Marina Ivanova

Как вы думаете, почему музыканты на Титанике играли до тех пор, пока он не затонул?

Ответы
Владимир Пашута

Лучше играть, а не пребывать в страхе за собственную жизнь, не потерять человеческий облик. Значит был кто-то кто это понимал. Я там не был, но другого ответа у меня нет.🌹

Пётр Сергеевич

Они понимали что погибнут , но ведь если умерть то с музыкой . Как пел Виктор Цой ,, а без музыки не хочется умерать .

Marina Ivanova

👍

Лариса Новожилова

достойный выход из плохого положения. снизить шок и панику на корабле...эт варианты. и ведь - сработало!

Marina Ivanova

🙏🌹

Вл
Владимир

А у них был выбор? Бегать в панике по палубе и утонуть, либо вдохновенно музицировать и утонуть...

Господин Дроссельмейер

Потому что были храбрые и самоотверженные люди и хотели поддержать дух напуганных пассажиров.

Marina Ivanova

🌷

Вера Сергеевна-V

Наверное от этих моментов и пошло :помирать ,так с музыкой ...Спастись надежды были призрачные.

Marina Ivanova

Вы правы, Вера!

Вера Сергеевна-V

Спасибо.

Сергей Евдокимов

А-а-а... так и было? Это про музыкантов... или это только - "кино"?😎 Свидетели этому есть?

Стас Васильев

Я тоже хочу откинуть копыта занимаясь своим любимым делом для общества.

Marina Ivanova

Весьма похвально. Я тоже.

Стас Васильев

Уважаю таких!!!!!!

Маша

Ну, если факт реальный, то это очень стойкие люди. Шли на смерть достойно

Marina Ivanova

помирать так с музыкой!👍

Маша

Ну да)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Помните песню:"На пароходе музыка играет ... !".Вот тоже самое!😉

Ро
Роксана

потому что под водой музыкальные инструменты играть не могут

Li
Lightbringer

Думала раз музыка связала то клин клином решили выбить)

Роман Штефан

Потому что, когда он затонул, играть уже не получалось!

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно, это только в фильме или в реале так было?

Marina Ivanova

в реале. я не могу зайти на страницу. где обычно задавала вопрос. и это тоже в реале.

Далеко Не Идеал...увы(

Я пока захожу

Marina Ivanova

👍

Га
Галина

Потому же что и капитан оставался ц штурвала 😔

Marina Ivanova

да. но они простые музыканты. почему они не пытались спастись?

Ив
Иван

там были только мужчины

Га
Галина

Дело чести😔

Marina Ivanova

Да, но их капитан отпустил.

Га
Галина

Это был выбор. Извините, тяжёлая для тема.

Marina Ivanova

Благодать перед лицом неминуемой кончины.

Ив
Иван

это ответ?

Сергей Гущин

А они пробывали играть в карты; не получилось.

Серов

Работа у них такая, зарплата у них большая...

Елена Стратийчук

Выхода нет!

Маша Ерёмина

Чтоб людей успокоить и уменьшить панику...

Marina Ivanova

🌹👍

Ирина

Они единственные, кто вел себя по-мужски...

Ив
Иван

Пока не накренился ,и они полетели в воду