Ок
Оксана

Как бы вы поступили, если бы ваш близкий человек поставил бы вас перед выбором: "я или собака"!?

Ответы
Алексей Дмитриев

и нафига бы мне такой "близкий человек"? Он вполне и без меня обойдётся, а вот собака наша без нас не проживёт, погибнет, и не от голода даже, а просто от тоски. Другое дело, если у человека, например, аллергия на собак. И то знающие люди говорят, что аллергия не на саму шерсть собачью, а на разные примеси, которые туда попадают из еды и воды, так что можно подобрать, чем собаку кормить, чтоб аллергии не было, но это труд большой...

Ок
Оксана

Аллергии нет к счастью! Я выбираю собаку, т.к., дальше последуют другие капризы.

Silaev Nikolai

Не ужели ты не видишь , что у него не хорошая душа и сердце. Животные какие-бы они не были всегда превосходили всеми такими чувствами и поступками по отношению к человеку. А сам человек это большая дрянь всегда может подставить , предаст или ещё хуже . Я бы с таким и на один гектар бы не присел по большому или по маленькому. Так-же он и к своим детям может отнестись. Уж не говоря о тебе самой, а жизнь прожить , не поле перейти.

Ок
Оксана

Согласна!

Silaev Nikolai

Ну и умничка ! не связывайся с дерьмом. Когда продут не свежий или поддельный ни кошка ни собачка не притрагивается к лживому браку. Я это очень хорошо знаю и у меня наглядное пособие имеется. По линии своей личной жизни и всю жизнь я живу и имею хоть кого нибудь из животных и я наблюдаю уже давно за такими процессами жизни. Сейчас у меня Той-Терьерчик но пока он маленький , ему пока пошёл 7 месяц и то сейчас он уже разбирается в продуктах по хлеще всякого человека.

Владимир Гулинский

Умный человек перед выбором не поставит. Возникают встречные вопросы типа: - а что присутствие собаки в доме затмевает все мои достоинства? В её присутствии что, я уже ничего не стою? А без этой псины, я стою дороже? А насколько, ежели не секрет? И т.д. и т.п.

Ок
Оксана

Да вопросов много, но они уже не имеют для меня значения, так как отношений прежних уже не будет и доверия тоже!

Владимир Гулинский

А может быть их и не было и всё лишь казалось? Легко рассыпается карточный домик. Надёжное разрушить не просто.

Ок
Оксана

Возможно

Vaxtang Kuprashvili

Звонок ветеринару: Сейчас к Вам придет моя теща со старой собакой. Вы сделайте ей укол какого-нибудь самого сильного яду- чтобы не мучилась и сразу померла...Ветеринар: - А собака найдет дорогу домой? 😁 😉

Ок
Оксана

Очень чёрный юмор😉

Владимир Асиновский

Шутки --шутками. а мой двоюродный брат. когда женился во второй раз. имел в квартире голубого дога. Вот его новая жена и говорит " Я или собака" Он выбрал собаку. Она и с=ехала от него

Ок
Оксана

Да уж какие шутки?.

Владимир Асиновский

Зато третья жена приветствовала это

Ок
Оксана

И была счастлива наверняка!

Владимир Асиновский

Да. Притом она работала в столовой и жили в частном доме. Во дворе стало 13 вольеров

Людмила (Мила)

В вашем возрасте, Оксана, не следует выбирать собаку. Вы заведёте её, когда пойдёте на пенсию и сможете обслуживать это животное. А сейчас нужно любить, но не собаку. Мужчину.

Ок
Оксана

Абсолютно согласна с Вами ! Я и люблю мужчину, только ответственного! Ведь собаку он заводил, а я оказалась перед выбором, это не правильно, равно как и ультиматумы ставить.

Людмила (Мила)

Вот, оказывается, как? Вы не сможете ужиться с собакой?

Ок
Оксана

Я то как раз смогу и живу с ней, так как выбрала ее, а мужчину мне такого не нужно, который меня бросит, если я заболею, например. А мужчина я думаю должен разделять ваши интересы и будет мир да лад.

Людмила (Мила)

Раз мужчина что-то должен, вы также что-то должны? Не получается ли у вас игра в одни ворота?

Ок
Оксана

Нет, что Вы! Я как раз из тех женщин, которые больше отдают и не требуют ничего взамен. Но это уже переполнило чашу допустимого, да ещё и ультиматум и я решила, что хватит😊

Людмила (Мила)

Убедили. Меня, по крайней мере. А себя?

Ок
Оксана

Уже время прошло и я переболела этим. Спасибо за Ваши комментарии 😊

Магомед Рамазанов

Собака никогда не предаст человека, НО НЕ ВСЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ЭТО особенно те кто задает такой вопрос. Она за тобой в огонь и в воду, а ты её пинком под зад.)))😨

Ок
Оксана

Нет, собака со мной! И этот выбор я уже давно сделала

Магомед Рамазанов

В чью пользу?)))😨 🌺

Ок
Оксана

В пользу собаки

Ок
Оксана

Спасибо

Андрей Пивенко

этот случай уже был, парень описал ее красивыми словами на листке бумаги, потом повесил это объявление с просьбой забрать.... его невесту)

Ок
Оксана

Наверное это актуальная проблема!

Андрей Пивенко

очень актуальная

Ирина

Выбрала бы собаку.Исключение могло бы быть,если у него аллергия на собачью шерсть.Если человек Вас любит,он не будет ставить условия.

Ирина

🐕🌹

Михаил Турковский

СОБАКЕ МЕСТО ВО ДВОРЕ. ЕСЛИ В ДОМЕ ТО Я Б УСТУПИЛ САМ МЕСТО ЕЙ В ДОМЕ И УШЕЛ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ.. ОСВЯТИТЕ ДОМ И СОБАКЕ СОБАЧЬЕ МЕСТО

Странник

Конечно драматично, но человек есть человек, он ценнее. Другое дело если этот человек сам ничего не хочет и причина не обаснована.

Ок
Оксана

Причина наверное не только в собаке

Странник

Сложный вопрос, главное оставаться в адеквате и не поддаваться эмоциям

Ок
Оксана

Да, конечно

Михаил Купцов

Никогда у меня такого близкого человека не может быть в принципе, потому, что я думаю не грешным делом, а головой с кем мне жить.

Ок
Оксана

Так я такого не ожидала.

Tатьяна Викторовна Черепанова

сложный выбор, надо попытаться объяснить, что такое условие ставит вас в такую ситуацию, где нет выхода - тупик...

Людмила Канивец

Я выбрала бы собаку. Тот кто тебя любит, никогда не поставит так вопрос !Никогда. Это предлог для расставания !

Сергей Руд

Если он серьёзно я бы посоветовал обратится к доктору а если проверка на вшивость то считалку бы посчитал 😂

Александр Шнайдер

наверно очень сильно любит себя ваш близкий человек. и не нужны ему ни вы, ни собака ваша. Гоните его прочь.

Дмитрий Донченко

Поржал и посла бы её, вместе с... странно если она (он) сравнивает себя с собакой на одном уровне...

Стас Васильев

когда меня ставят перед выбором, я посылаю того, кто ставит и посылаю далеко... Собаку выбираю.

Светлана Светлана

Послала бы его далеко и навсегда! Собака никогда не предаст, а человек в любой момент может....

Рустам Турсунов

Близкий?Любимый?Или Любящий?Последний точно не поставит перед подобным выбором...