Ал
Алсу

Уважаемые обсуждайцы, вопрос к тем, кто знаком с Крымом, проживает или часто отдыхает там. Какое место Вам наиболее понравилось и оставило приятные впечатления? Заранее благодарна за ответ.)

Ответы
mk
maik kunin

Мы ,часто ездили в Крым на своем авто. Любили путешествовать. Так ,что проехали Крым и Кавказ от Джанкоя -до Поти. Однажды решили отдохнуть с ночевкой в Ялте. Что Вы-не мест на стоянке не место у моря. Люди загорали лежа на асфальте .И мы решили ехать дальше в сторону Керчи. Но проехав всего 25 км .Обнаружили прекрасный поселок *Солнечногорское*.Решили там и заночевать ! Нашли - домик с хорошей хозяйкой договорились о цене. А утром пошли на море окунуться перед дорогой . И ВСЁ- остались. На неделю... Там такие крупные персики. Так такой прекрасный берег с лазурной водой .Просто было это около 35 -40 лет тому назад. Что и как сейчас там не знаю. А на Кавказе- чудесное место не доезжая Сухуми 25 км. Есть городишка Новый Афон. Это просто сказка природы! И не далеко источник серо-водорода.

Владимир Вельский

Феодосия - и в горы и на море можно пойти в домашних тапочках (никуда не надо ехать), на бульваре у моря можно гулять часов до трех ночи, наблюдая различные выступления или участвуя в конкурсах, караоке и пробуя различные явства, в самом городе замечательные кафе с национальной кухней (Чарочка у кумы, например). Для любителей чистого моря и пляжа в 3 км бесплатный золотой пляж (10 мин на автобусе). Большая культурная программа конные прогулки и поездки по Крыму, музей Айвазовского.🙂

Ольга

мне тоже очень понравилось в Феодосии именно из-за того что отдых разноплановый.

Ольга

Спасибо Думаю в этом году в Евпаторию, если ничего не помешает

Владимир Варламов

Я до того как хахлы пидарасы не окупировали донбас раньше ездил по тем дорогам в Крым. Отдыхал и лечился в Евпатории . Объездил всё на этом полуострове , самое замечательное место это Тархан- Кут там я в первые попробовал акваланг до сих пор я не могу забыть. Потом мне очень понравилось в Судаке . Тропа Галицына , Новый Свет. Ливадия .Ботанический сад. Воронцовский дворец. Вот уже пора собиратся только с финансами в этом году не важно. Придётся на Москве реке проводить время.🙂

Господин Евгений Vирт

Конечно пляж. Самый большой и малочисленный в городе Судак (ему кстати 1800 лет недавно исполнилось. Много лавок с сувенирами, на автобусе можно доехать до винзавода Новый Свет и прихватить бутылочку "южного солнца" с виноградников которые закладывал сам граф Голицын. Там же есть можжевеловый сад. А в самом Судаке есть самая настоящая древняя крепость и замок консула. Любители древностей оценят. С башен которого открывается волшебный вид на море.

Сергей Богданов

Сам Крым чудо природы. Лечебные грязи межводного, Минеральные источники Сааки. Ялта. Балаклава..... рука устанет писать. Там есть всё природа архитектура, развлечения, кухня Паломничество (как к православным так и к масульманским святыням.)..... И всё на таком малом пятачке. Это медаль на теле планеты!

Yury Panteleev

Ну я там родился)). Смотря что ищите. Если купаться , загорать. Генеральские пляжи на Азове. с палаткой. Если посмотреть: Бахчисарай, Ай-Петри, Кара-даг и Севастополь. И никаких пансионатов. Дорого и очень дорого, а сервис..... ну не буду тут о печальном

Наталья Фролик

А это смотря, что Вам нравиться. Если песок и плаваете плохо- Витино, Поповка (где был Казантип),коса Беляус Черноморский район, Любимовка, Орловка под Севатополем. Если галька и чистейшее море- ЮБК от Сатеры до Фороса. Если с аквалангом- Тарханкут.

Nekto Imiarekoff

Замечательное место - Котебель (никакой промышленной индустрии, только туристическо-курортная), но, говорят, в последние несколько лет его здорово загадили. Судак хорош. Но там единственный пляж, платный и сильно коммерциализированный.

Сергей Бочков

Булгаков отдыхал в Коктебеле и написал оттуда жене Крым как всегда противненький. ?

Nekto Imiarekoff

Овидий (между прочим, не х* собачий или собачачий, а Овидий!) окончил свои дни в колонии ссыльных - местная Сибирь для римлян - в устье Дуная. Все последние месяцы жизни жаловался на вечный скифский холод и постоянно бурлящий и холодный Эвксинский Понт (Чёрное море). В общем, всё относительно, mon ami, всё относительно )))

Сергей Бочков

Мнение Булгакова мне непонятно.

Сергей Чемшит

На Ютюбе...есть такой канал-крымчанин!вот мужик,с любовью и подробно все обо всем крымском великолепии рассказывает..рекомендую!а сам яв Крыму не был,когда то в Керчи проездом,а его слушаешь -как сам там побывал!

Владимир Мажаев

В прошлом году был в военном санатории им. Пирогова. Персонал вежливый, дружелюбный. На территории порядок близкий к идеальному. 2 бассейна. Питание на приличном уровне. Хорошее мед. обслуживание.

",
",,",,",,",,"

выбор пал на ФЕОДОСИЮ, потому что хотелось полежать на песочке и чтоб море было приятное.....не прогадали. цены приятно удивили, ожидали худшего.красивше, конечно, южнее....но там в разы дороже

Ми
Мифодий

Деревня Витино..что под Евпаторией. Тихое место, чистое море, минимум людей, грязевое озеро.... Но отдых на любителя. Все юношеские годы проводил там.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если нужно море : Генеральские пляжи под Керчью, Николаевка, Песчаное, Угловое (Бахчисарайский р-он), Севастополь (учкуевка, Любимовка), Евпатория.

Marina Ivanova

Ялта. Самый лечебный воздух благодаря своему географическому положению. Никитский ботанический сад, розовое масло, сказочный ландшафт рыбка

Хан_Wovan

Алушта,там длинная набережная,есть где прогуливаться.Не считая красивой природы! А если боле дикие места,то побережье от Алушты-до Коктебеля.

Шкавир Эзот

Новый Свет, где мы фильм о Мастере и Маргарите снимали, ткем и понравилось.
Там ещё дельфины играли, в бухте, но к фильму это не имеет отношения.

Валерий Сумский

Я в Евпатории (и пригородах) или Феодосии. Где песок. Может и в Мирный соберусь (недалеко от Евпатории), там хороший пляж, где Казантип был

Алекс Венцель

Приятные впечатления бывают не от места, а от количества денег в вашем кошельке...Баз достаточной суммы вам везде будет плохо!))))))))

Татьяна

Точно

Маруся

Не часто, но бывала в Крыму. Понравилось в Планерном, Феодосия,Ялта, если честно почти во всех курортных местах нравится в Крыму

Валерий Семенов

очень давно, лет 25 назад, ездил туда на машине, проехал вдоль всего берега и мне Евпатория больше всего понравилась, просторно,