Юлия Морозова

Есть выражение " Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки...." А с мужчинами так же? И в чем это проявляется?

Ответы
Алексей Малахов

Бывает в девушке из деревни, деревни то и нет.... Примером моя мама - Сталинская стипендиатка, преподаватель инглиш и дойч. До сих пор, 85 лет, делает зарядку, читает Гейне и Диккенса в оригинале, иногда репетирует. Как то на одной вечеринке или свадьбе, рядом с ней сидел полковник. И спрашивет, лестно ей сидеть рядом с полковником. Она ответила, что в 1972 году, она сидела за столом на корпоративчике фирмы Либхер между мэром Мюнхена и советским атташе в Германии. Так что пусть он гордится с кем сидит....

Юлия Морозова

Да, были времена. Тогда народ стремился соответствовать. Сейчас не особо. Маме респект!

Андрей Заруба

Да так же. Есть несколько значений. Первое это бессмысленный пафос в одежде, поведении. Второе практичность в одежде вопреки здравому смыслу ( мой пример сандалии, носки белые, красные шорты, черная майка, синяя кепка). Третье "понаехали". Краснодар стал называться большой деревней когда в нее как мухи на " мёд" стали приезжать на жительство все представители России.

Юлия Морозова

А что творится в Питере, представляете?! Про эмигрантов из Азии, идущих в тапочках толпой по Невскому и плюющих семечки, я вообще молчу, и это женщины!

Андрей Заруба

А про Москву ( а именно туда был посыл) подумайте. Все туда как в Вавилон стремятся. Да зарплаты там конечно повыше чем в Краснодаре но и жизнь там дорогая. Я как то москвичу пытался объяснить что такое жахтовский двор с долевой оплатой жилья не понял. И нас считают деревней.

Nikas Vaičaitis

С мужчинами всё точно так же. Нет ничего смешнее претензии на столичность. "Девушка, а вы москвичка? - Да, а шо?". С другой стороны не менее смешны потуги псевдомосквичей на избранность. Это все от убогости, и неважно, где родился человек, в деревне или столице. Надо вести себя достойно, и всё.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я деревенский, но так получилось переехал в город. Живу и не вижу особой разницы между городскими и нами. Деревенские в тыщу раз культурней и честней крутых ушлых городских. и надежнее к стати. И не надо считать деревенский характер чем то ниже городского. Подумашь пальцы веером.

Владимир Асиновский

Есть такая поговорка " Если у Ванички не получилось, то у Иван Ивановича тем более" Человек с детства впитал в себя все прелести сельской жизни, то к городской очень тяжело привыкнуть. Знаю по снюе. До 20 лет жил в селе, а последние 60 лет в городе. И всё равно я полусельский

Юлия Морозова

спасибо

Николай Шапалов

С мужчинами иногда кажется, что в них очень много города, хоть чуточку побольше деревни, ничего по дому сами сделать не могут, зато знают какую лучше краску для волос купить и какой лак лучше держит их хаер. Бесят прям эти нежные создания.

Елена Гребинец

В мировоззрении. Они считают, что крутость' выражается в хамстве женщинам. Типа если мужчина уважительно к женщине относитмя, то он подкаблучник. А...ещё босоножки на носки 🙂. Ха-ха и обязательно печатку покрупнее на палец

Ва
Валерий

тут очень много факторов--привычка к жизни в определённой среде-возьмите самого РАЗУМНОГО человека из села и дурака из города и КТО из НИХ будет ориентироваться и ЗНАТЬ что и как делать и проживать в городских условиях

>Izrail Kogan

"бытие определяет сознание людей" (К. Маркс) поэтому смена места жительства может как то обтесать поверхностно сознание родившегося и прожившего приличный срок в деревне, человека, но изменить полностью .............?

Юлия Морозова

Спасибо

>Izrail Kogan

🙏

Жанна Макаренко

Если простая девушка выйдет замуж за принца, то через некоторое время никто и не узнает, что она-простолюдинка. А если простой мужик женится на королеве, то и через десять лет будет видно, что король -мужлан.

Юлия Морозова

Журналюги все раскопают и выступают все белье, причем с удовольствием

Жанна Макаренко

На то они и журналюги. Хотя зачем это надо?

Юлия Морозова

Сенсация - рейтинги - деньги

Андрон Шрайбикус

Давно в городе живу... Но вот как руки не из жопы растут, так и осталось. Не надо мне ни сантехников, ни электриков. Все сам. А все оттудова, из деревни родной. Я и в отпуск не в Турцию еду, а в Рязанскую область.

Юлия Морозова

Вы - молодец!

Владимир Юшин

Мужик с руками должен быть а не с деньгами, не завидуй, живи малым, и всё у тебя будет. А деньги, сегодня их много а завтра их может не стать, это большея трагедия, чем когда их маловато и вдруг совсем нет.

Юлия Морозова

Мы тут разве о деньгах?

Владимир Кручинин

конечно, так же! просто "женских вопросов" в быту больше и это сразу заметно (на женщинах)... Зато мужчину видно в работе... отсутствие фантазии, мелочность, скупость, отсутствие широты взглядов и пр....

Юлия Морозова

Спасибо

Rafail Kanyukaev

Это высокомерное отношение некоторых выскочек по отношению к другим, сейчас в сёлах уровень цивилизации иногда выше, чем в городах, да и откуда взялись города? Сельчане переехали, так что....

Юлия Морозова

Не путайте, речь совсем не о цивилизации.

Rafail Kanyukaev

Это некоторые городские путают берега, ведут себя как орангутанги

Владислав Кравцов

Не важно где человек родился. Это просто элементарная лень и неспособность критически на себя прсмотреть. Есть и городские, не зависимо от пола, тот еще колхоз в худшем смысле этого слова.

Юлия Морозова

Спасибо

Владислав Кравцов

Пожалуйста. Всех благ

Виктор Майков

Насчет мужчин не скажу, а вот девушка приехала в Питер из Пскова, в надежде жить в Питере. Как приехала со скабарскими замашками, так они и сохранились через 15 лет, ничего не выветрилось.

Юлия Морозова

Спасибо

Виктор Майков

Да, пожалуйста

Владислав Ильмер

А с мужиками это не проявляется. Деревенские мужики - самые нормальные мужики: с руками, с головой и не геи. Можно вытянуть пацана из гей=клуба, но вытянуть гей-клуб из пацана не возможно.

Нина Копенина

Человек по всему привыкает даже если девушку привезти из города в деревню она всё равно будет i придерживаться городского этикета и у мужчин точно также а там уже работа жены над мужем

Сергей Анахин

Городская девушка идет с Василием недавно на совсем переехавшим в город. Она игриво спрашивает: Вася, а ты до меня за кем-нибудь ухаживал? Он, угрюмо: да за скотиной в хлеву.😊😊😊

Александр Соломатин

Мне, порой, кажется, что "деревни" больше сейчас в городских (особенно в молодёжи)... Послушаешь их речь, и чисто русских слов в ней - 2-3... Зато в деревне - говорят, как мёдом угощают... 🙂