Люблю Linux

Украина — единственная, кроме Японии и Франции, страна в мире, у которой нет своего герба. Знали?

Ответы
Александр Матвейшин

Государственный Герб Украины (укр. Державний Герб України) — один из трёх официальных символов государства, наряду с флагом и гимном. Состоит из Малого и Большого гербов. В настоящее время используется только Малый герб, утверждённый 19 февраля 1992 года. Большой герб Украины существует в виде законопроекта.

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Александр Матвейшин

для тех кто на бронепоезде - а перевернутая звезда, а свастика?!

Люблю Linux

Ещё один момент. В киевских летописях князя упорно именовали на тюркский лад каганом. У многих тюркских родов, включая Чингисхана, родовой тамгой служил трезубец с направленным вверх остриём. Не случайно похожий на хохлогерб знак установлен на стеле в месте рождения Чингисхана.Кстати, ещё в 2007 году на бизнес-линч Артемию Лебедеву отправили этот самый тризуб. Тёма написал: «Малый герб Украины в сегодняшнем виде идеально подошел бы для боулинга на Острове Пасхи — в центре кегля, по бокам профили истуканов». Он бы сделал лучше, инфа 100%.Кроме того, с малым гербом Украины связан один интересный казус, невольно заставляющий вспомнить про то, что не ту страну назвали Гондурасом. Весной 2011 года доблестные украинские ДАИшники решили выпустить очередную партию автомобильных номеров и столкнулись с неожиданным препятствием: внезапно выяснилось, что патентом на изображение герба на автомобильном номере владеет гражданин Польши. Начали копать и нашли ещё один патент, на изображение герба на обложке паспорта — патент принадлежит гражданину Швейцарии. Невероятно, но факт: Украина не имеет права выпускать паспорта и автомобильные номера со своим гербом без согласия правообладателей — граждан других стран.

Aлександр

Герб - ерунда (тем более что у Украины он есть). Вот в россии народа нет, там люди с именем прилагательным "русские"... и страна такая точно единственная (без "кроме Японии и Франции") , где нация - не народ, населяющий страну, а сброд разных этнических групп с прилагательным от названия страны...

Люблю Linux

о, еще один правосек объявился! что, тебе сегодня яйценюх разрешил руками что то другое сделать, а не только его письку дрочувалить? ну так иди и у потрошенко пососи или обаме дай в жопу

Aлександр

о... слова истинного рашиста... сам ничего не стою, но других надо обосрать.. на том ваша раша и держится! путина уже так засосали, что на люди не показывается

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Aлександр

"Бытует мнение" - и пошел треп сидящего под гербом с хищным орлом... А малый герб Украины - это не трезубец (причем тут греки, посейдон... наслушались зомбоящика) - ты всмотрись, когда трезв, что за слово там вписано.

Люблю Linux

Ещё один момент. В киевских летописях князя упорно именовали на тюркский лад каганом. У многих тюркских родов, включая Чингисхана, родовой тамгой служил трезубец с направленным вверх остриём. Не случайно похожий на хохлогерб знак установлен на стеле в месте рождения Чингисхана.Кстати, ещё в 2007 году на бизнес-линч Артемию Лебедеву отправили этот самый тризуб. Тёма написал: «Малый герб Украины в сегодняшнем виде идеально подошел бы для боулинга на Острове Пасхи — в центре кегля, по бокам профили истуканов». Он бы сделал лучше, инфа 100%.Кроме того, с малым гербом Украины связан один интересный казус, невольно заставляющий вспомнить про то, что не ту страну назвали Гондурасом. Весной 2011 года доблестные украинские ДАИшники решили выпустить очередную партию автомобильных номеров и столкнулись с неожиданным препятствием: внезапно выяснилось, что патентом на изображение герба на автомобильном номере владеет гражданин Польши. Начали копать и нашли ещё один патент, на изображение герба на обложке паспорта — патент принадлежит гражданину Швейцарии. Невероятно, но факт: Украина не имеет права выпускать паспорта и автомобильные номера со своим гербом без согласия правообладателей — граждан других стран.

Aлександр

это ты начитался... а я вот только что вспомнил, в школе то в одной стране учились...

Вахрамеева Ирина

конечно- у них герб Рюриковичей- тех самых "москалей"! а флаг у них от шведов, они под Полтавой когда Петра предали рвали его на ленточки и к шапкам вязали, чтоб своих отличить- флаг предателей!

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Алексей Зверьков

Так у них же греб Советского Союза был, как у всей огромной страны, а потом местным активистам стало вообще не до символики - надо было карманы набивать. Вот так и остались без герба ))))

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Алексей Зверьков

))))) Класс! )))) Улыбнуло, спасибо.

Галина Ясная

Первый раз слышу...не вдавалась в такие подробности.....А что у них есть свое,ни территорий почти,за то они трудолюбивые.....ВЫКОПАЛИ РУКАМИ ЧЕРНОЕ МОРЕ!!!!!

Люблю Linux

Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Магистр Йода.

Малороссия всю более или менее сознательную жизнь была в составе Московии, Российской Империи, С.С.С.Р. Ну а потом как-то недосуг было.

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола!!

Ve
Ven

Вот еще один недалекий нарисовался верящий во всю хрень которую навязывают русское сми.
Трезуб это по твоему вилы для русских? )))

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Ve
Ven

Во вам голову морочят жесть))) в тризубе скрыто слово -ВОЛЯ и вам ее не сломать

Люблю Linux

Ещё один момент. В киевских летописях князя упорно именовали на тюркский лад каганом. У многих тюркских родов, включая Чингисхана, родовой тамгой служил трезубец с направленным вверх остриём. Не случайно похожий на хохлогерб знак установлен на стеле в месте рождения Чингисхана.Кстати, ещё в 2007 году на бизнес-линч Артемию Лебедеву отправили этот самый тризуб. Тёма написал: «Малый герб Украины в сегодняшнем виде идеально подошел бы для боулинга на Острове Пасхи — в центре кегля, по бокам профили истуканов». Он бы сделал лучше, инфа 100%.Кроме того, с малым гербом Украины связан один интересный казус, невольно заставляющий вспомнить про то, что не ту страну назвали Гондурасом. Весной 2011 года доблестные украинские ДАИшники решили выпустить очередную партию автомобильных номеров и столкнулись с неожиданным препятствием: внезапно выяснилось, что патентом на изображение герба на автомобильном номере владеет гражданин Польши. Начали копать и нашли ещё один патент, на изображение герба на обложке паспорта — патент принадлежит гражданину Швейцарии. Невероятно, но факт: Украина не имеет права выпускать паспорта и автомобильные номера со своим гербом без согласия правообладателей — граждан других стран.

Ve
Ven

Ого как мозги засрали москалям уже много лет подрят везде есть герб и не кто нерезу не предявил каких либо прав выгрибай дерьмо почаще и лапшу с ушей не нужно на других перекладывать

Владимир Кириллов

Более того, Украина - одна из немногих стран (если вообще не единственная), которой вообще не существует.

Владимир Кириллов

Их все бесит, что не укладывается в их убогий шаблон мышления.

Владимир Кириллов

Вот втирала мне одна, что мы Крым оккупировали и аннексировали одновременно. Я ей сказал, что это примерно то же, что застрелить и взять в плен одновременно... Пока не пишет.

Люблю Linux

соображает как это))) а может пробует))

Владимир Кириллов

Лечить их всех надо... Нахватались умных слов в интернете! Только ума не прибавилось.

Серый =-=

Ну во первых уже не единственная если есть уже Япония и Франция,а во вторых трезубец это по вашему что?

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Серый =-=

Что нарисовали то и имеют. Маленький герб или большой,утвердили или нет,но это герб. Крым как часть России тоже большинство стран не утвердили,но факт есть факт и Крым-Россия. Так же и с гербом

Saule Karsybaeva

Ну нет, так нет. Но это не означает, что у них нет языка украинского, своей национальной одежды..

Ин
Инквизитор

зато есть ВИЛКА....ею можно делать всё!!!! и даже ковыряться в Ж О О П Е после очередного КОТЛА!!!

Люблю Linux

😄 😄 😄 скоро некому будет ковыряться...

Ин
Инквизитор

вооот и ждём-ссс Мариуполь.... котелок будет знатный..... там просторр, МОРЕ, будет где топить дохлых бэндэРР....

Люблю Linux

плохо, что на обамку конгресс нажимает, требует оружие поставлять...

Ин
Инквизитор

читай чего на этот счет сказал ВВП (а ничего не изменится.....) а это означает что ТУДАаа будет поставлена другая техника (возможновплоть до ИСКАДЕРОВ) ввот тогда потеха пойдёттт!!:)) то Зрада ихняя в куеФФЕ наыбнёться ППыздой то ихнее Гэстапо СБУ расхерячат!!!!!:)))))

Люблю Linux

🙂 туда этим уыбанам и дорога.

Ин
Инквизитор

а куда же ещё??? у ыхнего пути развилок нет!!:)))

Кв-2

Так ведь,кажись,уже изобрели?..у них на рукавах нарисован укроп....Это наверное и есть их герб?

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола. )

Кв-2

ну да...еще эта вилка...да теперь он им вообще ни к чему.

Кв-2

🙂...

Meri Bond

Во-первых, вопрос задан некорректно, а во-вторых, у всех перечисленных стран герб есть

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола!!

Meri Bond

не надоело Украину костерить?

Галина Ясная

А что у них вообще есть......кроме Галитчины и территория вся искусственно созданная.

Галина Ясная

Я вам признательна!!!!! 👍

вадим марук

мне плювать на эту страну и ее герб. и надеюсь что в будущем и страны такой не станет

Леонид Никулинков

Кроме-это значит что у Японии и Франции тоже. Можно было проще. Первый раз слышу.

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Ал
Алина

У-ку!!! Даже никогда и не думала об этом. Знамя есть. гимн есть, а вот герб...

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола!!

Ал
Алина

Ой. да ну их к шутам... с их гербом или отсутствием такового...

Оля Моя

та ну 23 года жила в украине и даже не знала...спасибочки добрый человек

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Оля Моя

супер!!! Хоть и взяли Посейдона трезубец...только моря то у Украины нет

Владимир Жигальцов

Герб то есть, а вот страны под названием Украйна в Мире мало кто знает.

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола.

Владимир Жигальцов

Уважаемый "Дядя, самых твердых правил", и где страна, которой нужен герб?)))

Тень

видать не хватает тебе пенсии по инвалидности....раз так попу рвешь...

Люблю Linux

отъебись, уёбище

Тень

вот видишь.....я победила!!!....а ты говорил....смех в зале!!!!

Люблю Linux

ты то? победила? да ты из себя ничего не представляешь. ноль без палочки. и в башке твоей кроме хуёв правосечных больше никогда и ничего небыло. ты- вакуум.

Тень

ну не злись.....после боя кулаками не машут....это же ваша пословица!!!.....и не надо мне повторять одно и тоже как будто пластинку у тебя в голове заело......не скачи скоморохом напоследок...

Люблю Linux

скоморох, импотент и даун- твой папа. лучше бы он на штору кончил. ты только и можешь, что провоцировать людей. тебе доставляет удовольствие читать о себе гадости, а это говорит о том, что ты больная на всю башку. у вас там в бульбашии дохера дурок, вот тебе там и место.

Тень

ну ты же тож провоцируешь и читаешь о себе гадости.....ты здоров?????......

Люблю Linux

И Д И Н А Х У Й