Na
Namik

Как вы относитесь к запрету курения на собственных балконах? Похоже, что Россия становится не удобным местом для проживания?

Ответы
Лю
Людмила

Все правильно- будет меньше пожаров.Но с другой стороны а где курить. -? Больше негде,только на балконе. У меня двоякое чувство на этот счет. Сын приходит ко мне каждый день и сразу на балкон -покурить У меня нет определенного ответа. Намик добрый вечер.!

Na
Namik

Да, меня этот закон ввел в ступор.

Лю
Людмила

У нас все мужики в доме всполошились .Большинство курит на балконах. .Недавно в доме напротив бы л пожар. Мужчина курил и пепел ветром занесло на другой балкон а там были тряпки и все вспыхнуло.хорошо сразу прибыли пожарные и быстро ликвидировали Наверное во многих местах были такие эпизоды. Вот и появился закон.

Na
Namik

Лучше пусть издадут закон не захламлять балконы.

Лю
Людмила

Тоже верно. Согласеа с тобой.

Na
Namik

😁👍💋

Ир
Иринтер

Полностью поддерживаю этот запрет. Весь сигаретный дым летит на соседние балконы к людям, которые не курят. Если тебе так нравятся сигареты, купи из у себя в комнате. В чем проблема? Почему тебе обязательно курить надо на свежем воздухе?

Na
Namik

Вы правильно поступаете..

Ир
Иринтер

По- другому никак. Взывать к его совести бесполезно.

Na
Namik

Этим вы только сбережете свли нервы.

Ир
Иринтер

Верно)))

Na
Namik

😁👍

Вера Сергеевна

Не причем ,Россия ,Намик .У нас все -не курящие ,но на лоджию выйти из-за постоянного дыма ккурящих соседей -просто невозможно ,более того через туалет так сифонит табаком ,что стыдно родне отвечать : не у нас курят ,а у соседей . Как быть ?

Вера Сергеевна

Одобряю . !

Na
Namik

Спасибо.

Na
Namik

🌹

Ol
Olga

У нас ещё не запретили на балконах курить или я не слышала. Но в поездах у нас тоже запретили. Это такое издевательство! Я недавно ездила к родителям и видела, как мучаются люди! Караулят остановки, чтобы выбежать покурить. Кошмар!

Na
Namik

У нас в поезде так же курить запрещено, но на станциях , вроде, шмона нет... это в России полный отстой.

Ol
Olga

Вынуждают людей летать на самолетах

Na
Namik

😁👏

Ol
Olga

💋

Na
Namik

😘

Гармония Россия

Мне нравится запах сигареты .Считаю, нужно улучшить мат.положение курящих,чтобы могли курить суперские по запаху сигареты...ну,как вариант,специальные пособия от государства,так сказать,на курение. Вот где забота то!!!)))))))))😉

Na
Namik

Опять по кругу...

Гармония Россия

ты кино не будешь смотреть уже?)

Na
Namik

Буду через 8 минут, а ты?

Гармония Россия

свое,имею ввиду?

Na
Namik

Я уже свободен.

Колючка-Это Я)))

Я поддерживаю,достали курящие соседи,задымили весь подъезд,а с балконов бычки кидают к соседям вниз.Я за запрет,но только это работать не будет,контроля нет абсолютно,так же как и за выгулом собак.

Na
Namik

А я категорически против))).

Колючка-Это Я)))

А Азербайджану это не грозит)))

Na
Namik

Очень даже грозит. Ведь такую хрень наши сразу же перенимают.

Колючка-Это Я)))

С курением конечно перегнули,а вот с мангалами и открытым огнем надо бороться,идиотов полно

Na
Namik

Да, но это совсем другое. Зачем же все под одну гребенку?

Na
Namik

😊🌺

Александр Вяткин

Во первых курить на балконах никто не запрещал,а только пользоваться открытым огнём.А во вторых взять бы всех курильщиков,закрыть в подвал и давать курить самый дешёвый табак несколько часов.

Александр Вяткин

Ну так и курите,только запершись в туалете,или ещё где нибудь,чтобы дым окружающим не мешал.Можно не природе,в дали от всех.Почему ваш выбор должен быть ещё чьим то достоянием?

Na
Namik

Я вас понимаю. Но думаю, что вы всё же преувеличиваете проблему.

Александр Вяткин

Для меня это не проблема,а просто мерзкая вонь.Никогда не понимал этого сомнительного удовольствия.

Na
Namik

Не удивительно.. Желаю вам чистого воздуха.

Алекс Венцель

Абсолютно нормально...Ваш дым от сигарет не должен подниматься к выше живущим соседям...У меня похожая ситуация, в туалет невозможно зайти: Кто-то ниже этажом курит, а у меня газовая камера...

Na
Namik

Все равно все умрем.

Алекс Венцель

Посмотрит на Ютюбе ролик: -Ампутация ног у курильщиков!

Na
Namik

Такое бывает не только от курения. Диабет тоже дает такие результаты.

Алекс Венцель

Это не диабет, а закупорка сосудом табачными смолами...

Na
Namik

Не только смолы из закупоривают.

Дмитрий

Тоесть горящий сосед снизу это удобно)) ну и как вы представляете контрол за болконами курит ли там кто или нет))) такой закон это фэйк чтобы лишний раз подлить масла в кастёр недовольства))

Na
Namik

😆👍

Крошка Енот

это идёт пиндосизация россии...но это долго не удержится... пиндосов свергнем к 2030 году..... по сути пиндосия уже почти сдулась... за следующее десятилетие будут коренные перемены в россии...

Na
Namik

Может и так, но пока что это вы их всех, а не Америка захватили в завоевательских войнах и народы это хорошо помнят и желают больше не повторять этого.

Крошка Енот

блин , что ты гонишь.... мы же из них людей сделали,.. если бы не СССР то твои кавказцы и чурки бы сейчас по горам и в аулах прыгали бы как обезьяны на ветках.

Na
Namik

Это можно только предполагать. Что то турки не бегают по горам и аулам. Ты пойми, что насильно мил не будешь. Для этого нужно применять не силу, а совсем другое.

Крошка Енот

никто силу не применял... все чурки и кавказцы сами просились в СССР... почитай документы

Na
Namik

Вот сам посмотри. Даже сейчас ты их называешь чурками. Считаешь, что твой непренебрежительный тон способствует взаимной любви и доверию? А ты такой не один, а люди все чувствуют. Поэтому никто не захочет обратно в союз.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень удобным!!! Пора бросить курить всей страной!! В доме напротив, в прошлую субботу был пожар от того, что кто-то, с балкона выше, кинул окурок, а хозяев дома не было....

The Мишка На Юге

Может не надо хранить бензин на балконе)?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может уже их застеклить?

Areg Simonyan

Вот если снять запрет курения на балконе, то, по-Вашему, Россия станет удобным местом для проживания и семьи олигархов и высоких чиновников возвратятся в Россию?

Na
Namik

Для них это не ориентир. А для меня это очень важный вопрос.

Ar
Arkadij

А Вы видели аккуратных курильщиков, которые не бросают "бычки" с балконов и себе под ноги? Это же первостатейные грязнули! Ввести для них "драконовские" штрафы!

Na
Namik

Я следу только за собой.

Ar
Arkadij

Если следите только за собой, то как же Вы узнали, что аккуратных курильщиков много?

Na
Namik

Если я этого не делаю, то есть и другие. А в масштабах страны, получится внушительная цифра.

Ar
Arkadij

Не уверен.

Na
Namik

Можно только предполагать.

Ольга Леонидовна

Против,один такой хозяин запульнул окурок мне на балкон,хорошо я успела потушить! Пепельницу нужно иметь для окурков,а не по -быдлядки хозяйничать!

Na
Namik

Спасибо. Я с вами согласен. Человек не должен быть быдлом.

Он
Она

Курили🚬.курят👱‍♀️👨🚬 и будут🚬🚬🚬 курить...везде...И от этого никуда не денешься! Запретом не улучшить положение в стране...

Na
Namik

😁👍

Геннадий Витальевич Чичеров

А как насчёт швыряния окурков нижним соседям, на газоны под этими балконами ? Кто должен убирать за этими свиньями, иначе их и назвать-то нельзя ?!

Na
Namik

Тогда надо принять закон, запрещающий мусорить из окон и балконов.

Геннадий Витальевич Чичеров

Уже есть закон, запрещающий бросать мусор и окурки из машин. Хоть кого-то наказали ?
"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Na
Namik

Тогда какой смысл в этом?

Na
Namik

Наверное, судам заняться нечем.

Nikas Vaičaitis

Я отношусь положительно. Одни курит на балконе, а воняет в десятке квартир вокруг. Хочешь курить? Запрись в своей квартире и кури до посинения.

Na
Namik

Ок

Нина Ковалёва

Намик, привет! Я считаю, что это правильно. У нас на втором этаже на балконе курит сосед, а у меня на 4 вся квартира в дыму. Мне это вообще не надо

Na
Namik

Спасибо.. Я стараюсь не отравлять жизнь окружающим.

Нина Ковалёва

Умничка! Вы и на этих страничках предельно корректен.

Na
Namik

Я отношусь к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне ))).

Na
Namik

😁👌🌹

Евгений Иванов

Я за! Когда курят, весь дым в квартиру идёт, окурки на улицу бросают, плюют... Только кто когтролировть будет? Ещё один не работающий закон...

Евгений Иванов

Дым пусть будет. Не большая беда. Но вот когда плюют сверху и бычки бросают - это мне очень не нравится.

Na
Namik

Да, это свинство.. Может, с ним и надо бороться?

Евгений Иванов

Я борюсь. Даже по шее надавал

Евгений Иванов

На меня он участковому настучал.

Na
Namik

😁👍👏

Женечка

очень сильно агрессирую на этот запрет потому что покупала квартиру я балкон мой и я имею право делать всё что угодно на этом балконе

Na
Namik

Я с вами полностью согласен!