Светлана Островская

Какими качествами на ваш взгляд должен обладать идеальный руководитель?

Ответы · страница 2
Светлана Соловьева

как раз теми что мне не хватает - хорошими организаторскими способностями

Светлана Островская

))) самокритичность тоже редкое и замечательное качество для руководителя

Наталья)))

Профессионализм,человечность,жёсткость и пожалуй умение ладить с людьми.

Халида Алиева

умом организованностью умением убеждать ну и конечно быть авторитетом

Олеся Игнатович

Даже если человек стал руководителем он должен оставатся человеком.

Светлана Островская

))) интересно вы сказали... Такое впечатление, что руководители не люди, и только часть из них умудряется остаться человеком)))

Олеся Игнатович

Дак если много сейчас таких руководителей которые считают и напрямую дают понять что они короли а мы все быдло.

Олег Ronin

Всем не угодить)Но главное,как по своему опыту,оставаться человеком

Светлана Островская

)) это главное всегда и для всех)

Олег Ronin

Я могу опереться на своих людей,потому что они могут опереться на меня

Светлана Островская

здорово, когда рядом есть такие люди. простите за вопрос, вы не военный?

Светлана Островская

а ход мышления похож. бывают профессии, где по-другому не выжить. уважаю)

Юрий Прол

Каждый руководитель должен РУ-КО-ВО-ДИТЬ!! И понимать что это значит

Юрий Прол

Это уже трактат...одним словом не ответить

Светлана Островская

А Л. Толстой умел умещать в одном предложении целую доктрину))) Хотелось бы хотя бы общими фразами

Юрий Прол

С Толстым бодаться дурное дело))) Знать процесс. Цель. Подобрать коллектив единомышленников. Постоянно держать руку на пульсе. И уважать людей с которыми работаешь....

Светлана Островская

То есть - первична атмосфера в коллективе? Самое важное - работа с людьми...

Виктор Науменко

уметь выбирать правильные решения и подбирать правильную команду

Светлана Островская

согласна. особенно с последним

Виктор Науменко

Александр Филин

По этому поводу есть два мнения: Одно мое, а второе не правильное)))

Александр Филин

Нет! Еще В.И. Ленин сказал, что и кухарка может управлять государством)))

Светлана Островская

))) Позавидуешь такой уверенности в себе

Александр Филин

Так она еще и опытом подкреплена)))

Светлана Островская

Это здорово) Опытом руководящей работы? В какой сфере?

Александр Филин

Да какая разница. Для проведения специализированных работ есть узкие специалисты. А задача руководителя замотивировать и отмотивировать при необходиости

Ерлан Джаксымбетов

Зачем мне его качества ,лишь бы он мне зарплату постоянно повышал

Светлана Островская

и осталльное не интересно? А вдруг он козел? Или изверг? или узурпатор? или дурак?

Ерлан Джаксымбетов

Дурак руководителем не становится

Светлана Островская

ну... это как сказать...)))

Михаил Шестов

Хорошо разговаривать на родном и иностранном языке: http://runglish.net

Светлана Островская

спасибо))) да уж. английский надо совершенствовать

Виталий Богданов

верить в подчинёных)) и не думать что они безполезные ебланы))

Светлана Островская

ну тогда еще месяцок-другой позависать можно. главное - не перекупаться

Виталий Богданов

да тут уже всё походу ((( с каждым днём холодней и холодней +12 (( четыре дня назад было 26

Светлана Островская

а у нас во владимире +4 и дождь. вчера снег был.))) и работа сплошь, работа

Виталий Богданов

я родился в охотске)) хабаровский край) если есть у мира жёпа то она наверно находится там))) в вечной мерзлате))

Светлана Островская

)) а мой сын учится в сибири. там тоже холодновато

Наталья Яленко(Пилипчак)

психолога.методом убеждения.честности по отношению к себе....

Светлана Островская

честности по отношению к себе... взяла на заметку. Это значит трезво оценивать ситуацию и не бояться себе признаться в проблемах?

Наталья Яленко(Пилипчак)

конечно...все проблемы от нас самих...

Наталья Иванова

Главное-не хамить подчинённым, и не заводить родственников.

Светлана Островская

да уж. кумовство у начальства - верный признак гнили. работы не будет

Антон Вапнярчук

они и так у вас все есть просто иногда не всеми пользуетесь

Виктория

Терпением, мудростью, широтой кругозора, демократичностью

Сергей Шпиков

волей, расчетливостью и некоторым креативным виденьем

__
_Tmk_ _Zheleznov_

не п****ть попусту и быть на одной волне с подчиненными

Гумар Галиев

порядочным,не повышать голоса,ну и привлекательным

Светлана Островская

))) а привлекательным для чего?

Гумар Галиев

разве твой босс не привлекателен