Татьяна

Мне подарили надежду. Потом, почти сразу, забрали.
Но я уж не буду прежней. Что то во мне поменяли.
Лишь огонек неясный в душе продолжает тлеть.
Скоро и он угаснет… Стоит о нём жалеть?

Ответы
Олег

Сними беленые одежды, Неважен мне твой вид. Душа на языке надежды С тобою говорит. Когда такое происходит – Заботы отложи. Они, как ногу, душу сводят, Ломают за гроши. И пусть ничто не утешает — Неизлечим недуг, Душа твоя — тебе: кто знает? И все таки… А вдруг! Когда последняя ломОта Добьет остатки сил. Душа твоя — тебе: мне кто-то Другое говорил. И этот кто-то говорил мне — Забудь про сто плохих, Оставь сто первый, хоть и сил нет, Сто первый – он из них – Из тех — тех случаев, что разом Берут тебя – и в бой! Неважно, что давно безглазый, Неважно, что глухой, Что лезет хворь из под одежды Твоя, что ты — убит, Когда на языке надежды С тобою говорит — Твоя душа! Сумей ответить – Не сможешь – промычи! Тогда подхватит мычку ветер, Подхватит и помчит. Дотянет шепот твой до неба, А там, считай, спасен! Повремените-ка вы, беды! Проигран вами кон!Привет☕🍩🌹🤝Не грусти!!!🍓🍒

Татьяна

Я знаю что говорю.

Олег

Пока,ПОКА --За малыми.

Татьяна

Удачи

Олег

😘☕🍩🍓🍒🌹🤝

Татьяна

Спасибо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зажги свечу и я зажгу, возможно станет нам теплее, хотя я в принципе смогу,сломать все сучья на аллее,и разожгу костер в тебе,а может лучше и не стоит,костер,аллея,сучья-да!..вот так вот ,все и происходит.Конечно!...Это не стихи,а просто алгоритм мысли,порой мы все таки глухи,или слепы,не в этом смысле?Вот так вот ,все и происходит в моем архиве-голове,конечно,сразу не проходит,почувствуй боль и боль уходит-«Зажги свечу,скажу тебе!».Она отступит и угаснет,а холод,станет вновь теплом.Весна придет и не погаснет.Свеча в Сиянии,Твоем.....все у Вас будет хорошо Татьяна..вы же устроительницы-я знаю))

Татьяна

Я потом перечитаю. Меня это заинтересовало

Татьяна

🎼

Юрий Бббббб....в

Это страдания! Что такое мысль - это поток памяти. А что такое память - она всегда о вчера. А что такое вчера - оно всегда мертво. Так, смерть течет через вас. И если вы умираете по отношению к прошлому - это настоящая смерть. Вы оживаете. Вы оживаете для настоящего момента. И нет больше никаких страданий!!!!

Татьяна

Как сложно

Юрий Бббббб....в

Зато подробно и все понятно! Если сказать кратко, то прошлое мертво, будущее еще не рождено. Есть только НАСТОЯЩЕЕ!

Татьяна

Есть только миг

Юрий Бббббб....в

Или Вечность! Точек зрения не существует. Есть лишь только то, на что можно смотреть!

Татьяна

Да

Татьяна

🔆

Евгений Дмитриев

Каждый день даёт нам новизну. И в свете ошибок прошлого может научить нас чему-то нужному. Стоит ли жалеть о том, что ещё не случилось? Но используя потенциал обновления, начинаешь видеть в прошлом не только то, о чём сожалел, но и настоящее возводимое в степень. Это и есть возрождение.

Татьяна

Как же чётко и стройно. Мы в восхищении

Татьяна

🔆☺️

Георгий Калинин

Надежду не дарят всуе, надеждою только манят
Наивных и прочих глупых, уши которых пылают...
Пусть "огоньки неясные" в душах у тех сияют,
Кто "не бельмеса" в алгебре и синусОв не знает!
Как "Властвующей королеве", Вам не нужны намеки,
Вам покоренное знамя должно просто рухнуть в ноги!

Татьяна

Блеск!! Хохочу!!!

Татьяна

☺️☀️🎼🎤

Георгий Калинин

Надежду не дарят всуе, надеждою только манят
Наивных и прочих глупых, уши которых пылают...
Пусть "огоньки неясные" в душах у тех сияют,
Кто "не бельмеса" в алгебре и синусОв не знает!
Как "Властвующей королеве", Вам не нужны намеки,
Вам покоренное знамя должно просто рухнуть в ноги!

Сергей

А мне подарили бокалы,
Я выпью из них, пожалуй,
С друзьями и снова налью
Чтоб больше вошло постою,
Ладонью бокал свой согрею,
Пусть кажется, что не старею,
Пусть светлым покажется день,
Пусть жну я не то, что посеял,
Но я ни о чём не жалею,
Лишь жажду услышать "Трень-брень"

Татьяна

Добрый день Я и Вашей то фамилии не знаю

Сергей

Хотите лекции посмотреть?

Татьяна

Да. До вторника я совершенно свободна

Сергей

Сибиряков Виссарион.Григорьевич

Татьяна

Найду

Александр Мамедов

Продажа билетов на поезда «Таврия» стартовала 8 ноября. В первый же день было продано 3,6 тыс. билетов. В кассах железнодорожных вокзалов Крыма и Севастополя образовались очереди, сообщало ТАСС. Пассажирские поезда будут курсировать по Крымскому мосту.

Татьяна

🤷‍♀️

Александр Мамедов

Что непонятно?

Татьяна

Всё понятно. Еду в Крым

Александр Мамедов

Да причем тут это. Вы не представляете какой это прорыв.

Любовь Авдеева

Затихают желанья…, ну ведь им не впервой
Погасить страсти пламя и…остаться собой.
Всё проходит и это тоже скоро пройдёт,
Упадёт с души бремя повседневных забот,
И у страсти, конечно, есть положенный срок,
Страсть утихнет, оставив лишь седой уголёк…

Фа
Фаина-Фира

Ты, улыбаясь в зеркало, гляди и не спеши...
Ну, так и есть! Красавица! Чертовски хороша!
Теперь сама собой всегда ты сможешь так гордиться...
И нимб над головой... и хвостик... и копытца!..🤭🤫😋🌼🌹🙏

Татьяна

👏👍🔆☺️🎼

Michael Lvovich Kunin

Не жалей ! И не моли -тем более не надо плакать ! Все пройдет как с белых яблонь дым ! И не важно то ,что никогда уже не будешь больше молодым А будешь старым ,перезрелым и седым !Жизнь прекрасно в каждом вздохе!

Татьяна

Доброе утро. Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Вам спасибо- в Добрый путь ! Главное -что в жизни? Радость жизни , в этом и ВСЯ суть ! Больше оптимизма ! и смелее в путь !

Татьяна

Прекрасно!

Michael Lvovich Kunin

Прекрасна жизнь- Весна пришла и тихо прошептала ! Живи мой друг ,Ведь я Добра и жизнь для тебя я приготовила ПРЕКРАСНОЙ!

Татьяна

Вы заряжаете меня оптимизмом!

Michael Lvovich Kunin

И только так и не иначе!!

Татьяна

Браво!

Скорпион Иванович

Мне подарил он надежду, я передним разделась. Положила небрежно одежду и сердце куда-то делось. Туманом разум покрылся, страсть взорвалась, как граната. И вдруг ты куда скрылся-в чём же я виновата?

Татьяна

Браво!!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

Мне подарили надежду. Потом, почти сразу, забрали.
Но я уж не буду прежним. Что то во мне поменяли.
Теперь забухаю крепко в квартире моей большой,
И так просижу в нирване, в законный свой выходной

Татьяна

Браво!!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

понравилось?

Татьяна

Конечно

Татьяна

Спасибо!

Нина Архипова

Подарки, что подарили, забрали и унесли. Меня саму подменили, а ту, что была - сожгли. Ну, что от меня осталось? Лишь горсточка пепла, не более. С телом душа рассталась. Конечный пункт - крематорий.

Татьяна

☀️👏

Yura Smirnov

Татьяна, опять за свое, упадки, тления, угасания. молодая баба, кровь с молоком, а все одни упадки. Ты же коня на скаку остановишь, а уж мужика любого завалишь и влюбишь в себя. Будь решительнее

Татьяна

Буду завтра поздравлять!!!

Yura Smirnov

хорошо, спасибо

Татьяна

Улыбнитесь

Yura Smirnov

да мне приятней видеть вашу улыбку красивой женщины, а не какие то ютубы

Татьяна

Спасибо

Борис Елисеев

Подуйте нежными устами
на тлеющие искры
из искры возгорится пламя
судебных исков.
С годами люди умнее
и делят часто не ложе,
квартиру, дачу, мебель
и всё, что любви дороже. (По их мнению).

Татьяна

Детей?

Борис Елисеев

Когда семейство распадётся
то и детям достаётся,
но скажу Вам по секрету
удивляюсь я на это. 😗

Михаил Тымчук

...Не говори, что мир печален, не говори, что трудно жить. Умей средь жизненных развалин, бороться, верить и любить. Не люблю цитировать чужое, но вижу, что по ситуации-подходит...

Татьяна

Спасибо

Михаил Тымчук

Выше голову! Если не можете изменить ситуацию, поменяйте отношение к ней...

Татьяна

Браво! Вы психолог?

Михаил Тымчук

Я авиационный врач. Бывший начмед истребительного авиационного полка. Нам положено было быть немного психологами...

Татьяна

Ого! С какими интересными людьми я здесь сталкиваюсь!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Татьяна

Это Вам спасибо.

Бала Гур

О том , что прошло-жалеть не надо. Просто надеяться , верить и ждать. Будешь бороться -придёт награда. Не будешь ты горечь свою вспоминать.

Татьяна

Спасибо

Сергей Затолокин

Вам пожалеть лишь надо об одном..Что засорили сайт таким стихом!))))))За рифмой Вы не лезете в карман! О Чудо-Поэтесса! Графоман!)))))))))))))

Татьяна

👏👍🤫

Сергей Елец

мне тоже будет обидно если у меня заберут подаренную мне Надежду но увы мне пока Надежду никто не не дарил

Татьяна

Ещё подарят

Сергей Елец

буду ждать

Татьяна

👌