Бо
Борис

Всех с праздником Святой Троицы

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Борис. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Екатерина Салова

Когда-то мой любимый сказал так:..."В день Святой Троицы, сорви берёзовую веточку, прижмись к ней губами и пожелай всем своим родным и близким доброго здоровья.....!" Я вспоминаю его слова каждый год...Вот только его самого уже нет на этом свете....

Бабайкин Юрий

👍Благодарю Борис как Казахстанский Хрестьянин!!!

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

Бо
Борис

В Германии празднуют. Дочь у меня там

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

В церковь тоже сходили, яйца покрасили?

Сергей Степановский

Спасибо и вас с праздником.

Владимир Забродин

а что за праздник то?

Праздник лицемеров, которые жрут в пост, но красят яйца, и в церковь не ходят, но в прорубь лазают.

Владимир Забродин

это для здоровья и закалки

Спросите у празднующих-яйца покрасили? Ч то ответят?

Николай Александрович

И Свидетелей Иеговы?

Бо
Борис

Вот про этих----Не знаю.

Николай Александрович

Ну....я просто к тому,что они не признают существования Святой Троицы.И главный их аргумент-о Троице ничего не сказано в библии.

Yuri Kozhevatov

Японская🖼

Любовь

и Вас с праздником!

Любовь

да всё это морока.... Вы не верите в троичность Бога?.... Уме (Отце), Божественном Слове (Сыне) и Божественном Духе (Святом Духе) – Трех Божественных Лицах?

Максим Jw

Триады или троицы богов или божеств были задолго до христианства. Троица это не библейское учение.

Любовь

ну не знаю про ... триады, а учение христианское, скорее для понимания троичности, так и религии во многом ритуалов добавляют, не так ли? Взять двуперстие... о чём это?

Бо
Борис

Двумя перстами крестятся староверы.

Любовь

🤔 .... ммм а что это значит? Бог был двоичен? А вообще то.... это пошло ещё до язычества.... вера в Единого и тогда она называлась рянство

Ле
Лена

Спасибо, Боря.

Бо
Борис

У нас днём на улице было больше 40. Душно.

Ле
Лена

Оно! Тяжело , наверное, переносить.

Татьяна Морозова

🖼

Бо
Борис

Говорят, что в эту Субботу поминают даже усопших не крещённых?

Татьяна Морозова

народ любит ...🤣* и я там был и мёд я пил..*

Бо
Борис

Ну... и как мёд, Татьяна?

Алексей Любимов

уже была

Гефест Bear

Не всех.

Га
Галина

Взаимно

Nikola Mahkov

-ивас!--

Elena Lenok

👍👍👍

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

Мерси

Бо
Борис

Коп рахмет.

Alex Dark 🇷🇺

👍🤝

Толя Попов

👍😉

Ва
Василий

.