Максим Швец

Вопрос возможно ли что кость с рыбы застряла в горле и не вылазит несколько лет а при воспалении гланд я ее чуствую но застряла так что ее не видно и я думаю что вокруг нее толи гной за ночь собирается толи что но у меня ком каждое утро?? Это возможно или у меня бред и я себе пакрутил подскажите кто знает

Ответы
Алина М.

Теоретически слизистая с инородным предметом не может воспаляться, потом проходить (в реальности чудеса разные бывают). Ком в горле типа мешает глотать - заболели, может быть ангина (может быть гоночная) и т.д. Гной может собираться в лакунах. Если нет температуры - можно пока пополоскать хлорофиллиптом (разводить водой), биапарокс, ингаляции. Если температура - срочно к врачу. И если гной виден - тоже.

Максим Швец

Нет температуры но такое уже давно у меня гной на утро

Алина М.

Это может быть не гной, а белая слизь. Если гной - лучше к врачу.

Максим Швец

А если слизь то что норм??

Алина М.

Это может быть связано с кишечником и желудком, носом и Т.п. Все равно нужно выяснить причину.

Мира Маркова

вполне возможно. когда то рыбная кость застряла в большом пальце и благополучно заросла, но постоянно беспокоила и воспалялась, мне удалось её вытащить через 4 месяца - длина косточки оказалась 5 мм. Так что к лору-хирургу

Sunset

За это время она бы уже разложилась давным- давно, если бы там что- то было, оно бы росло и развивалось и в конце концов как- то проявило себя. Если уж совсем вам от этого не удобно, сделайте рентген

Yuliya Lokteva

лучше к лору, за несколько лет организм должен был вокруг косточки включить воспалительный процесс, атаковать лейкоцитами и вытолкнуть, да и слюна это первичный этап пищеварения

Ирина Дюдяева

Это тонзилоллиты . Рыбья кость вызывает болезненное загноегие, человеческий организм ее отторгает. Вам к лору надо обратиться, возможно это фарингит или последствие лорингита.

Максим Швец

И что будет теперь

Татьяна Алиуллова

Максим! ты накрутил! ком в горле первый признак невроза ... и самый частый. если все исключить - ЛОР, Эндокринолог, гастроэнтеролог (ГЭРБ), хр бронхит. нет ведь этого?

Максим Швец

Нет вроде бы

Максим Швец

А вот нервы кстати у меня пипец

Татьяна Алиуллова

ну вот и ответ! найдите хорошего психотерапевта. не психиатра и не психолога. а именно психотерапевта. он лечит невроз. потомственного врача какого нибудь. не ходите не на какие тренинги. лучше в санаторий съездите. все будет хорошо. по секрету скажу - сама через все это прошла, но мне повезло с врачом. мозги поправили. и как относится к другим людям что бы не нервничать тоже научили.

Максим Швец

Пипец что реально это может быть причина

Марина Гончарова

нет это не бред так может быть она там сидит и уже в росла тут только поможет опирацыя у моей бабушки 10 лет мешала но она только решилась зделать опирацыю

На
Наталья

Диагноз Вам поставит только врач. Если бы у Вас была кость, она бы воспалилась рано или поздно в любом случае, надо обратится к медикам, сделать рентген.

Мир

Одно могу сказать, Макс..тебе в больницу надо. Ком в горле по утрам это тревожный звоночек о проблеме в организме. Пройди УЗИ исследование.

Максим Швец

Хорошо

Рита Алтыпармак

к ПРОКТОЛОГАМ срочно!!! Чичаза у них НАНО-МЕТОДИКА лечения гланд. костей там и денег и того чё ПРОглотили тоже.....а оно застряло.

Ярослав Геннадьевич

В любом случае ее возможно прочувствовать, ибо инородный предмет производит травматизацию. Воспаление и гнойное возможно.

Иллюзия

Максим. Срочно к ЛОРУ!!! Так может случится, может загноится, короче, погибнуть можно даже. Это не сложно, всё уберут!!!

Валентина Табакова

попросите консультацию у лор-врача. Вам может мешать и сам гной, который стал твёрдым. Он вам его выковыряет

Максим Швец

Просто когда туда лезет он у меня рвота

Валентина Табакова

я сама такая. Но есть препараты, которые рвоту задерживают. Это ещё должен быть умелый врач

Максим Швец

Ок

Валентина Табакова

обязательно сходите. Любой нарост может перерасти в ненужную вам опухоль...Рак горла трудно поддаётся лечению

Гульнур Солтанбаева

Есть мужчины думающие что они короли о на самом деле тоже пустышки(это еще мягко говоря).Есть также девушки.

Максим Швец

Это к чему

Полина Федорова

Если гной, то с ним и должна выйти, если она там действительно есть) не паникуйте и чаще положите горло)))

Максим Швец

Хорошо

Полина Федорова

Ой, полощите...)

Вадим Гиниятуллин

просто нужно сходить в поликлинику к лору, пусть посмотрит. Ну, нельзя же так себя накручивать и дальше.

Максим Швец

Ок

Ал
Алёнка

У меня было такое, через 2 дня могла к врачу.. проглотила трубку.. ничего нет..диагнос - Самовнушение!!!

Максим Швец

Че реально))

Ал
Алёнка

Да)

Максим Швец

И как избавиться от этого

Sekai ***

К врачу сходите! Ну как можно себя столько лет накручивать? одно посещение - и вы точно будете знать.

Rafail Kanyukaev

вряд ли кость будет торчать годами, Вам лучше провериться у хорошего врача, возможно дело в другом

Инга Найт

зайдите в скорую помощь... помогут..... только не говорите им что давно застряла... это очень серьёзно