Елена

А Вы помогаете , даёте деньги попрошайкам возле магазинов или в других общественных местах?

Ответы
Игорь Тюльпанов

Теперь стараюсь этого не делать. Заметил закономерность: как только дам, меня просто преследует целая цепь неудач.Сначала думал, что совпадение, но теперь вижу -- закономерность. Почему не знаю.

Борис Лысенко

Очень редко. Только если верю, что они настоящие несчастные люди. Но всегда бывает неудобно, когда прохожу мимо. А вот на объявления по телевизору откликаюсь по нескольку раз в неделю... 😏

All Right

Каждый посильно может зарабатывать. Кто просто сидит с протянутой рукой - пусть дальше сидит. Та же бабка или безногий инвалид, могут стихи рассказывать или песни петь

Москва Златоглавая Z

Нет. Я покупаю зелень, овощи, цветы у бабушек, давая денег больше, чем они просят. Это труженицы, старенькие, не попрошайничают, а зарабатывают свой нелегкий хлеб.

Елена

🌹

Виталий Артёменко

денег стараюсь не давать . выясняю зачем и выполняю их желание. но они как правило выкидывают и еду , и не едут по мною купленным билетом .

Елена

они на спирт тратят

Виталий Артёменко

истинно нуждающиеся -скромные и терпят нужду.

Елена

Да ,

Анатолий Подолов

Нет, милостыню не подаю... Может, я неправ, но так поступаю - и никаких угрызений. Сам никогда не буду ни у кого ничего не просить...

Алла Аа

Иногда даю . Летом безногому бомжу дала мороженое из магазина, так он выкинул свою водку и ел пломбир . Жара стояла

Елена

ну безногому можно чем то помощь , это понятно . а вом цыганям нет

Алла Аа

У нас они исчезли. Здесь, в Донецке, им ловить нечего. Боятся армию. Те сразу их нагнут. Наркоманов до сих пор нагибают.

Елена

будьте здоровы и берегите себя

Алла Аа

Постараемся.

Игорь Колбеко

нет!Помогать надо людям действительно нуждающимся в помощи."Попрошайки" к таковым не относятся!

Rafail Kanyukaev

Нет, стараюсь не давать, так как все это на выпивку, отдаю в мечеть, оттуда раздают нуждающимся

Evgeniy Vishnickiy

Нет. Иногда предлагаю купить продукты бабулькам, которые просят и действительно нуждаются.

Виктор Андреенко

Зачастую не всегда. Стараюсь различить кто есть кто... интуитивно.

Вадим Хорошавцев

только,если есть мелочь в кармане. все остальное на пластике

Алексей Алексей

Я предлагаю сходить и купить продукты...отваливаются сразу...

Виктор Клименко

если нуждается человек в помощи и ты можешь помочь - помоги .

Алексей Боловинов

Не все попрошайки "работают" не только на себя, но и на дядю...

Юрий Хан

Нет.Только если вижу что человек действительно нуждается

Этоя

даю продуктами... т.к. они или пропивают, или отдают крыше

Елена

у них такая работа и много молодых попрошайничают ,

Этоя

да, говорят, выгодно... не работая плучают намного больше...

Михаил Шмарин

Наливаю полный стакан водки и заставляю залпом выпить

Ростислав Небоженко

Да, если вижу что человек не врет. Это для меня главное.

Денис

Попрошайка попрошайке рознь а вот цыганям не даю