Юлия Морозова

Есть выражение " Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки...." А с мужчинами так же? И в чем это проявляется?

Ответы · страница 4
Юрий Федоров

есть маленькая разница..как правило мужчин из деревни не вывозят..сами как то с этим справляются))

Юлия Морозова

Средство передвижения это лишь средсиво

Юрий Федоров

разница не в средствах..разница в том что мужчина самостоятельно покидает деревню..а девушку вывозят..кто то)))

Юлия Морозова

Разница не в транспорте и направлении. Разница в действии изнутри или снаружи.

Алексей Неважно

Глуплсть какаято....если отмотать историю назад , то вы бы увидели что все выходцы с сел и деревень

Александр К

Немного такое качество скрытое как правило и наверно сложно все таки увидеть деревню из девушки

Михаил Михалыч

Ни в чем, обычный дурацкий стереотип 🙂 Если человек - гавно - это не из-за того, что он из деревни 🙂

Юлия Морозова

Да мы не про нравственные качества. Причем тут мораль и тп?! Менталитет!

Михаил Михалыч

А про что же тогда? Да ладно, именно же про это 🙂

Юлия Морозова

Нет, манеры, привычки. Городская культура другая

Михаил Михалыч

Проявляется в том, что эти - полное гавно. И никак не помогут в общем развитии 🙂

Елена Скиба

ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО С КАМЧАТКИ, ЧТО С БЛИЖНЕГО СЕЛЕНИЯ, КАК БУДТО С ОДНОЙ КНИЖКИ СОШЛИ, МЕНТАЛИТЕТ

Юлия Морозова

Кстати, вот что Урал, что Дальний Восток....там полно достойных граждан и говорят чисто и мыслят широко. А тут от города объедешь 15 км и вот оно. : (

Елена Скиба

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ГОРОДСКИМИ НЕ СПОРЮ, А ВОТ КАК А тут от города объедешь 15 км и вот оно. : ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ ( СРАВНИВАЛА ПРОСТО) ОПЫТ, ДЕРЁВАНЯ ЕСТЬ ДЕРЁВНЯ

Наталья Окулова

Можно вытащить человека из грязи, а вот грязь из человека... Только Он Сам сможет. Если захочет

Пе
Петр

"Все-равно перед смертью ЧАВОКНЕШЬ" - Так ответили женщине, которая сказала - "Понаехали тут..."

Бо
Бока

коллега переводчик поддатый вёл себя как деревенский лох. мда-с. осталось деревенское в нём

Назаров Никита

немного неверно. В селе есть и нормальные. Вопрос в том что у человека мышление "колхозана" .

Юлия Морозова

Мы говорим не о тнх, кто живёт на селе. Какие к ним претензии. Мы о тех, что едут в мегаполисы.

Петр Задорожный

Я такого выражения не слышал, а по ходу сама придумала...нет такого выражения и вопроса нет

Юлия Морозова

Я конечно фантазёрка ещё та, но если сочиняю, то на более прекрасные темы

Ек
Екатерина

Это точное выражение! И мужчину тоже! Он остается хоть сколько живет в городе- деревней...

Михаил Винницкий

А мне нравятся девушки из деревни! Зато всегда дома чисто и есть что покушать, ДОМАШНЕЕ!

Юлия Морозова

Каждому свое, а кому-то собеседницы нужны. А я умею и то, и другое, потому что люблю готовить

Михаил Винницкий

А кто же скажет что она не умеха и тупая дура!

Юлия Морозова

У меня другие недостатки. Да и смысл врать. Вот вам и деревенская черта: не признавать то, что ты неумеха и бояться того, что скажут люди. Мотивация своеобразная.

Михаил Винницкий

Ну сколько людей , столько и мнений! И я не буду подстраиваться под каждого и можешь называть меня деревней!

Юлия Морозова

Я не нахожу удовольствия в том, чтобы оскорблять людей

Михаил Винницкий

Ну ты же барышня! Ты же когда тебе на спину плюнут. Ты просто поплачешь! Ты же не деревня морду то набить!

Рита К

Хорошее выражение. Но иногда деревенский мужчина бывает более полезен, чем городской.

Сергей Греков

да глупости все это, если у человека в голове хоть сколько то серого вещества осталось

Александр Лукушкин

Как в положительных так и отрицательных аспектах можно наблюдать во всех ситуациях…

Юлия Морозова

От, спасибо. Лаконично и.....объективно.

Сашенька

Неправильное выражение. В деревне девушки бывают лучше,чище и воспитанней городских.

А С

Как запорожец не украшай,всё равно на феррари похож не будет-ни внутренне,ни внешне.

Владимир Коченов

Израиль вышел из Египта .но Египет из него выходил 40 лет странствования по пустыне

Юлия Морозова

Спасибо за такое оригинальное и показательное сравнение! Есть над чем подумать!

Владимир Коченов

Пока все старшее поколение не вымерло.а в землю обетованную вошло поколение .которое родилось в пустыне и не знало рабства египетского.

Юлия Морозова

Да, как-то слыхала такое сравнение.

Владимир Коченов

Это прообраз ветхого и нового человека

Владимир Коченов

Не рождённый от воды и Духа не войдёт в Царство Небесное

Св
Светлана

Деревня в этом понимании не место жительства а духовнвя составляющая менталитет

Соучастник

Сморкаются...плюются...матерятся и справляют нужду малую прям где приспичит.....😂

Юлия Морозова

Да, есть такое, к сожалению