нс
нина соболева

В гостях у Сталина🖼

Ответы
Кирилл Морозов

Мой дорого́й, с чего ты так сияешь?
Путь ложных солнц — совсем не лёгкий путь!
А мне уже неделю не заснуть:
Заснёшь — и вновь по сне́гу зашагаешь,
Опять услышишь ветра сиплый вой,
Скрип сапогов по снегу, рёв конвоя:
«Ложись!» — и над соседней головой
Взметнётся вдруг легчайшее сквозное,
Мгновенное сиянье снеговое —
Неуловимо тонкий острый свет:
Шёл человек — и человека нет!
Убийце дарят белые часы
И отпуск в две недели. Две недели
Он человек! О нём забудут псы,
Таёжный сумрак, хриплые метели.
Лети к своей невесте, кавалер!
Дави фасон, показывай породу!
Ты жил в тайге, ты спирт глушил без мер,
Служил Вождю и бил врагов народа.
Тебя целуют девки горячо,
Ты первый парень — что ж тебе ещё?
Так две недели протекли — и вот
Он шумно возвращается обратно.
Стреляет бе́лок, служит, водку пьёт!
Ни с чем не спорит — всё ему понятно.
Но как-то утром, сонно, не спеша,
Не омрачась, не запирая двери
Берёт он браунинг.
Милая душа,
Как ты сильна под рыжей шкурой зверя!
В ночной тайге кайли́м мы мерзлоту,
И часовой растерянно и прямо
Глядит на неживую простоту,
На пустоту и холод этой ямы.
Ему умом ещё не всё обнять,
Но смерть над ним крыло уже простёрла.
«Стреляй! Стреляй!» В кого ж теперь стрелять?
«Из горла кровь!» Да чьё же это горло?
А что, когда положат на весы
Всех тех, кто не дожи́ли, не допели?
В тайге ходили, чёрный камень ели,
И с храпом задыхались, как часы.
А что, когда положат на весы
Орлиный взор, геройские усы
И звёзды на фельдмаршальской шинели?
Усы, усы, вы что-то проглядели,
Вы что-то недопоняли, усы!
И молча на меня глядит солдат,
Своей солдатской участи не рад.
И в яму он внимательно глядит,
Но яма ничего не говорит.
Она лишь усмехается и ждёт
Того, кто обязательно придёт.

Владимир Забродин

Опишу один случай. В советское время около нашего города были обкомовские дачи. Территория была закрыта от посторонних взглядов. но прошло время и там новые русские стали строить свои коттеджи. И однажды мы по служебным делам попали на эту территорию и все были очень удивлены как разятся современные коттеджи от бывших зданий. (небо и земля)

Николай

Просто есть люди, думающие и мечтающие об общем благе, а есть людишки, думающие только о своем и живущие за счет людей, которых они постоянно обкрадывают и унижают морально и материально, в угоду своих низменных интересов., но всегда прячущиеся за спинами этих-же людей...

Thick As-A-Brick

После него, из личных вещей остались - шинель, китель, галифе, сапоги и коллекция трубок. Злые языки ещё говорили про коллекцию автомобилей, которые Сталин очень любил. Враки все машины были за гаражом ВС

Евгений Шевченко

Я не Сталинист.. много "слишком" было.. но иначе и СССР бы не было.. а Горби.. Синяк Еля.. просто так под откос..... Эти клоуны админы.. опять меня забанят уже в 4-й раз.. Нина))) Умочка!

Евгений Шевченко

Мадам, целую Ваши ноги! 🖼

нс
нина соболева

Не впадай в крайности.

Евгений Шевченко

😎 я спокоен как стадо слонов

Ва
Валерий

а что ВЫ ожидали увидеть у колхозника?мало того что ОН своё сословие предал-так как выгнали из семинарии как Олуха-так ещё и боевиком террористом был при царе

Veleslav Yarumar Vran

Это Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн) в середине? И Берия рядом... А был ли Джугашвили тогда уже главным, возможно еще Бланк (Ульянов) жив был.

Veleslav Yarumar Vran

Короче, в этой статье фотко: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

нс
нина соболева

да знаю я их всех

Подрыв Устоев

А у Берии какая настоящая (жидовская) фамилия?

нс
нина соболева

Берия-мигрел

Подрыв Устоев

Да ладно... Неужто Берия не жид, как этот ваш Бланк, Бронштейн и Джугашвили ("сын еврея")?

Прохор Громов

Да самый скромный руководитель, который думал о своём народе, а не о своём богатстве. И поднял страну от сохи до атомной бомбы.

Фирудин Пашаев

1953 году после смерти Сталина..Хрущев ворвался в кабинет.Нашли пакет с зарплатой,китель c орденными планками и висел шинель..

нс
нина соболева

Это человек типа Робеспьера.К тому же учился в духовной академии

Фирудин Пашаев

Чтобы стать президентом США надо иметь 600 млн $

Св
Светлана_Светлана

Да, потомки Сталина и хрушева в США обычные люди, ничего их отцы и дети не натащили. За страну работали, а не за деньги.

Михаил Цветаев

Сталин был аскетом и сурово наказывал всех,невзирая на ранги и должности и личную дружбу,кто жил не по средствам.

Николай Александрович

Тех,кто мало убивал,тоже наказывал.

Михаил Цветаев

Ну понятно,он же кровопийца-уснуть не мог,если кого не расстреляют.

Анна

Так и держава тогда ещё не великолепная,да и дело вкуса это и моды. Колличество дач Сталина зашкаливало

нс
нина соболева

я вижу что сталиным никто всерьёз не интересовался.

Анна

Сталиным многие интересовались и там давно все понятно

нс
нина соболева

совсем нет

Анна

Ну если только тем,кто мало знает об истории

нс
нина соболева

судят по СМИ

Анна

Нет, судят по историческим документам

Игорь Дубошин

Сталин вёл аскетичный образ жизни это факт, и какой из этого можно сделать вывод. Вот в чём вопрос?

нс
нина соболева

не прошло даром обучение в духовной академии

Игорь Дубошин

Ваше высказывание позволяет судить о деградации изучения духовных знаний в православной церкви и не понимании, что за личность перед ними. В прочем как и сейчас.

Сергей Остёрский

Скромность в быту не помешала этому негодяю уничтожить миллионы своих граждан.

нс
нина соболева

не очевидно

Сергей Остёрский

Очень очевидно, моего деда и отца выслали в Казахстан и выкинули в голой степи. Им повезло, выжили. Другие погибли. Деда жены забрали и расстреляли безневинно.

нс
нина соболева

по доносу соседей и друзей

Сергей Остёрский

Деда, что умел работать и был записан в кулаки, деда жены по ложному доносу.

нс
нина соболева

кем записан в кулаки?

Сергей Остёрский

Властью. Крестьянин, умеющий работать. Была установка ликвидировать таких крестьян, как класс.

Марго Беккер

А его интерьеры не интересовали Он был ОПЬЯНЁН Абсолютной Властью над людьми

нс
нина соболева

ты то откуда можешь знать?

Марго Беккер

Ты с Осины или Дуба *рухнула*?😆😆😆😆😉

нс
нина соболева

твой способ общаться с людьми?

Марго Беккер

С Людьит да, но не с Цифровыми

Андрей Мацнев

Вообще-то у Иосифа Виссарионовича аж 20 дач было))) Больше, чем у царя батюшки)))

нс
нина соболева

Вот потому ты и пиз...шь,что будь Сталин жив,он бы тебя работать заставил!

Андрей Мацнев

Уверены, что я не работаю?)))

Варфоломей Орлов

а вы знаете судьбу этих людей . что с ними стало дальше после таких свиданий .

нс
нина соболева

зачем мне это?

Варфоломей Орлов

все что у вас на фото . это родные люди сталина . и не одного нет в живых .

Ав
Автор

а ему и не надо было ничего...он и так владел безраздельно шестой частью суши

Па
Патрик

У белогвардейцев недобитых одно упоминание его имени вызывает разрыв жопы.

Дмитрий Табунов

Осознавая, что вся страна в его собственности, можно было и попонтоваться.