Георгий

Зачем вступают в спор? Чего вы добиваетесь споря с кем то?

Ответы
Ти
Тина

Беспричинная ссора - вот признак глупости. Умный отдаст сотню монет, лишь бы не вступать в пререкания./индийская мудрость/

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

утвердиться в своей позиции или поменять её под напором неопровержимых фактов которые до спора были неизвестны 😁

Георгий

Да и без напора наде менять ибо узнали верный ответ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

убеждение на знании а не на силе😁

Kitton

Стараюсь не спорить - это скучно и вредно , так-как отбираются жизненные силы и много энергии уходит в воздух !

Энинг Сокол

Например чтобы узнать точку зрения собеседника, и возможно переубедить его, или изменить свою

Георгий

Это самая правильная позиция в споре, вы правы.

Энинг Сокол

Это же очевидно, спор только за этим и нужен

Пётр Ермаков

В споры не вступаю... свою точку зрения излагаю и не собираюсь её кому либо навязывать...

Георгий

Вы правы, Ну и если по ходу разговора понимаешь, что чья то точка зрения более верна - стоит немедля её принять и этим умножить свои знания.

Ал
Александр

"Из двух спорящих один дурак, другой подлец. " Автора не помню. Но ведь верно!

Георгий

Умные люди и вправду не спорят, а ищут оба правильный ответ обсуждая вопрос со многих точек зрения.

Владимир Н

Не во всяком споре рождается истина. Спор прекращает умнейший.

Георгий

Интересно присутствовать при споре специалистов - найдя лучший ответ спор сразу же прекращается, оба удовлетворены хорошим ответом.

Надежда Тихонова

Каждый имеет свою точку зрения и редко,когда они совпадают.

Георгий

И какой толк в спорах таких?

Надежда Тихонова

Получается -один из 7 ми смертных грехов: либо тщеславие-я прав!!!,либо -гневливость,меня переспорили!!🤣

Galya Ibragimova

Кто спорит...тот чего то не стоит🤣🤣🤣😜

( * ; *)Татьяна Наумова

все зависит от ситуации... и споры всегда у всех разные...

Бабайкин Юрий

Сам не провоцирую но если знаю правду то буду спорить

Георгий

А если в ходе спора поймёте, что прав то он?

Т@
Т@Ня

настоять на своём, свою самость подтвердить

Т@
Т@Ня

Конечно. Я почти не спорю. Это глупо.

Helen Brown

Избегаю споров. Истина в споре не рождается.

Гр
Григорий

Высказываю своё мнение .Спорить - никогда

Ольга Немцова

Развиваем мышление и тренируем мозги

Георгий

Главное не запылить бы мозг пустым настаиванием на своём в споре.

Vladimir Rakivnenko

Кто спорит - тот ... ничего... не стоит.

Жа
Жанна

Не спорю, но скажу,что думаю об этом

Полувековая Дама

Наверное порой мне нужна разрядка

Полувековая Дама

От напряжения на работе. Вот и могу вступить в спор поэтому

Valentina Pakshina

Солидарна с Петром Ермаковым!👋

Георгий

Я то же. 🌻🌹🌻

На
Наталия

Спор - пустая трата времени)

Георгий

Вы правы. Если же оба ищут верное решение вот там будет поиск истины, а не пустой спор.