Светлана Войцеховская

"В голове не может быть пусто...,но может быть ЧИСТО" (Будда)

Ответы
Александр Грибанов

А у Вас на аватарке чисто или пусто? Простите, я не хочу Вас обидеть, просто мне не понятно, почему многие люди стесняются своих фотографий? Неужели так много уродов?

Светлана Войцеховская

Не умею поставить,а деток не допросишься.

Александр Грибанов

Извините, я тоже не помню, как моя фотография тут оказалась... И Вам не смогу подсказать. ... Вот если здесь задать этот вопрос, наверняка Вам ответят и научат.

Светлана Войцеховская

Это с телефона нужно перенести,долго ,не пойму...)))

Владислав Ильмер

"Природа не терпит пустоты" Аристотель "Ум, как и природа, не терпит пустоты. Природа заполняет пустоту любовью; ум нередко прибегает для этого к ненависти.". В. Гюго

Алина N

👍если в коробку положить алмаз, она будет шкатулкой, если мусор - она будет урной. Мы являемся тем, что вкладываем в нашу голову. Автор тот же

Константин Михайлов

Светлана! Вопрос не совсем тактичный,но все же "Вы действительно очень, уважаете что ли, учение Будды или только так,поскольку .....?

Светлана Войцеховская

Выше Будды еще не было человека на земле за последние 3000 лет. Иисус тоже был им очарован....

Константин Михайлов

Понятно,Прощайте и удачи вам.

Лев Дувидович Перкис

«У вас в голове чисто!» «Мойте голову и она у вас тоже будет чистая» - из перебранки в одесском трамвае

Андрей С.

как говорил один из моих учителей - а что на это скажут наши светлые головы, свободные от всех знаний?

Светлана Войцеховская

А что, есть на свете более светлые головы,нежели БУДДА? 😱 😃 😃

Андрей С.

видимо есть...

Алексей Калиниченко

Пустота и чистота - разные понятия. И каждое из них можно понимать по разному😆 😁 😎

W/
W/S/G

ХРЕНЬ...НЕ ВЕРЬТЕ .. А МОЖЕТ ЭТО ПЕРЕВОД ТАКОЙ НЕПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫ-ЖЕ В ПОДЛИННИКЕ НЕ ЧИТАЛИ..

Светлана Войцеховская

Будда хрень не говорил,на то он и Просветленный!

W/
W/S/G

Мы всех продаём, своих и чужих,
мы ищем лазейки в законах мирских.
Себя оправдать, неправду сказать,
других оболгать а лучше сломать.

Не видеть не слышать, не делать добро,
в припадке хвататься за нож и вино.
Нам страшно до жути и смех наш взахлёб,
дрожащие руки, глаза без зрачков.

В нас холод царит, по коже мороз,
нам жалко себя, до боли до слёз.
А сердце дрожит и плачет душа,
у края стоим, за ним пустота.

Бравада в словах дела как вода,
и мы забываем что жизнь не игра.
Мы знаем про зло, но всё-же грешим,
нахапать стремимся, всё сделать своим.

Не верим в любовь, в беде предадим,
скорее убьём чем своё отдадим.
Мы Храм посещаем что б только просить,
и место в Раю за деньги купить.

Прочли-прочитали, вздохнули в груди,
в себя заглянули, ну точно не мы…

Владимир

Чисто не там где убирают ,а там где не мусорят ! ( Я , только что.)😁😁😁😁😁

Виктор Лукиша

что и ни одной даже маленькой мыслишки даже в коме и то мысль проскакивает

Светлана Войцеховская

Прочтите внимательно.

Виктор Лукиша

а как это чисто разве бывают чистые и грязные мысли не может такого быть

Виктор Лукиша

обманываете я не верю

Виктор Лукиша

так еще и богомольная

Ан
Андрей

Чистота - не залог последующего наполнения,так же как и пустота,впрочем...)

Юрий Ерилов

В армии есть хорошая поговорка: К пустой голове руку не прикладывают!

Сергей Томилов

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5, 😎. (Иисус Христос)

Илья Антоненко

Чисто там, где не сорят. А плохие мысли засоряют голову, застят свет.

Галина Алекс.

Если ещё и выметено,то бесы не замедляет там поселился. Евангелие.

Ахим Ноел

Ну и пусть говорят, что ветер в голове. Зато мысли всегда свежие!

Светлана Войцеховская

Ветер в голове - прогноз погоды на всю жизнь...! )))

Вячеслав Лебеднов

чисто... что это слово в себя включает?...какой смысл?...

Рустам Ниязов

Не. Почему тогда пустую голову легче высоко держать?

Марат

У некоторых через глаза видна задняя стенка черепа.

Светлана Войцеховская

Такие экологически чистые????

Марат

Да.

Супостат Ахинейченко

🖼