Татьяна Анатольевна

— Значит всё-таки лучше знать всю правду? — спросил он
— Я в этом не уверена. Но, узнав её однажды, ты уже не сможешь вернуться назад, к незнанию.

Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" Каково Ваше отношение к правде?

Ответы · страница 3
Яду Хари

Спрашивая о материальном знании невежества,- духовное знание не получать.

Сергей Тычинский

Вопрос не простой.Есть моменты в жизни человека,когда правда не нужна.)))

Талгат Ишемгулов

Чтобы знать всю правду, нужно иметь очень стойкое душевное равновесие.

Геннадий Зернов

Правда везде и во всем и тогда паразиты рода человеческого не выживут.

Владимир Соколов

Правда, так или иначе всегда вскрывается. Желательно это учитывать.

Евгения Трусова

Иногда докопаешься до правды , а потом хочется её снова закопать....

Николай

Правда то у каждого своя.Зависит от воспитания.И ни как по другому

Michael Lvovich Kunin

Я живу по принципу----------------Лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Michael Lvovich Kunin

А ,что именно-так и не ответили......

Татьяна Анатольевна

Что вам интересно? Мне понятна ваша позиция. Есть люди, которые предпочитают правду в любой ситуации, а есть те, кто считает, что иногда её лучше не знать. Вы отнесли себя к первой группе.

Michael Lvovich Kunin

Вы от части правы.Только-Вот я не могу солгать в свое оправдание.

Татьяна Анатольевна

А я, если не могу сказать правду, так и говорю: "Я не могу вам ответить" или "" Это не моя тайна " И прочее... Зато не вру.

Michael Lvovich Kunin

Выкрутились-молодец.Вам печенька.

Психолог Знахарь.

Да, глубокий смысл в этом. И как не к стати, потянет на размышления

>Izrail Kogan

положительное, до тех пор, пока не понадобится, ложь во спасение.

Владимир Забродин

Это как глоток кислорода:- Одного спасёт, а другой - захлебнётся.

Ан
Андрей

Правда,это инструмент,с помощью которого искажают реальность.

Александр Максимов

Всегда правда лучше лжи и всегда все тайное становится явным

Иван Ручкин

Если в ней нет личной выгоды и чувства превосходства, то "за"

Иван Уздимаев

Правду , предпочитаю слышать , а говорить , нет , да , я такой !

Николай Верниковский

однозначно положительно. в любом случае.иначе искажение...

Анна Сова

но все таки нельзя рубить с плеча, это ведь ты решил, что это правда....а ты просто человек со своим настроением и пониманием правды...

Николай Верниковский

вопрос о знании, а не отстаивании её

Анна Сова

знать не вредно....но надо думать о последствиях...

Николай Верниковский

абсолютно. через мозг пропустив

Виктор Хмелев

чем-то похожа на гранату! Выдернул чеку - назад дороги нет!

Виктор Хмелев

гранату - да. Правду - нет.

Татьяна Анатольевна

Некоторые предпочитают не знать, т.е. "отбрасывают"

Татьяна Анатольевна

Мне кажется, что в вопросе правды либо знаешь, либо нет, компромисс не возможен.

Виктор Хмелев

можно узнать столько - сколько сможешь выдержать....

Татьяна Анатольевна

Меньше знаешь- крепче спишь? Есть такое отношение к жизни.

Павел Прохоров

Вторая фраза, пример логики и философского взгляда) лайк))

Александр Кский

параллельное, правда необходима, но есть ложь во спасение

Геннадий Коновалов

Сложное: конечно лучше её знать, но лучше её не говорить.