Abaddon😈

Что делать,если твои соседи сверху неуравновешенные истерики? Над нами живёт супружеская пара и 2 их детей. Дети маленькие по 3-4 года примерно,но режима у них нет никакого,т.е.они с 10 утра и до 11 ночи могут бегать. Их мама постоянно на них орёт,они кричат,зато с папой всё спокойно. У нас тоже маленький ребёнок есть и он иногда просыпается в обед или вечером,когда эти дети начинают бегать,что штукатурка с потолка сыпится или же их мамашка так орёт,что нам каждое слово слышно. Мы с мужем несколько раз ходили по-очереди разговаривали с ними,просили,чтоб не шумели-толку 0.

Ответы
Александр Пономаренко

Знакомый случай... Я как в цейтноте жил, у меня третий этаж подо мной мальчик у него машина он на ней сидит ногами отталкивается и гоняет по квартире... Пол деревянный, уже вырос ! За стенкой девочка плохо слышит родители разговаривают на повышенных тонах, телевизор очень громка (мультики смотрит) . Выросла! Надо мной -через этаж (5) Один член, по утрам занимается на силовом тренажёре , бух, бух каждое утро. я сплю в дальней комнате жена в другой спальне под тренажёром... И так уже 16 лет! Говорили с ним бесполезно, даже со второго этажа слышат. Ему говорю в 6 утра еще люди спят-отвечает уже никто не спит. Как можно с ДЕБИЛОМ говорить Убить ,дочь надо ростить, к участковому не хочется головной боли, уже было... Он в два раза младше меня и поднял на меня руку, я ответил нормально... так он побежал в милицию показывать свои побои.. Вот, поэтому не хочется дело доводить до суда...Всё уже было . Уезжать из за такова урода просто не хочется да и тренажёр стал тише работать. Вам проще, поговорите с её мужем, скажите что если не прекратится такое то вы обратитесь в милицию, имеете на это право. Есть закон о тишине. Вам удачи!

Abaddon😈

Спасибо!

Вячеслав Чванов

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. У каждой семьи своя жизнь. Вы любите находится в тишине. А семья над вами живет своим ритмом и имеет свой темперамент и заставить растущих-играющих-веселых детей ходить все время на "цыпочках" - да никогда такого не будет. И виноваты в этом не соседи а наши организации, которые разрабатывают- изготавливают такие дома с квартирами в которых нет никакой звукоизоляции из-за чего все слышно что происходит за стенкой в соседних квартирах и даже в квартирах на других этажах. Такие же проблемы - живем в многоквартирном доме. Так как в многоквартирном доме тишины не будет никогда, всегда вечные ремонты идут постоянно, периодические громкие гулянки с музыкой, всегда шумные игры детей, скандалы-крики взрослых. Поэтому либо смириться и принять все как есть или есть два выхода. первый - дополнительно сделать шумоизоляцию квартиры. Второй - переехать жить в свой индивидуальный дом.

Abaddon😈

Я сама прямо в точности не могу назвать этот закон,но муж моей знакомой работает в милиции и я с ним разговаривала по этому поводу,он мне и пояснил,что есть специально отведённое время для тихого часа в обед 13-15,когда шуметь нельзя и вечернее время до 23:00. Вот именно эти 2 временных интервала они и нарушают. Мы с мужем по-очереди поднимались,разговаривали,просили,объясняли,даже в последний раз я пригрозила,что милицию вызову,если ещё нарушать будут,они успокоились на 2 дня,а потом по-новой.

Вячеслав Чванов

Все ясно. Все люди конечно разные, а ваши соседи - просто получается Вас не уважают и игнорируют Ваши требования и замечания. В таких ситуациях как говорят на Руси - клин клином вышибают. Как они к Вам относятся так и Вы к ним, тоже устраивайте им "музыку" по громче.

Abaddon😈

У меня ребёнок,не хотелось бы его пугать

Вячеслав Чванов

В России как был бардак в плане не соблюдения Законов, так оно и будет. Ни кому ни чего не нужно, нет ни какого контроля, порядка. Законов миллион ни кто их не соблюдает - во всех сферах. И не добьешься правды и справедливости. Кто на что горазд. По этому везде и всюду такой бардак. За страну свою стыдно и обидно что такие у нас "не люди" а свиньи. Живут только для себя и об других не думают. Что останется нашим детям - "помойка". Все кругом загажено, разрушено, отравлено. Если не проснемся и не опомнимся что творим - то Миру крах ну если не Миру то нашей стране. Страшно на самом деле. Вы держитесь, не падайте духом, все будет хорошо. А соседям скажите, как говорит кот Леопольд - Давайте Жить дружно.

Abaddon😈

Спасибо за поддержку)

Георгий Б

если можете сходите к ним в гости в период когда мама с ними сидит... и посмотрите на причины этого поведения! если это только из за поведения матери то предложите ей заняться чем нибудь успокаивающим для того чтобы с катушек не соскочила... к примеру подведите ее к совместным занятием хобби (ега, вышивка или рисование... или писать книгу - это надо озвучить) если она без М не может - для этого тихонечко и ритмично долбить стеночку ночью симулируя интим (30- 40 мин) на 2 - 3 захода и громко каждый раз .....! лучше не симулировать конечно ;)) думаю вам поступит предложение ... при этом вы не являетесь нарушителем закона ;)))) а еще кровать может скрипеть!!!

Маша Ерёмина

Можно на них написать заявление в отдел опеки детей (он есть в районной или городской администрации) - что у детей нет режима дня, нет дневного сна, вечером не спят до 11 час. ночи, мать на детей постоянно громко кричит, обзывается, возможно, что и бьёт, потому что дети кричат. Дети не заняты ничем полезным - ни играми, на занятиями развивающими, а только носятся по квартире, бегают и прыгают и громко кричат. Народ пишет, что уже обращались - и после этого сотрудники отдела опеки приходили к этим соседям и разбирались. Становилось тихо.

Abaddon😈

Спасибо,надо будет попробовать. Я просто думала,что органы опеки обращают внимание на пьющие семьи,а на других-не особо.

Маша Ерёмина

Если детей не воспитывают, орут на них, поздно укладывают спать - то нарушаются права детей, да и это вредит их здоровью и нервной системе. Родители не выполняют своих родительских обязанностей по отношению к детям. Органы опеки тоже на такое реагируют.

Abaddon😈

Понятно

Се
Сергей

))) И смех, и грех. У меня то же такие соседи были. Пока дети не подросли, ничего не помогало. Потом они пошли в школу, шуметь перестали, стали делать другие пакости. Кидали с шестого этажа яица, картошку, пивные бутылки, как на людей, так и на припаркованные автомобили. Потом старшего увезли в спец.школу какую то(8 лет ему было). А потом я пмж поменял.

Leonid Kobelev

Найди и купи две книги Бенджамина Спок: Ребёнок и уход за ним.У меня три сына.Счастливый отец.Старший родился в 1989.Случайно нарвался на эту книгу.Жена ещё беременная была.Мы оба оценили путеводитель в мир быть родителем.Одну книгу подари соседке.Пусть читает.Другую читайте с мужем.

Владимир Кравченко

Участковый пусть проявит участие)))) У меня сауна через дорогу))) Хожу иногда успокаивать посетителей в 2-3 часа ночи. Но контингент каждый раз разный. А у вас один и тот же раздражитель и похоже не только у вас одних....

Владимир Лебедев

Наши соседи сверху тоже часто празднуют до поздна. Танцуют так, что тоже с потолка сыплется. Мы никогда не возмущались. Но когда мои дети стали учиться в музыкалке и играть на пианино, они потребовали тишины.

Ирина Кондрашова

если они укладываются в оговоренные законом временные рамки - ничего не сделаете. Если они хотя б на несколько минут превысили- вызывайте полицию. С ними проведут беседу и предупредят о последствиях(штраф

Юрий Данилов

Шутить не буду. это ЦИВИЛИЗАЦИЯ . ЗДЕСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО И ВОСПИТАНИЕ И НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ .ПОСТАРАЙТЕСЬ ПООБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ.СЕЙЧАС ДЕТЯМ ВЫЙТИ ПОГУЛЯТЬ ПРОБЛЕМА И НЕГДЕ. СОЧУВСТВУЮ

Александр Журихин

Да, тут я думаю мало что сделаешь. Ещё попробовать поговорить. Но думаю тоже толку мало принесёт. Шумоизоляцию комнаты только делать, где спит ребёнок. А возможно и всех комнат. Где отдыхают люди.

Юрий Конищев

Вариантов много... но если родители сами экзальтированные дети с пигмейскими понятиями, то вызывайте органы опеки, загодя зарегистрировав уровень шума. Ну или с бейсбольной битой в гости...

Andrey Fomin

У меня - тоже самое ! Когда я оставался дома один, то включал рок на полную, а сам уходил в спальную и плотно закрывал дверь ! А аппаратура у меня ой-ой, так что мало им не казалось !!! Помогло ...

Эл
Эльвира

По-моему, за нарушение тишины их должны оштрафовать. И тогда у них не будет желания нарушать тишину. К стати, хорошая статья для пополнения бюджета. Странно, что этим почти не пользуются.

Языческий Кот

у меня такие же снизу.. два мальчика 3 и 4 и мать, которая абсолютно не может с ними управляться.. все орут, ревут, бегают , дерутся, что-то роняют... в общем адище то еще...

Abaddon😈

Понимаю

Владислав Кузовников

Дети должны бегать с 6 утра или хотя бы с7 и днем спать в крайнем случае. И бегать Желательно на улице. Если ребенок негрудной и спит в обед значит он нездоров.

С. В.

У нас жила кобыла над головой. так она ночь не спала, как 3 часа ночи так начинала копытами ходить, так ходила что в башке каждый шаг отпечатывался.

Abaddon😈

А вы ей днём не давали бы спать.

С. В.

Я не так воспитан, бывало стучал в потолок деревянным бруском. А то ещё было, давно, лет 40 назад, над головой жили любители громкой музыки, как врубит посреди ночи на полную громкость пугачёву, так хоть из дома беги. В общем всякой гадости наслушались повидали в жизни за последние 40 лет, никогда не везло на соседей. А дома долбят и сверлят, это отдельный роман. Вот уже 30 лет живём а до сих пор не перестают бить, сверлить стены. Ужас

Abaddon😈

Ооо,у меня ещё так,пустяки,по сравнению с Вами)

С. В.

У вас тоже не сладко. Я знаю что такое щенки, бегающие и кувыркающиеся по квартире, от этого аж стены дрожат. У нас жили такие над головой, лет 15-20 назад. Так все мозги пробивали копытами. Трудно вообразить что они там делали, я как будто тяжёлые мешки на пол кидали. Я стучал в потолок каждый день, так они ещё сильнее.

Виктор Лисьев

Я думаю, со временем они притихнут. А сейчас вам надо только радоваться, радоваться тому, что вы не в одной с ними коммунальной квартире.

Михаил Рыбин

нарисуйте им руну благоволения - это свое дел сделает на отлично .Истеричная мамаша портит энергетику всем. Им нужны перемены

Владимир Вильский

сделал подвесной потолок из ГКЛ и проложил звукоизоляционные плиты. стены с соседями сделал так же . теперь тихо

С. В.

Мне такое не сделать одному, я вообще не строитель. было дело, я стенку всё же немного зашумоизолировал, но не так, как вы, 4 слой паралонового матерьяла. плотного, и 2 ной слой гипрока сверху

Владимир Вильский

если ты в Перми . могу помочь

С. В.

я далеко от Перми

Владимир Вильский

жаль. люблю помогать людям

С. В.

🤝