Николай И. М.

Как поступите на выборах референдуме, общенародном головании или выборах , если Вы против предлагаемого кандидатов или положения, а поля (клетки, квадратика) для "против" нет?🤔

Ответы
Пётр Ермаков

По-видимому Вы не принимали участие в референдумах. Клетки "против" не имеются только в бюллетенях с множеством кандидатов. А чтобы всё упростить - убрали "против всех" и убрали порог явки ....

Николай И. М.

Всё это я видел и знаю. Вопрос же конкретный - нет клетки "против", а Вы против. Что делать будете?)

Пётр Ермаков

Это надуманная и нереальная ситуация. А рассматривать реальные действия в нереальных ситуациях - это просто несерьёзно...

Николай И. М.

Ну почему? Вам надо проголосовать за кандидат в Президенты, например, а достойных нет и клетки "против" нет)) Возможная ситуация?

Пётр Ермаков

Невозможна.

Николай И. М.

Понятно - из всех зол выберете меньшее))

~E
~ Eva Lansca ~

Ситуация такая -- либо сами пойдём голосовать , либо за не пришедших проголосуют другие .

Николай И. М.

Это понятно... А как будете голосовать если поля "против" не будет?

~E
~ Eva Lansca ~

Достаточно порвать бюллетень . Но важно его получить .

Николай И. М.

Взять бюллетень - это явка на выборы, порвать бюллетень - это промолчать. А молчание - знак согласия с победившим большинством из проголосовавшего меньшинства... потому что считаются только действительные бюллетени. Потому что "за" и молчание не есть "против"...😒

~E
~ Eva Lansca ~

Но если не прийти , то за меня вбросят.

Николай И. М.

ну, это вряд ли, потому как за это сейчас штраф от 300 до 500 тысяч и тюрьма - до трёх лет... поэтому надо пойти,получить бюллетень и, проголосовать как кажется правильно..

~E
~ Eva Lansca ~

Вот с завтра начну изучать Конституцию

Viktor Dratch

выполняйте процедуру не имеющую право на использование...

Павел

я белютень заберу.а потом продам лет через 10

Николай И. М.

И сколько Вы на этом заработаете?)))
Ведь по сути процесса Вы откажетесь от голосования, т.е. промолчите. А по нормам делового оборота в римском праве, которое главенствует в буржуазно-либеральной демократии (в которой мы пребываем) молчание есть знак согласия с победившим большинством из того меньшинства, что проголосуют...
По здравому же смыслу принимается то, за что проголосовало более половины от всех, а не от тех, кто принял участие в голосовании.. В противном случае голосование считается не состоявшимся.
Кстати, за поправки в Конституцию РФ, озвучили уже, что достаточно будет участия 25% избирателей...
Так что, на мой взгляд, в таком случае нужно голосовать, но испорченным бюллетенем, например, надписью "Я против!"😉

Павел

плевал я на нормы.я русских знаю.этот быдло и рабы все равно одобрямс сделают.а так хоть какая то денюшка от шоу будет

Николай И. М.

Ну да)) Как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин своих правителей и наоборот"... Так что, как говорится, "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" (Н.В.Гоголь)))

Павел

нация такая

Николай И. М.

Неа.. нация как все, но шибко до халявы охочая))

Павел

были б как все.не терпели б рабства сначала попов,потом дворян потом комуняк,теперь олигархов

Николай И. М.

Вот охота-то до халявы и паразитического потребительства, всемерно воспитываемая, как говорится "из каждого утюга" и делает из людей не народ а толпарей, живущих не по здравому смыслу. а по понятим и авторитетам..

Миронов Николай

До этого, даже у нас не додумаются!

Николай И. М.

Вопрос не в том, додумаются или нет, а как поступите в такой ситуации..😏

Юж
Южанка

Да просто вычеркну его из списка.

Николай И. М.

А если всё претенденты не достойны?))

Любка Котелок

или не идти,или испортить бланк.

Николай И. М.

Не идти - неправильно, потому что это значит промолчать. А молчание - знак согласия с победившими из проголосовавшего меньшинства.

Любка Котелок

....остается второй вариант.

Александр Добрый

Николай И. М.

Правильно сказал... Что нужно умнеть, что ему надоело быть дураком.. Но он же продолжает)) И у него же другая совсем тема, Уважаемый. Тема революции, а не просто выбора...

Александр Добрый

Да просмотрите другие и найдёте что вас интересует.

Владимир С

Достаточно одного - Да!

Николай И. М.

И как же Вы выразите свё "Нет!"?))

Владимир С

Это будет ясно в день голосования.

Николай И. М.

Ну почему? Здесь - в этом конкретном случае, всего три варианта: 1) не ходить; 2) пойти, взять бюллетень, но не голосовать; 3) пойти, взять бюллетень, написать на нём "Я против!" и опустить его в урну или КОИБ.
Какой выберите?.

Владимир С

Выберу конечно мне удобный вариант! Это конечно что будет мне доступно.

Мальбонте

А я не пойду 💅

Николай И. М.

Надо идти, потому если не идти, значит - промолчать. А молчание - знак согласия с победившими из проголосовавшего меньшинства.

Мальбонте

Ну ок, капельницу потащу за собой.

Николай И. М.

ну зачем - можно позвонить и приедут с ящиком для голосования))

Мальбонте

Как будто у меня проблем больше нет. От этих выборов вообще ничего не зависит. Цирк.

Николай И. М.

Заблуждение.. Но это твой выбор..)🍀👋

Мальбонте

Кто бы говорил.

Елена Лоянич

Испорчу бюллетень

Валентина Бояршинова

Месяц ещё впереди

Николай И. М.

Он пролетит очень быстро. А вопрос не о поправках а вообще))

Валентина Бояршинова

Наверное нет

Николай И. М.

В смысле?

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Николай И. М.

Потому что большинство думают, что от них ничего не зависит...

Галина Мазяркина

Так все так думают.....

Николай И. М.

Вооот!.. Поэтому и получается, не то что.. желается. Власть всегда меняет правила так, чтобы, исходя из психологии толпы, а не разумного народа, выиграть. Для этого убирают поле "против" и порог явки. И голосуют те, кто активны или куплены. Но таких - по заокну больших числе для сообществ людей - не более 20% и за власти, как правило, большинство из них . В результате выходит, что даже 10% от всех избирателей делают нужный властям результат.. А если бы пришли все и проголосовали, в том числе и "против", тогда было бы видно реальное мнение народа. Но этого маловато.. пока народ не научится выдвигать своих лидеров, которые доводили бы его решения до полной реализации..

Галина Мазяркина

Да, я согласна с вами.

Doc.

Против.

Николай И. М.

Как же против, если поля (клетки, квадратика) для "против" нет?🤔

Doc.

Серьёзно?

Николай И. М.

А то!))

Людмила Ваулина

против.

Николай И. М.

Допустим... И как же Вы это выразите, проявите?😏

Ракиб Расулов

ясно

Ракиб Расулов

удача

Ракиб Расулов

пока яспат

Николай И. М.

✨🌙 Доброй Ночи и приятных снов))

Ракиб Расулов

с приятним обшением