников под своё крыло Америка приютила, правда тут переправлялась в нейтральную Канаду, чтоб типа -не у нас, там много чего весёлого было, сотрудничать-не значить отправлять на войну, делать поставки во время войны -это быть спонсором, кстати твои с 1октября это в одно рыло будут делать, я про США, Иуда он и есть Иуда а вас всё повторяется

Галина Александрова

А сегодня комик Зе- Вова уверен,что он пуп земли! Т.к.его поддерживают те же,которые и Гитлера поддерживали. И конец будет тот же!!! Согласны?

Южный Кот

бесславный конец будет у ботоксного параноика,возомнившего себя великим геостратегом,и ведущим Россию к краю обрыва...

Галина Александрова

Диагноз - зомби! Склифосовский бессилен.

Южный Кот

вы сами себе диагноз не ставьте-обратитесь к специалисту)))

Галина Александрова

Пациент не узнал себя! Сочувствую.

Акира Куросава

Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума. Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

Акира Куросава

.... «гемба» и «генти генбуцу».🖼

Алексей Неважно

Ну да и насколько я помню он говорил что немцев принижают....путин идет тем же путем, и теже фразы, и теже поступки

Лора Тайм

Также и Зеленский.....и сам верит и всех "задолбал",что он спасает европу и нато от России, еще один "апостол мира".

Vladimir Litvinov

вот бля отткуда эти ремарки берутся, им что гитлер лично все докладывал, дебил, ты как проверить инфу можешь?

Ма
Маша

Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.

Людмила Егорова

Последнее, что узнаёшь, это тебе нисколько уже неинтересно.

Ма
Маша

Не я сказала. Бредбери. И не надо понимать все буквально

Людмила Егорова

Ну давайте понимать фигурально. В чём смысл высказывания Бредбери? Смысл в том, что ничего на свете вообще ни имеет никакого смысла? Забавный каламбур, и ничего более. 😀

Ма
Маша

Понимайте "фигурально"))Дальше что?))

Людмила Егорова

Да ничего! Вы просто тупо процитировали Бредбери, совершенно не рассуждая, есть ли в этой цитате какой-то смысл.

Ма
Маша

Ну, есессна)) А вы с высоты своего ума и снобизм перстом мне моё место указали?)) Ах.. Я в восторге!))

Людмила Егорова

Ну, да. Если вы не в состоянии ответить на мой вопрос, то мне ничего не остаётся, как указать вам место примитивной дуры. А на счёт снобизма, это вы его проявляете, цитируя Бредбери, и при это не будучи в состоянии объяснить смысла цитаты. Оставайтесь дальше в своём идиотском восторге. Вы мне неинтересны.

Ма
Марк

Путин ученик гитлера и превзошел его в массированной пропаганде.И люди рукоплещут своему могильщику

–2
Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, да. Он верил. В какие то свои идеалы. Лучше бы рисовал и старался жить по божески

Людмила Егорова

Понимаете, а многие смыслят и могут отличить талант от бездарности.

Далеко Не Идеал...увы(

Я и не спорю. Мне его работы понравились в живописи намного больше его политических творений

Людмила Егорова

Я нисколько не сомневаюсь в том, что вам не могли понравиться "политические творения" Гитлера. Но, живопись у него никакая - всё засушено, скучно, нет воздуха... Тем кто не разбирается в живописи, его работы могут показаться так - ничего, красивенькими, но они совершенно бездарны, и это хорошо, как профессионалы, понимали профессора академии, когда просматривали его работы. Да, рисунок у него неплохой, старательный, только за живопись и рисунок отвечают разные полушария головного мозга. Рисунок ближе к математике, а живопись к музыке. Рисунку можно научить практически любого, потратив годы на упражнения руки и глазомера, а дар живописца, это как музыкальный слух - он либо есть, либо его нет.

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, рисовал он неплохо. Тут мы с Вами солидарны)

Ru
Rusl

Ну ващет, про то, что война с Германией будет, говорили задолго до Гитлера. Еще в 1918м

Южный Кот

1914)))

Ru
Rusl

В 1918, после заключения Версальского договора маршал Фош сказал, "это не мир, а перемирие на 20 лет"

Ru
Rusl

Историю учи!

Ал
Александр

это вы про зеленского что ли? он вроде у нас спасает европу от русской угрозы

Южный Кот

я про пуйло-он спасает мир от биндер...)))

Ал
Александр

так и есть. только украинцы не видят нацистов в своей стране

Эл
Эльвира

У него были предпосылки. Но он свихнулся, что ли. Пошёл по пути фашизма.

Людмила Егорова

Он пошёл по пути германского нацизма! Гитлер, возможно, обиделся, если бы его назвали фашистом.

Южный Кот

Ностальгирующим
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над міром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закалённым в боях героям —
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры…
Ибо в людях жила — идея!
Жажда быть в авангарде міра!
Что́ же было такого злого
В том, что мы понимали твёрдо,
Что «товарищ» — не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства — не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи́ искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько всё нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как всё это не похоже
На страну, что́ мы знали прежде!
Что́ была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты́ просторы…
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссёры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полёте,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почёте,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надёжном друге…
И алели над нами флаги
С чёрной свастикой в белом круге.

Эл
Эльвира

Почему с чёрной свастикой в белом круге?

Южный Кот

флаг гитлеровской Германии

Эл
Эльвира

А стих о чём?

Людмила Егорова

Когда это такое над вами алело?

Вера Соломенникова

он хоть и безумец был,а нынешний наркоман с замашками Наполеона

Ни
Нигеральбинос

не соглашусь с писателем , гит. апостолом мира себя не считал

Ни
Нигеральбинос

дебил , источник библия которую ты не читал даже

Василий Комышний

я не читал? Называй книгу, главу и стих. Давай, давай. А не назовёшь, ты конченная проститутка)))

Ни
Нигеральбинос

идентичное: «возврати меч твой в его место» у Матфея, «вложи меч в ножны» у Иоанна. Но дальше показания двух Евангелистов разнятся. Согласно Матфею, Иисус, продолжая речь, говорит о том, что «все, взявшие меч, мечом погибнут». Это звучит как одно из типичных изречений Иисуса, имеющих форму пословицы. По смыслу оно близко к тому, что Иисус говорил в Нагорной проповеди: «не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5:39). Иисус сознательно избрал путь непротивления злу силой: этому Он учил и это теперь доказывал Своим примером , на свою сказку для дебилов сочинённую

Василий Комышний

придурок, скажи мне пожалуйста какое имеет отношение к твоим бредням по поводу того что за Иисусом ходил апостол с мечом? Мог нищий схватить палку и бить всех, а потом бы его побили. И твои цитаты все взявшие меч, сюда подходит идеально. Эти цитаты подходят идеально для ЛЮБОГО человека в ЛЮБОЕ время. При чём тут апостол? Ну, всё, слился ты. Ладно, иди гуляй)

Ни
Нигеральбинос

иди нах дурак никчёмный

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В психушке Наполеоны тоже всегда верили, что они Наполеоны

Maks Rekant

А сколько пришлёпнутых рассиян целуют образок путлера!

Василий Стеклов

То, что войну между СССР и Германией навязали - верю и я.