Recardo Diaz

Парень, 19 лет, не курю.
Часто, когда сидим компанией наступает момент, когда все дружно выходят покурить на балкон или площадку, а я остаюсь в одиночестве. По-моему так можно даже охарактеризовать мою жизнь: тусуюсь где-то то в сторонке, пока остальные живут...

Ответы
Марина Левчук

Вам 19 лет, но ума хватает, чтобы не курить. Поздравляю! Большинство в этом возрасте курят часто "за компанию", а потом незаметно втягиваются. Поверьте, многие их них будут потом бросать курить (а это уже будет непросто сделать) по разным причинам, в основном из-за проблем со здоровьем. Только здоровье уже не вернуть. У меня в семье никто не курил и не курит (муж и два сына 25 и 33 года). Без этой пагубной привычки мы прекрасно живем и имеем меньше проблем со здоровьем. Чего и Вам желаю!

Ирина Квартирова

Выходи с ними, но не курить, а просто рядом с ними стоять и поддерживать беседу.А вообще молодец что не куришь. Это редкость в наше время. Я вот тоже не такая как все. Не курю..не пью. Практически совсем. И за столом когда все вино пьют (по 2-4 рюмочки) я одну выпью и все.Уже пьянею и не до бесед.Спать хочется. Поэтому не пью почти совсем.

Людмила Ростовская

Молодец ! Ты сильный человек ,что продолжаешь не курить , когда курят все вокруг тебя и смотрят на тебя ,как на белую ворону !Прошу тебя оставайся таким ,не поддавайся стадному чувству , раз все курят ,значит и я должен поддержать компанию ,

Лаурита Лучинская

Нет , не так! Пока они травятся там коллективно, ты в это время расслабляешься, откинув голову на спинку дивана, закрыв глаза и мысленно готовишься к словесной баталии, когда отравленные вернутся.... А? Как тебе моя мысль?

Recardo Diaz

блин! так и еееееееесть!)))))))))))

Светлана Гуща

я в своё время, что бы не оставаться в сторонке выходила с Чупа-чупсом))) друзья сначала ржали и подстёбывали, а потом привыкли и даже стали покупать мне чупа-чупсы)))) а спустя много-много лет почти все бросили курить)))

Анатолий Рассудов

не курите!я курил 45 лет.бросил с большим трудом.полгода по утрам отплёвывался каким то дёгтем.появился здоровый румянец вместо жёлтого лица.исчезла одышка.

Оленька Оленька

Курение-это жизнь?Это медленная смерть,все об этом знают,это прописная истина.Так что респект и уважуха тебе,раз ты и в компании соблюдаешь свои принципы.

Светлана Шишко

Курение это не одиночество. Когда я служила в Афганистане мне говорили что и ты закуришь. Курить я как не курила так и не курю и сыну 22 года и он не курит.

Recardo Diaz

уважееие к вам!)

Сергей Долгов

молодец ! если хочешь чего нибудь в жизни достич будешь либо один или с товарищами которые идут в твоём направлении, курить и пить - последнее дело

Ирина Сидякина

не переживай. я тоже чувствовала себя белой вороной, но придерживайся здорового образа жизни, потом это оценишь не только ты . но и твое окружение!

Aleksandrъ

Мотом у них будут хронические заболевания ,сердце легкие в 50 лет . Буду тасоваться в сторонке (в больнице)и деньги на лекарство . А ты будешь жить .

Эмма Коноплицкая

Глупости...Ничего не следует делать за компанию, как все....Человек - индивидуум, со своими собственными привычками и наклонностями

Лиса Рыжая

Вот именно,что ты живешь,а они просто существуют. Зависимость никотиновая-штука плохая. (Если тебя утешит, то я тоже не курю).

Виктор Молодов

У Вас впереди вся жизнь. Не спешите. Кто рано начинает, тот рано и заканчивает. В том числе и жизнь. Примеров предостаточно.

Константин Румянцев

Нет, это хорошо что не куришь,и не завидывай им,они умрут раньше,как я уже много лет не курю,а их курящих уже нет....................

Евгения Платова

а почему вы сидите в сторонке стойте вместе с ними между вами всего одно отличие они дышат никатином а вы воздухом

Ольга Агеева

ага, эти курящие типа такие сплотились одной сигаркой))не нравится мне так, зачем вот они себя так позиционируют?

Татьяна Матвеева

учтите-неординарные ЛИЧНОСТИ всегда не в " стаде".остальным легче пойти со всеми,чем сказать-я не хочу курить.

Робот Вертер

Главное, чтобы и без сигарет ты мог быть душой любой компании. Побольше читай интересные книжки 😋👍

Atan Veon

ну и что в этом плохого. скоро может настать момент, когда не придется даже проводить с ними время