Лена

Почему нельзя считать полноценным восприятие человечеством мира ?

Ответы · страница 3
Z-Мимокрокодил-V

Мы о нём ни шиша не знаем,да и знать не хотим.

Лена

А почему не хотим?

Z-Мимокрокодил-V

Люди ленивы и нелюбопытны.

Лена

Не все же.

Борис Кирпиченко

в меру развития соответствующего мышления.

Валерий Петрович Голенев

Нет ни в коем случае тогда вам путь в монахи

Дмитрий Мальцев

У каждого своё восприятие, как он способен

Лена

Да, и это восприятие ограничено нашими знаниями о мире, возможностями нашего организма ...

Дмитрий Мальцев

У каждого своё, и всё это подконтрольно свыше

Лена

Это точно. А то, что свыше...."нам не дано предугадать.."

Дмитрий Мальцев

Я знаю по способностя что мне дано свыше, с одной стороны знаешь, с друго утомляет иногда

Евгений Медем

Считайте, кто вам мешает, но дальше тишина.

Виталий Овчаренко

Лена, что случилось? Откуда таеие вопросы?

Лена

Виталий, долго живу на свете.

Лена

Моя шутка не удалась? А я и не шутила. https://vk.com/video-93958959_456239183

Пётр Касьян

А зачем вам это. Живите и радуйтесь!🤓

Лена

А зачем нам вообще здесь задавать вопросы? Закроем сайт, сядем каждый в своей норке и будем радоваться. А чему?

Пётр Касьян

Мы знаем только то, что знаем и поэтому поступаем как знаем, А вдруг мы чего то не знаем, поэтому воспринимаем мир каким его знаем.?!🤓

Юрий Дударев

потому что глаз не видит 85% этого мира.

Юрий Дударев

Отлично, теперь вы в курсе что это такое, начнем с с органов чувств, они могут быть искаженные? ощущения могут быть искаженные? память построенная на ложных убеждениях и поступках это истина?

Лена

Я теперь в курсе?😂😅🤣вы ничего не попутали?

Юрий Дударев

нет я не чего не путаю, Вы такие речи как попутал будете употреблять на улице среди быдло и челяди и вам подобным.. Тут же я Вам пытаюсь дать информацию, что любое орган чувства может легко быть искажен. И если Вы этого не понимаете и реакцией на это смех, + переход на личность то Вы простите меня за скромность очень не благоразумный человек.

Лена

Ну, да ...очередной «аристократ». Вот какие пошли теперь аристократы??!! И слог аристократический «...челядь, быдло и...» . Не позорься, не умеешь вести дискуссию, так хоть будь мужиком.

Юрий Дударев

Я не пойму, какая может быть дискуссия ? если Вы ушли от нее! У Вас все хорошо? По какой причине вы уводите диалог? Вам не чего сказать или на самом деле осознаете что не можете не чего предоставить и в аргумент и к диалогу? Какие же люди мерзкие попадаются, когда сказать и написать не чего уводят диалог и переходят на личность. Так будь мужиков, выбросите это слово из своего лексикона при таком подлом и невежественном гоноре. Ибо от Вас оно звучит крайне не уместно. У меня складываются впечатления что диалог со мной ведет пропитая женщина которая заставляет собутыльника идти за водкой и тот отказывается и что бы собутыльник все таки пошел она заявляет ему будь мужиком.🤣 🤣 🤣

Виталий Гончар

Пока нет, вон, почти вся Сибирь пустая.

Лена

Ну, да... москвичи не знают, есть ли жизнь за МКАДом.

Игорь Реус

Ввиду ограниченности органов чувств.

Лена

Можно и так сказать. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно. А мы такие крохотные во Вселенной!!!

Игорь Реус

Видимый свет - мизерная часть спектра ЭМИ.

Алексей Вонримс

Нет. Восприятие ограничено знаниями.

Лена

Это понятно. А сам человек- это тоже огромный непознанный мир. Мы и себя не знаем

Ян Кулев

Потому что человечество грешное...

Лена

Грешное, конечно

Александр Новиков

нет это не возможно для человека.

Лена

А может мы сами не хотим?

На
Наблюдатель

дык чел не все волны улавливает!!

Лена

Юра, прав, как всегда. Откуда все знаешь?

На
Наблюдатель

умные книги читал. сам

Лена

Вот молодец👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😜

Ергалиев Жомарт

Непременно уважаемая сибирячка

Ергалиев Жомарт

Прошу прощения за сравнение ну нельзя влюбиться

Лена

Влюбляемся мы в одного, а общаемся со всеми

Ергалиев Жомарт

Я верю вам, потому что вы человек

Лена

С новыМ годом🎄

Ергалиев Жомарт

И вас добрая душа

Ка-Валерчик Гузенко

Молодёжь уже только через инет !

Лена

Искаженная картина мира

Ка-Валерчик Гузенко

Виртуальная !🌷

Сан Саныч

нет в мире много непонятного

Лена

Это точно

Qqqq Qqqqq

нет конечно оно субъективно

Лена

Пол страны к доктору

Qqqq Qqqqq

а другая половина вопрошает, и куда катится Мир?

Лена

Будем спасать

Qqqq Qqqqq

как? Именем закона? ))))))

Лена

Нет, просто начнем с себя

Gena Kononov

Человек очень субъективный.

Лена

Очень...

Gena Kononov

Значит полноценно воспринять мир не может.

Лена

Да, верно

Александр Коковин

Да у вас есть другое мнение.

Лена

Вот где идем, только то и видим. Есть во Вселенной такие вещи, знания о которых можно добыть, только участвуя в этих вещах. Познать их, находясь в стороне, невозможно.

Александр Коковин

Да но мы в своей то жизни гости ,а вы на такое призываете.

Лена

Я призываю? Каким образом призываю? Просто аргументирую, почему мы не можем воспринимать полноценно этот мир, а только ограниченно

Александр Коковин

Да но вам что не нравится, быть собой в своём мирке.

Лена

Смешно...