Патимат Касумова

Наличие рядом мужчины- не гарантия абсолютного счастья для женщины..Можно быть замужем, и пребывать в тоске, а можно быть счастливой, оставаясь свободной женщиной.А вы как думаете?

Ответы
Николай Дубинин

"Только близкие отношения с мужчиной дадут тебе возможность осознать, что все отношения исчерпывающие. Они никогда не приносят ожидаемого удовлетворения. Неудовлетворенные отношения с мужчиной приведут тебя к медитативности, к уединению, к красоте, которая благословенна, которая открывается человеку только в одиночестве". (Р.Ошо). ...И, это правда ...но, не вся. Если мы в одиночестве счастливы, мы обрели силу строить отношения с людьми вообще, тем более с близкими

Патимат Касумова

Может быть, не спорю..

Альберт Кононов

Кошечка Патимат. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Патимат Касумова

Спасибо

Лю
Людмила

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не несите бред по поводу того, что мужчина вам не нужен. Кого вы обманываете? Можно быть независимой в финансовом плане, но не в душевном и физическом. Куда приятнее засыпать в объятиях мужчины, нежели своих неадекватных убеждениях.

Патимат Касумова

Неправда любить можно и без размножения. Я как жена, Мама и бабушка состоялась и старухой себя не считаю. И дай бог каждому прожить жизнь как я прожила.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А как же тогда как мама и бабушка состоялась?

Патимат Касумова

Вышла замуж , прожила 22 года родила 3 прекрасных детей. У меня 8 внуков. А мужа в 96 году не стало, умер от инфаркта. Вот уже 21 год как его нет. Я не стала устраивать свою жизнь, а стала поднимать детей. И ничуть не жалею.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но ведь мужа покойного любили, т.к. замену найти не смогли.

Патимат Касумова

Конечно. Я исключение. Таких мужчин мало. Сейчас строят отношения по расчету. Любовью и не пахнет.мужчинам нужно молодое тело, а женщинам толстый кошелёк.

Светлана Войцеховская

Если человек считает, что его счастье зависит от кого-то другого,то он никогда этого счастья не дождется....Никто не в состоянии удовлетворить ваши ожидания и мечты.

Александр Игрицкий

Я думаю очень наивно, но исключительно исходя из реалий: абсолютного счастья нет, как и абсолютного несчастья. Это главное. А ещё гарантий не даёт даже господь Бог.

Александр Игрицкий

А кто говорит о жадности?

Патимат Касумова

Некоторые счастьем считают богатство и чем ее больше, тем счастливее.

Александр Игрицкий

И что? Вам-то что?

Патимат Касумова

Мне ничего. У каждогого своё мнение и каждый остаётся при своём мнении по поводу счастья.

Александр Игрицкий

По поводу чего???

Тина Тим

Была замужем и была очень счастлива. Шесть лет одна(вдова) и нашла счастье в одиночестве.Я в нем купаюсь.Все зависит от нас, как мы хотим прожить эту жизнь.

Патимат Касумова

Согласна. Я прожила 21 год тоже в счастливом браке, но по потом он умер внезапно от инфаркта. Вот уже 22 года вдова. Воспитала 3 детей , а теперь внуков. Счастлива. Даже в мыслях не было повторно создать семью.

Господин Дроссельмейер

Я вообще не понимаю, что за всеобщая одержимость гармонией и счастьем. Пусть будет тоска, пусть несчастье, борьба, главное - движение, развитие без застоя.

Господин Дроссельмейер

Я вообще не понимаю, что за всеобщая одержимость гармонией и счастьем. Пусть будет тоска, пусть несчастье, борьба, главное - движение, развитие без застоя.

Трезвый

Вспомнил стихотворение Расула Гамзатова. Там есть такие слова.-Как живете можете женщины- голубки. Коли муж хороший - плохо все равно...

Патимат Касумова

Все уходят ,людей бессмертных нет, но мы живем, чтобы оставить след. Дом или тропинку, дерево иль слово.

Трезвый

Или котлован

Патимат Касумова

Котлован то зачем?

Трезвый

Это те, которые говорят:"После нас хоть потоп."

Патимат Касумова

Да нет , я не из таких. После себя должно оставаться только хорошее.

Иг
Игорь

Счастье - понятие относительное. Это вовсе не значит, что встретив достойного мужчину, женщина предпочтёт счастье одиночества...

Патимат Касумова

Да конечно. Но в данном случае речь идёт о тех, которые и не разводятся с женой и гуляют. И женщина освободившись от такого, , чувствует себя счастливой.

Иг
Игорь

Я и говорю - счастье относительно... Когда уйдёт раздражитель, переменятся и критерии счастья..

Фархад Исмаилов

Так оно и есть, мудрая Патимат. Но, конечно же, лучше быть счастливой с любимым и любящим мужем...🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Патимат Касумова

Да , но не у всех желания и возможности совпадают.

Фархад Исмаилов

Да, это жизнь.... В ней всякое бывает....

Иори

Это зависит от психологии конкретного человека. Некоторым в жизни вообще ничего не надо и чувствуют себя прекрасно

Патимат Касумова

Может и так...

Абдигани Байзаков

Человек может быт счаслив месте с семиёи ,значит ( дети,муж или жена ) ешё радня ,соседи если канечно сними общантес

Валентина Эеленцова

Однозначного ответа дать невозможно..... Понятие счастье сугубо индивидуально и зависит от многих компонентов....

Патимат Касумова

Понятно

Маркиза Простая Баба

не знаю, я была счастлива с мужем и мне плохо сейчас без него, очень плохо, но я не могу назвать себя несчастной

Владимир С

Вначале сумейте быть рядом с мужчиной. Далее это же он должен вас выбрать или избрать за ваши достоинства?

Патимат Касумова

Он то может и выберит, а как жить с ним без любви? Кого любишь любви не достоин, а кто любит совсем не любим.

Владимир С

Так поступайте, как желаете, потом разберетесь.

Патимат Касумова

А потом уже бывает поздно.

Владимир С

И какой выход видите?

Ба
Барс*****

если любовь обоюдная и ты не можешь дня прожить без этого человека,то это по моему и есть счастье

Вячеслав Ульянов

Не всем дано такое - двойное счастье!😜 Быть свободной и созданной для любви.☺️

Леди Мила

конечно, наличие мужчины не гарант счастья. часто, это большие проблемы, нервотрепка и тоска.