Чарлз Робертович

Матершиная лексика это природа плебея?

Ответы
Жанна Макаренко

Конечно. Я своим детям говорю, что нужно уметь в разных обществах вести себя соответственно. В великосветском обществе есть ножом и вилкой, сидеть на краешке стула и поддерживать беседу о творчестве Рембрандта... А в быдлохамском обществе лузгать семечки, сплевывать сквозь зубы и ржать над пошлыми шуточками.... Как-то так...

Юрий Сотник

Это тоже русский язык. В приватной мужской компании, в бою, в драке, в сильной боли, при жесткой выволочке с глазу на глаз. А вот когда не к месту, при детях и женщинах, когда в ответ на нормальное обращение - хамят, публично - тогда это плебс...

Чарлз Робертович

это язык=🐷 🐷 🐷 🐷

Я Вера

Это его словарный запас. Дело в том, что жаргон очень удобен как средство защиты. И нападения. Вооруженный матом, человек спокойно обходится без другого. А ответить сильно, не владея этой лексикой, очень трудно. И это - искусство

Татьяна Вотякова

нет это природа сознания. кто то это делает так что вы даже не заметите что он ругается. он это делает так ловко и искусно что не режет слух👍 . а кто то одно слово скажет и все что думал о этом человеке сразу меняется.👎

ДА
Денис А.

Если на ней разговаривать, то это удел плебея. А если умело ввернуть в разговор, придав неповторимый колорит своему выступлению - такое и патрицию не зазорно☝️ 😎

Татьяна** Нестерова

Нет. Богема от плебеев в этом смысле никогда не отставала. Мат (инвектива) - такой же пласт лексики языка, как все остальные. И развивается по общеязыковым законам.

Чарлз Робертович

а вы считаете что богема принадлежит к аристократии? глубоко ошибаетесь.

Татьяна** Нестерова

Аристократия вымерла как класс в начале 20 века.

Чарлз Робертович

да..и это факт

Na
Natalia

а почему то или иное слово относится к мату? по каким признакам? я в детстве слово хрен не употребляла ни под каким соусом...

Алексей Гришанин

да. но чувствую как неуклонно скатываюсь по этому пути. на работе так встреваешь что только за счёт мата и выдерживаешь.

Чарлз Робертович

понимаю

Да
Давид

игра букв... чем бля отличается от блин???? не зацикливайтесь. Ну еесли тока вы не верите в библию.. и было первым слово))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Да!
Я плебей... Иногда матерюсь!
Нормальное явление, если другие не понимают нормального русского языка...😒

Валентина Балашова

у меня свекруха была - супер !
но матькаться обожала !
свёкор - грузин, мог ей сказать ...дура...и то со смехом...

Крысеныш Волчий

Вот фиг поспоришь. Но некоторые плебеи растут над собой, становятся людьми и перерастают этот лексикон

Eugene Polli

Это иной мир. Кстати, уголовный контингент не позволяет свободный мат. И культуры там более очень.

Елена Говор

тогда вокруг нас (меня-то точно) ОДНИ плебеи... нее.. это,скорее,зависит всё от воспитания и среды

Ан
Анастасия

Неееее. Это нынешний способ общения. Без матерных заклинаний в гараже и гайку не открутишь)))))

Та
Татьяна

Матершинная лексика - это привычка, относиться и воспринимать которую можно по-разному.

Сергей Ходюк

русский человек без этого лексикона и половины не поймёт что ему пытаются объяснить.....

Александр Гусев

Нет. Это российский способ общения. Мы не ругается матом, мы им разговариваем.🙂

Alla Mets

Всё зависит от нашей воспитанности. Всё начинается с детства. Всё исходит из семьи!

Aлександр Кузьмин

типа , Элита не матерится ? я думаю всё можно - лишь бы это было органично и к месту __