**
***

Ну вот и дочитала наконец-то книгу Чака Паланика "Призраки". С третьей попытки, наверное. Эмоции, конечно, не передать одним словом... Жуткое отвращение, иногда до тошноты, шок. Читается очень тяжело. И перечитывать ЭТО во второй раз вряд ли уже решусь. Но это только мое мнение. Знаю, что многие в восторге от этой книги. А какие у вас впечатления от прочитанного?????

Ответы
Эк
Эксперт

Спасибо Аришка. Прочитал комменты. Спасибо и всем. Нам навязывают "Конфеты со вкусом Козявок" мы и рады прожевать их до конца, вдруг там какая изюминка. А прожевал - одно расстройство. Изюминки-то нет!!!! Остается еще и неприятное "Послевкусие", и возможно, пока скрытое в подсознании, психическое расстройство. Вам Респект за "Подвиг" и информацию. Конечно, не буду читать такие "Творения". Было время, много прочитал произведений Льва Толстого, Стендаля (Анри Бейль), Колетт, Эриха Марии Ремарка, Авроры Дюдеван (Жордж Сандт) и т. п. Вот Это - классика, которую и нужно читать. А какой глубиной обладает поэзия Байрона!!!! Я находил (в молодости) от 3 до 5 уровней глубины его творений. Есенин - тоже прекрасен, но там находил не глубже 2-х уровней. Жалко А. С. Пушкина сгубили, ироды. Но даже в его этих, что успел написать, произведениях - неисчерпаемая глубина.... Да, и Библию тоже нужно читать..... Даже. наверное. в первую очередь....

**
***

Спасибо за Ваш ответ. Это Вы в точку насчет психического расстройства (надо будет за собой понаблюдать). Я тоже люблю классику, историческую прозу. А Паланик не мой писатель. Слишком экстравагантный и неоднозначный.

Марк Демидов

Крем из сгущенки и ликера: рецепт вкусной заправки для гостей 250 грамм ликера). 250 грамм сгущенного молока (также обратите внимание на жирность). Если есть желание, можно добавить немного рома или коньяка. Подойдет и ванильная эссенция. Всего потребуется 10 мл выбранного ингредиента.

Лариса Мишутина

Поланик- психолог прирожденный а уже потом-писатель. Наверное, любая из его книг вызывает у читателя эмоции, схожие с Вашими. Его книги нет нужды перечитывать: это лекарство от мерзостей жизни. Горькое, гадкое, но, вырабатывая отторжение, оно делает своё дело.

**
***

Совершенно верно!!!

Николай Павлович

Я уже давно не читаю книги, это не для меня. В какое то время пережил смерть и увидел много того, чему никому не предлагаю. С призраками пришлось столкнуться на яву, иногда и сейчас ещё замечаю, но это уже мелочи жизни.

Иори

С какой целью надо читать дерьмо, если оно кому-то нравится, не понимаю. Многие в восторге от утиных силиконовых губ, неужели и мы должны их накачивать испытывая, при этом отвращение? Не понимаю Вас.

**
***

Любопытство. Финал стал интересен

Владимир Инкогнито

Перечитал бестселлеры ПУЭ, ПТБ и ПТЭ. Тошнота, рвота, шок, реанимация литром спирта. Перечитывать ЭТО приходится ежегодно. Ибо незнание во второй раз приведёт к увольнению. Рыдаю.

**
***

А экзамены сдавать приходится???

**
***

Понимаю Вас и ваши чувства😫

Владимир Инкогнито

Чуйства про короткий рубашечный рукав?

**
***

И про это тоже

Владимир Инкогнито

Про короткий рукав что можете сказать*

( * ; *)Татьяна Наумова

а я с огромным удовоствием прочитала книгу(4 тома) Натальи Нестеровой -Жребий праведных грешниц... чудо.. история наших сибиряков со времен революции до наших дней...

Валентин Северов

Я вообще Аришка не любитель отвратительных сюжетов и прочитав твои эмотциях от прочитанной книги я врядли ее даже в руки возьму)))спасибо за предупреждение)))

**
***

Пожалуйста))

Юрий Малиновский

В 16 лет,за ночь,махнул "Преступление и наказание". После него Кинг,с его больной фантазией,просто отдыхает. Хотя, "Оно" перечитал только со второго раза .

Ал
Александра

Захотела почитать!) В свое время балдела от Парфюмера!) Все плевались..а я упивалась ёмкостью достаточно коротких фраз автора!)) Зюскинд ваше...

**
***

Прочитайте. Может быть, Вам понравится. Хотя, Паланик на любителя. Кому-то очень нравится.

Ал
Александра

Спасибо!)

Пан Стефа́н

Не знаю, даже не слыхал. Хочу только спросить, если жуткое отвращение, то зачем себя так жестоко насиловать. Надо было бросить да и всё.

**
***

Станислав, верх взяло любопытство. Такой жуткий сюжет. Стало просто интересно чем же закончится всё, и что приготовил автор каждому из своих персонажей (от Паланика можно ожидать всё, что угодно). Дочитала, поняла всё для себя. Паланик - не для меня))

Пан Стефа́н

Я давно плюю на всех палаников. Перечитываю то, что когда-то понравилось. Чехов, Достоевский, Толстой. Новой книги сто лет в руках не держал, даже не знаю фамилий современных писателей. Такие же отношения у меня и с современной музыкой. Ну не идёт, а насиловать себя, считаю, незачем ... ☺️

**
***

Ну вот и я попробовала. Теперь знаю, что не моё. Вот только ради этого и стоило дочитать. А классику тоже люблю. И литературу, и музыку)

Yuri But

Вы прочтите его роман «Кишки» , «Призраки» покажутся мультфильмом о Микки Маусе . Чак очень странный товарищ.

**
***

Так "Кишки" - это как раз из этого романа! Это одна из его историй. А еще от туда же "Потерянный ребёнок", "Кассандра", "Исход", "Горячие ключи", "Ящик с кошмарами" и прочее...

Владислав Кравцов

Разные. Я Поланика давно читал. Призраки не впечатлили, перевод плохой, не бодрый, как в клубе и уцелевшем.

Ир
Ирина

у меня такое же впечатление было от "Мастера и Маргариты", как в грязи искупалась, а считается шедевром....

Сергей Янков

А к чему читать тошнотность? Мазахизм, или в угоду обществ. мнению. Я бы забросил. А! Может Ты филолог?))))

**
***

Я несостоявшийся филолог🤣🤣🤣. А дочитала до конца потому, что всегда привыкла завершать начатое))). Ну и любопытство, конечно же, одержало верх над эмоциями. Интересно ведь какой конец ждет каждого из "призраков"

Сергей Янков

Завершать начатое, добродетель. Паланик, интригант, оценил? Д.Липскерова лучше, хоть каверзник, но открыватель.

Сергей Журавлёв

Прочти книгу лучше ХИЖИНА или кино это посмотри. Поверь от этого фильма эмоции будут на высоте

**
***

А кто автор?

Сергей Журавлёв

Уильям Пол Янг

**
***

Спасибо!)

Алина Игоревна

Да, есть такие книги. Читаешь и жалеешь об этом. Но все равно читаешь, потому что книга хороша.

Аг
Агент

это пародия на зависимость от популярности любой ценой...от бабла за ничто...это как шурыгина

**
***

В принципе, я так и поняла. Люди любят выставлять себя мучениками, жертвами, страдальцами. А все для чего? Чтобы их пожалели, полюбили... Ну и еще и заработать на этом нехило!!!! Они причиняют себе боль осознанно и лишь только с той целью, чтобы прославиться за счет своих мучений.

Аг
Агент

тут прозаичней слава для бесталантных...деньги за одно усилие и известность- типо наркотик

Михаил Овчинников

Если мне книга не идёт в чтении. Или я читая начинаю думать о другом-я её перестают читать.

**
***

Верх взяло банальное любопытство. Захотелось узнать что же автор приготовил в конце своим героям

W/
W/S/G

ХОТЕЛ СКАЧАТЬ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО-В РОССИИ ЭТУ КНИГУ НЕ СКАЧАТЬ..ПРИКОЛЬНО ПОРОБУЮ ПОИСКАТЬ