Кумис Ербалина

Что проходит реинкарнации: тело или сознание?

Ответы
Лилия Костюченкова

Никто не знает.Определенно и точно,что душа остается жить.Тело - материя,потому несущественна.Сознание - это мозг,инструмент.Сохраняет память в душе.

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Лилия Костюченкова

Простите,кажется,это не ко мне.

Снег Пушистый Зимой И Летом

Изолента нужна всем! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-novyya/

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Ва
Валерия

Сознание.Ум просыпается раньше.

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Nikola Mahkov

глупость человеческая!--☝️

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Nikola Mahkov

-потом вернись и расскажи......................😀

Владимир Кузьминых

Человек живёт однажды....))))

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Владимир Кузьминых

1Тим 4:1: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,"

Иван Бондарь

ни то ни другое....

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Александр Чайка

тело и сознание

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Александр Чайка

вроде понял, но не совсем уверен

Валентин Чистяков

тело!!!!!!!

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Валентин Чистяков

чушь какая то!!!!!

Николай Молодкин

Ни что .

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.

Павел

пиздец

Марина Цитко

Тело.

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Марина Цитко

ВЫ с дуба рухнули?. Во первых учебный год начинается в сентябре.А ваш урок от 5 августа 2018.И что это за школа ? И где связь между вашим вопросом и комментарием на него?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Б.к. Т.

душа

Кумис Ербалина

Вопрос: После смерти в этой реинкарнации я сразу проснусь в Высшем мире? Следующие мои реинкарнации закончат всё за меня?
Ответ: Никто ничего за вас не закончит. Я думаю, что не стоит человеку путаться в этом. Как только вы начнете чувствовать, что такое высшее пространство, вам станет более ясно, что происходит с каббалистом.
А что происходит с человеком, который жил и умирает? Ничего. Умирает тело и всё. В нем была витальная душа, как бы оживляющее тело, в котором происходил внутренний обмен элементами, и тело существовало. А теперь обмена на том уровне нет, и оно перешло из животного состояния в неживое.
Вопрос: То есть реинкарнации проходит наше сознание?
Ответ: Нет. То, что мы сегодня имеем, – это не сознание, а эгоистическое желание. Сознание – это часть от Творца.
Задавая такие вопросы, вы хотите своим эгоистическим земным разумом постичь то, что не можете. Это работает совершенно на другой частоте. Как можно с помощью радиоприемника поймать телевизионные волны?
Вопрос: Почему каббалисты не писали об этом?
Ответ: Потому что это невозможно передать! Так и сказано: "А то, что раскроете, раскроете вы и никто другой".
Мы раскрываем то, что можно, чтобы не запутать человека и дать ему в руки инструменты самостоятельного постижения.
Вопрос: Но как пытаться представить себе духовный мир?
Ответ: Не надо представлять! Надо стремиться к нему на деле: в отдаче и помощи другим, внутри десятки. И тогда все быстро раскроется.
Из урока на русском языке, 05.08.2018

Б.к. Т.

не догнал