Сергей Пирогов

Вопрос про нынешнее воспитание ... только мне глаз режет, как молодые родители пихают детям телефон или планшет, чтобы занять ребёнка? А в наказание забирают. Это сейчас называется воспитание?

Ответы
Натка М_Мак

Наблюдаю сейчас за двумя пяти-шестилетками - родственниками. У одного папа играет с ним в шахматы, а на день рождения сын попросил купить ему мольберт. У второй дочь в этом возрасте искусно владеет планшетом, вплоть до настроек каких-то программ и с огромным удовольствием ходит на карате. Вот, жду, что из кого вырастет. Прям интереснейший эксперимент на моих глазах

Сергей Пирогов

Интригующее воспитание, а интересно как оно отражается на поведении детей?

Натка М_Мак

Нормальные дети. Активные, весёлые, любознательные

Виталий

В этом смысле дети перешагнули через нас, проще воспринимают мир информации, вы попробуйте быстрее чем они на те же кнопки смартфона по нажимать, и вообще определиться что там где и зачем)))) Мы динозавры, вымирающий вид))

Brown Sparrow

мне не режет. это их проблемы. я своим даю только по выходным и слежу за контентом. а подход да, такой же как и с конфетами: заслужил-получи, иначе, не обессудь...

Карен Лорис-Руссо

А на долго даёшь?

Brown Sparrow

на весь день с перерывами. но они, естессно не сидят на гаджетах 12 часов в день. рисуют, поделками занимаются, играют в настольные игры и тд и тп. короче, не сильно зависимы пока, что от интернета...

Карен Лорис-Руссо

Я думаю и не будут, если другим увлекаются

Brown Sparrow

хз. соцсети и взрослых затягивают, а на фоне всеобщей кретинизации, отсутствия вменяемой идеологии и неприкрытой борьбы за выживание сложновато ценить прекрасное и находиться в адекватном состоянии...

Карен Лорис-Руссо

Согласен. Сам иногда не могу это контролировать

Али Пулат

Данное время воспитание детей очень стало легче чтобы они не баловались дают планшеты телефоны. Но они не думают или не знают что самый большой вред!!!

Сергей Пирогов

Из детства вспоминается как мы с братом, лет 5-6 нам тогда было, у деда своего утащили кулёк махорки с хозяйственным коробком спичек и подожгли под мостиком через овраг ... наказание не заставило себя ждать!) ремень, сопли до колен и исправительный угол!) не забываемо!!!

Али Пулат

а стульчик на верх

Али Пулат

у вас знакомое детства

Сергей Пирогов

Это было у Всех кто родился в СССР!)☝️👍 рамечательный институт семьи, со своими моралями и ценностями

Али Пулат

да эта точно

Марина Трамбовецкая

а детки орут-бьются в припадке----а виноваты детский сад -а потом школа.Рожают,а зачем не понимают-По принципу лишь бы были!

Сергей Пирогов

Называешь себя женщиной, соответствуй ...

Леди Мила

Чему соответствовать??? ВАШИМ ТРЕБОВАНИЯМ ??

Сергей Пирогов

Честно, не хочу ни Вам ни себе портить настроение .., в дальнейшем общении и дискуссии не вижу смысла. Прошу проявить благоразумие и не опускаться до оскорблений. Всего хорошего.

Сергей Цымбал

Может вы просто видите только таких, скорее всего хотите видеть. В моем окружение детям не дают планшеты и телефоны.

Изя Поцман

В моём детстве так с книгами было.... Сначала пихали... заставляли читать... а потом, когда читал на уроках - отбирали....

Elchin Tehmezov

Так же с ними поступали их родители. Правда тогда не было мобильного, но было что то ещё. Яблока от яблони

Неизвестно Неизвестно

Родителям легче. Дал тел и они сидят в нем как зомби, а родители отдыхают или своими делами занимаются

Эл
Эльвира

Дают занятие - вместо игрушки. Лишают - наказание, как в угол поставить. Современность.

Сергей Пирогов

Это Вы считаете правильно?

Эл
Эльвира

Как альтернатива - вполне. Но и про реальность забывать не стоит. С ребёнком нужно заниматься.

Сергей Пирогов

Анекдот про альтернативу:

Эл
Эльвира

Давайте

Сергей Пирогов

Животные собирают консилиум. Свинья: - Надо валить от сюда, пока нас не съели! Шарик ты с нами? Шарик: - Я тут разговор хозяина с хозяйкой подслушал, у меня альтернатива есть! Свинья: - Какая? Шарик: - ... если жрать нефиг будет, будем у Шарика х.. сосать?!)

Эл
Эльвира

)))

Ботzман Барисыч

да ..это оно..для того чтобы было иначе этих гаджетов не должно быть ни у кого в семье

Сергей Пирогов

☝️👍 По мне так нужно вводить возрастное ограничение по их использованию

Ботzман Барисыч

..не получится..сразу кто-то вспомнит про свободу личности и прочую лабуду

Сергей Пирогов

Так не дай Бог ремень взять ... ещё и засудят

Ботzман Барисыч

... ответ вроде бы на поверхности - заработай и купи но..

Энинг Сокол

Скорее это чтобы чтобы отвлечь внимание и успокоить, воспитания в этом нет ни капли

Господин Дроссельмейер

Думаю, никто не пихает. Дети сами быстро разбираются, что интересно, а что нет.

Па
Партизанка***

сейчас нет ничего:ни воспитания, ни образования,скоро пиндец будет всем!

Карен Лорис-Руссо

С моим отцом только компьютер на полчаса в неделю можно было

Карен Лорис-Руссо

Не получилось?

Ро
Роберт

Невозможно понять того кем не был.

Карен Лорис-Руссо

Понял. Всё ещё впереди

Ро
Роберт

Не все а мах три года

Карен Лорис-Руссо

Когда 7 лет не исполнится?

Николай Костров

- Раньше , - Гулять, НЕПОЙДЁШЬ... Пока уроки не зделаешь .. 🤗

Сергей Пирогов

Это точно!)

S.
S.b.d.

Ооо...помогите ....из-за этих воспитаний хочеться убить дочь...

Ир

Это называется-отстань сила нечистая и не мешай маме жить...

Ир

Рожает поколение девяностых...сломленное поколение...без сформировавшейся системы ценностей...что вы от них ожидаете то...безответственного материнства и отцовства...

Сергей Пирогов

Страшно за детей, с какими ценностями они вырастут

Ир

Себе подобных...не родится от осинки-апельсинка...

Свиридов Михаил

Сами виноваты. Хотели занать детей, да заняли не тем😕

Ирина Гавриловна

А что им пихать?) детям всегда что то пихают чтоботстали