Мира Донна

Почему к проводницам самолета больше почтения, чем к проводницам поезда, при всех прочих равных условиях?

Ответы
Александр Гусев

В этом виноваты сами проводницы. И условия их работы. Вы когда-нибудь видели, простите, засраный самолёт? А общий и плацкартный вагоны почтово-багажного поезда? Вы видели матерящуюся, грязную и пьяную стюардессу?

Мира Донна

я и проводницу такой не видела)), а транспортные самолеты имеют туалеты вообще, ну потом за 2 часа так туалет -150-200 людям не уделать))))

Александр Гусев

Транспортные самолёты стюардесс не имеют за ненадобностью. А грязных и пьяных проводниц я насмотрелся. Особенно на коротких местных линиях.

Мира Донна

а почтово-багажный имеет проводников?)) Я за 10 лет поездок не видела таких проводниц

Александр Гусев

Почтово-багажный имеет пассажирские вагоны. Общие и плацкартные. Купейный я видел лишь однажды и он был один. Такой же раздолбаный, как и остальные.

Мира Донна

почтово-багажный обычно к пассажирским цепляется, а не наоборот))), вы видимо очень давно ездили

Александр Гусев

Сейчас не знаю как, а в 80 - 90-е почтовобагажные Москва - Ленинград шли более суток. Стояли у каждого столба. А к пассажирским цепляли багажные вагоны. К скорым, как правило, не цепляли.

Даль Светлая

какие ж равные? во-первых, воздух не земля.... во-вторых несколько часов в полете, когда все на виду, это совсем не трое суток в болтающемся, вечно загрязняющемся вагоне....

Мира Донна

почему на виду? раздала еду и все не видно никого))), ну риск действительно больше, но когда за это у нас кого-то уважали больше чем других?

Даль Светлая

ну, вы же написали про почтение! а на виду, я имела ввиду навиду все пассажиры у стюардессы... знаит виднее тех, кому что-то требуется, соответственно быстрее окажут вам помощь и услугу... да много там различий и тонкостей..

Мира Донна

за это не уважают у нас никого особо

Мира Донна

их иногда вообще фиг дозовешься этих борт-проводниц, а в поезде всегда под рукой)

Даль Светлая

бывает и так... давно не летала... люди слишком изменились

Ми
Михаил

Согласен, что не справедливая оплата труда. Тем более проводник пассажирского вагона должна знать много по технической части

Егор

Потому что они не носятся по самолету со шваброй и помойным ведром А зимой еще и с ломом для откалывания сосулек под клозетом

Мира Донна

воот, работа тяжелее, а почета меньше((

Егор

Кто на что учился

Мира Донна

Ага, но самое интересное, что в случае с мужчинами проводниками ситуация с точностью до наоборот))

Егор

Потому что стюарды зачастую голубые

Мира Донна

Это профотбор?

Владимир Писарев

Это же элита и языками владеет ,и на работу в хорошую авиакомпанию сложно попасть,а впоездах старые бабки работают

Мира Донна

это утарело, сейчас на фипменные поезда еще какой отбор, а языки только на международных рейсах, на ж/д если поезд за границу идет тоже необходимы знания языков, даже финского)))), а на рейсах бабкт тоже есть )) ну около 40 или выглядят так)))

Владимир Писарев

Во первых сейчас все компании летают за границу,я знаю,что такое попасть в Аэрофлот,сам много лет работаю в аэропорту и сколько у нас поездов сейчас ездит за границу ,единицы

Мира Донна

ну летают и что с того?, не знаю как сейчас, но за границу летали раньше не все экипажи

Владимир Писарев

Раньше были командировки даже по 2 недели,где могли заработать,сейчас как правило в один вылет и прилёт,за исключением дальних перелетов

Мира Донна

А если проводники мужчины, то ситуация обратная, стюардов меньше уважают, чем проводников поезда

Владимир Писарев

Я на поезде очень давно не ездил

Светлана Кувалдина

с поезда можно спрыгнуть😂 ..с самолета..нужен парашют ..значит больше почтения проводницам самолетов😁 😆 😂

Мира Донна

а проводники, почему с ними все наоборот?

Светлана Кувалдина

контингент другой..в самолете нет общих вагонов

Мира Донна

и что это меняет?

Cергей Плотников

Не знаю я одинаково отношусь, хорошо.Вобще пофигу кто ты ,если человек хороший и отношение такое же.

Вера Ерошенко

А ведь и правда!В туалете самолета стесняются свинячить.А в поездах свинячат везде)))

Мира Донна

а почему если это относится к мужчинам, то все наоборот?

Вера Ерошенко

Разве?

Мира Донна

ага, как то мало стюардов, а проводников стало больше

Вера Ерошенко

В последнее время больше на автобусах передвигаюсь

Генрих Золотарёв

вполне возможно что это последние лица которые ты видишь на этом свете.(стюардесс)

Александр Воробьев

Статус другой а почтение должно быт везде одинаково любой труд в подчете

Мира Донна

статус? а почему к мужчинам обратное отношение?

Александр Воробьев

К стюардам и проводниками?

Мира Донна

да, почему-то проводников больше почитают, чем стюртов

Александр Воробьев

Полдник это более мужская профессия там тяжелее

Мира Донна

а почему если женщина то наоборот?

Анатолий Почтарёв

в самолет всегда по паспорту а в поезд годами вхлам...........

Ал
Алексей

не сталкивался, я поезд видел только жд переезде

Любовь Литераторова

условия не равные, да и в авиации отбор круче...

Мира Донна

сейчас и на жд крутой отбор

Любовь Литераторова

да. наверное... Может небесная обстановка играет роль?🙂

Мира Донна

может и так))

Анатолий Карпухин

гибнут чаще....вдруг ты ее последний раз видишь

Валерий

работают на высоте в экстремальных условиях

Валерий

просто поверти мне на слово. я ведь сам служил в РВСН и знаю как нас допускали до боевого дежурства. за сутки до заступления каждый расчет должен был сдать на допуск к несению боевого дежурства. мы сдавали сначала теорию. а потом практику на тренажерах и если человек. что-то не сдал его не допускали. делали замену. я например и сейчас практически через 30 лет запросто сдам нормативы и теорию. на столько мы были специалистами

Мира Донна

ну не могу я доверять самолетам)))

Валерий

сейчас.да. сам летаю и переживаю. а внучка по три. четыре раза в год. учиться у меня в Смоленске. а живет в Крыму. за нее то же каждый раз волнуюсь

Мира Донна

я и в союзе боялась. как-то над Ленинградом топливо сбрасывали шасси не выпускалось, к аварийной готовились, но все-таки вытолкнули, сели))

Валерий

раньше были ассы. а теперь не хватает командиров экипажей. так военных летчиков приглашают. а это опять переучивание многомесячное и сложное

Василий Хурсин

Потому что те красивее одеваются наверно

Василий Хурсин

там Фарс, пол не пометают, только подносы мечут

Мира Донна

т.е. официант выше горничной?

Василий Хурсин

Что похожее

Мира Донна

как-то не понятно все равно

Василий Хурсин

Читал недавно что именно стюардессы больше всего подвержены к заболеванию раком, чем другие профессии

Валентина Маршакова

Они подбираются красивые уравновешенные

Мира Донна

на счет красивых это не всегда они такие, а пару часов продержаться не сложно, тем более пройдут с тележкой и все не видно никого

Валентина Маршакова

Я не летала мой друг ни разу с бортпроводницами

Ан
Анталья*

????? И самолеты разные, а поезда тем более.

Елена Ларина

У самолётных культурный уровень выше!

Мира Донна

да что судить то? я же не говорю, что они не правильно обслуживают, я про отношение к профессии не более,почитайте вопрос, а не додумывайте за меня. Я не работаю ни там и ни там, я пассажир

Елена Ларина

Почему к проводницам самолета больше почтения, чем к проводницам поезда, при всех прочих равных условиях? - У самолётных культурный уровень выше! - Разве не так?

Мира Донна

Нет не так, нормальный культурный уровень у проводниц поезда, не чем не хуже культурного уровня борт-проводниц. А если мужчины, то отношение с точностью до наоборот, во почему и не понятно как-то.

Елена Ларина

Нет не так, нормальный культурный уровень у проводниц поезда, не чем не хуже культурного уровня борт-проводниц. - Откуда у Вас такие сведения? Заодно скажите, какая профессия престижнее.

Мира Донна

и ездила и летала, разницы в культуре не почувствовала, хотя иногда проводницы интересные вещи рассказывали об истории мест, по которым идет поезд)). На счет престижнее - для меня они одинаковы, а как оценить именно культурный уровень хотелось бы узнать поточнее)))