Збигнев Августинович

Кто считался в России князем киевским ?

Ответы
Ма
Маша

это правители Древнерусского государства и Киевского княжества. В период расцвета киевский престол считался наиболее престижным и его занимали, как правило, те князья из династии Рюриковичей, которые признавались остальными князьями как старшие в лествичной системе престолонаследия. В конце XII века эта традиция ослабла — наиболее влиятельные князья Руси не занимали киевский престол лично, а сажали на него своих ставленников.

Збигнев Августинович

Машенька спасибо за историю очень интересно но после Петра Первого князем киевским считался император российский

Янина Гаевская

Да их было до фига.Вначале-Кий,Щек,Хорив,потом-Аскольд,Дир,Василий,,Рюрик,Трувор,еще один их брат(забыла его имя)-внуки Василия,сыны Анны Норманнской,Олег,Игорь с Ольгой,Владимир Мономах и др.

Збигнев Августинович

В России после Петра Первого считался император российский князем киевским

Янина Гаевская

Ну,это одно из его величаний.

Збигнев Августинович

Я спросил про Россию а не про киевскую Руссь

Янина Гаевская

А при чем тут Петр !?

Збигнев Августинович

Когда Россия стала империей у императора было около 80 званий

Янина Гаевская

Я знаю.Не помню званий.

Збигнев Августинович

Царь астраханский польский татарский и князем многиг земель да герцог

Га
Галина

Там начало было Рюрик,потом ОЛЕГ, потом Игорь был последним ,вроде так

Збигнев Августинович

Рюрик был князем московским А после Петра Первого князем киевским был всегда император российский

Га
Галина

Рюрик Новгородский был в киевской Руси в862 году по879 гг Потом Вещий Олег и т.д.а с1721 г импераиор российской империи Петр Алексеевич,(1696-1725гг)

Збигнев Августинович

До 1917 года князем киевским был всегда император российский

Алексей Едигарев

какой то киевлянин. я уже не помню да и не при мне это было.😟

Збигнев Августинович

Не путайте титулы с работой

Алексей Едигарев

а я не работаю🙂

Збигнев Августинович

Значит займитесь самообразованием

Алексей Едигарев

я сразу понял. что путин шутник. но уж больно стрвшные шутки у него.😟

Збигнев Августинович

А причем политика и титулы7

Чио-Чио-Сан

Когда образовалась Россия, Князей Киевских уже не было.

Збигнев Августинович

Начиная с Петра Первого когда Русь стала Российской империей император был князем в 43 княжеств и кроме этого царём астраханским казанским королём польским герцогом финляндским ит.д.

Владимир Асиновский

Вы уже спрашивали Императоры Российской империи

Мария Кыркалова

Владимир, а потом император всея Руси.

Масяня

Царь Грузинский, батюшка император

Алексей Заславский

Олег, Владимир, Святослав. Ярослав.

Збигнев Августинович

В России а не на Руси

Владимир

Порошенко конечно !😁😁😁😁

Збигнев Августинович

император российский

Евгения Трусова

Владимир "Красное Солнышко"

Збигнев Августинович

Владимир это князь в Киевской Руси а в России князем киевским был российский император

Евгения Трусова

Петр Первый что ли?

Збигнев Августинович

Да началось с Петра

Далеко Не Идеал...увы(

Тот, кто княжил в Киеве)

Збигнев Августинович

В киевской Руси княжил Владимир а после Петра Первого князем киевским был российский император

Далеко Не Идеал...увы(

Вообще то княжение с Киева ушло со времён Андрея Боголюбского, когда он впервые в истории не захотел покидать полюбившиеся ему северные земли и остался княжить во Владимире. В тех пор Киев стал окраиной государства. И потом уже эта окраина пошла по своему историческому пути развития. Но и во Владимире столица не продержалась долго, как общеизвестно)

Fet Frumos

Ампаратор Российский ))

Алексей Малахов

Вован красно солнышко

Збигнев Августинович

Князем киевским В России а не в Руси был император российский

Света Чиркова

Игорь , Владимир.....

Збигнев Августинович

В Древней Руси ДА после Петра Первого был император россиский

Света Чиркова

С С Грозного цари пошли?

Збигнев Августинович

Императоры российские были царями грузинскими польскими астраханскими казанскими и даже герцогем

Света Чиркова

Да у них листа три зачитывалось их званий!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По-моему. Владимир.

Збигнев Августинович

Владимир был князем в Древней Руси а после Петра Первого князем киевским был император российский

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пробел в истории.

Zamir Beshkurov

Игорь Рюрикович.

Збигнев Августинович

император российский

Михаил Тымчук

Юрий Долгорукий

Збигнев Августинович

Князем киевским с Петра Первого всегда был император россиский

Михаил Тымчук

Чего ещё?! Какую траву курите? Вы хотя бы знаете, что союз России и Украины был не политический, а только военный? Это потом Пётр1 закабалил Украину...

Збигнев Августинович

Не балуюсь просто наберите в интр как назывался российский император

Михаил Тымчук

Сталин, который вообще был когда то только рядовым солдатом, сделал себя генералиссимусом, так что, он по военной подготовке и опыту соответствовал этому званию?

Збигнев Августинович

Михаил ВАМ нравится политика Тогда я приведу одну мудрость североамериканских индейцев : Пока каждый человек не познает мир в своей душе НЕВОЗМОЖЕН мир между народами

Галина Алекс.

Князь Владимир.

Збигнев Августинович

Это древней Руси а в Российской империи начиная с Петра Первого был император российский под чёркиваю в империи

Галина Алекс.

Ошиблась,поняла!

Валентин Чистяков

ВЛАДИМИР!!!!!!

Збигнев Августинович

Владимир был князем древней Руси а после Петра Первого вплоть до 1917 года князем киевским был император россиский

Валентин Чистяков

до ПЕТРА; за долго в до нашей эры!

Збигнев Августинович

Владимир вопрос был задан четко кто в Российской империи повторяю в империи был киевской князь

Виктор Васильевич Емелин

Но Киев основан в 5 веке нашей эры,а не до нашей эры.Это был центр племени Полян.

Збигнев Августинович

Я не про то когда был основан Киев . Император российский был царем астраханским казанским польским князем московским киевским рязянским и т. д. около 70 званий