Olena Mykolayivna :)

Давно заметила, что меня преследует имя Александр, очень частое в моей жизни 🤗, в детстве был друг Сашка, постоянно дёргал меня за косу (волосы были длинные), затем в школьные и студенческие годы... и сейчас, мужа моей сестры зовут Саша, есть несколько родственников и моя любимая крестница Александра, на работе сотрудники и просто друзья... и здесь на сайте, обратила внимание, достаточно много мужчин с таким именем 🤭. А какое самое частое имя в вашей жизни?

Ответы
Анжелика

Я работала в Академии МВД ...и курсанты приходили к нам в наряд по столовой .Одна женщина ,всегда кричала - Сашка,Сашка помоги...Сергей подними .Думала ,воооо какая молодец .Запоминает же как из зовут .Спрашиваю ,а как вы их запоминаете .А ,она и говорит ..А чего тут запоминать ,вокруг одни Сашки и Сережки .Если ,не Саша ,то Сережа .И правда ...Состовляя список приглашенных на свой праздник ...было 6 Саш ,4 Сергея и только один Андрей

Olena Mykolayivna :)

😊👍 вот даже не поспоришь... мы даже здесь в диалогах пришли к выводу, что самый частые имена, это Саша и Сергей. У меня мужа зовут Андрей 😊.

Анжелика

О как)))))

Nikas Vaičaitis

А я заметил, что все неприятности в моей жизни связаны с именем Андрей. Причем все эти Андреи были никак не связаны между собой, и происходило это в разные периоды моей жизни, но во всех обязательно присутствовали Андреи.

Olena Mykolayivna :)

Ну, скорее всего.. дело в людях, а не в имени, но какой-то видимо рок в этом присутствует))) у меня муж Андрей, замечательный человек 🙂

Nikas Vaičaitis

Я ничего и не говорю. Может быть, это просто совпадения.

Olena Mykolayivna :)

🙂может конечно)))

Ша
Шамсуддин

а у меня в жизни часто женщины учителя
1 учитель в школе
2 в музыкальной школе
3 в техникуме
я не знаю почему всегда учитель
в знакомствах кто то хочет познакомится
я сразу ..а вы учительница?
ДА, а что?

Olena Mykolayivna :)

нет, что вы, Саша был в меня влюблён, мы.. были еще детьми, наши родители дружили.. было 3 семьи... в моей семье из детей была я и моя сестра, в другой семье 2 близнецов (один из них Саша), а третья семья там один мальчик. Вот мы все детьми и дружили, и каждый год ездили семьями к морю. А потом мы выросли... родители перестала общаться... так сложилось.. Саша пришел ко мне на 16-летие... я не знала, моя мама знала (он звонил и спрашивал буду ли отмечать, маму попросил не говорить мне).. вот он пришел.. конечно, в сердечке у меня чё та кольнуло.. но, я отказала ему в общении, он предложил встречаться, признался что с детьми влюблён.. но.. я была молоденькая.. как-то так вот, не приняла эту ситуацию. Он ушёл, и всё, мы больше не общались, пару раз мои родители ездили в гости к его родителям, я специально не ездила, чтобы не видеться. Вот такая история.

Ша
Шамсуддин

я точно так же тормозил в жизни

Olena Mykolayivna :)

почему тормозил?)) я не тормозила, осознанно я)))

Ша
Шамсуддин

как не тормозила? ... хотела но не общалась

Olena Mykolayivna :)

почему это хотела? симпатия была, и всё.

Фердыщенко.

В детстве во время СССР часто встречались имена дядя Саша.. дядя Саша работал на газончике, другой дядя Саша водил Икарус.. ещё много было разных дядя Саш.и примерно каждый из них курил сигареты астра 😁

Olena Mykolayivna :)

😊🤭 нассмешили!!! а ведь правда в этом есть!

Фердыщенко.

Ещё дядя Юра во время СССР был. И во взрослой жизни много имён your встречались. В основ последние года много знакомств с этим именами были.

Olena Mykolayivna :)

ну, и ещё частое, Серёжи)))

Фердыщенко.

Серёжи только были мои сверстники когда были детьми. Сейчас этих сережек окружает мои соседи.. Я не помню в детстве чтобы кого-либо назвали дядя Серёжа.. были дяди Петя дядя Коля

Olena Mykolayivna :)

😊🤭 таки да!

Фердыщенко.

Во времена СССР Даже не встречал дядя Андрей. Были по имени Андрей это юноши. Это сейчас дядя Андреев развелось куча.

Людмила Мрыхина

это Вы просто обращаете на это имя внимание...наверное и другие Вас окружают ...но Вы их не замечаете ....а на Сашек у Вас просыпается организм.....пора Вам завести личного Сашку...не думали над этим...

Olena Mykolayivna :)

зачем?? у меня муж есть))) и сынуля, и брат.. но они не Саши))) а вот окружающие да, у меня на работе.. почти одни Александры ☺️

Людмила Мрыхина

видно ...мода на это имя...

Се
Сергей

Странная закономерность "...мужа сестры зовут Саша..." - так это тогда сестру преследует имя Саша. )) Или вы чего-то не договариваете о взаимоотношении с мужем вашей сестры? Вот в чем вопрос... ))

Се
Сергей

Ну вот и поговорили, ладно пора завершать диалог. 😁

Olena Mykolayivna :)

давайте, и как завершать будем? 🤭

Се
Сергей

Так очень просто, я думал он уже закончен. ) Ну если надо все официально, тогда всего доброго. )

Olena Mykolayivna :)

🙂 а я пошутила, и вам, всего доброго!

Се
Сергей

😁👍

Ал
Александра

Привееет))) не крестница, но из этих... Александр)) в школе у нас в классе было много Саш!) 7 мальчиков, я и наша классная руководительница - Александра Васильевна)) А сейчас не много...

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 ну, вот! без Сашек уже как-то не то.. как-будто не хватает уже))) а так.. мне очень нравится женское имя Александра... а мужские имена, вот одним словом Сашка и всё тут))). Время детства.. частые имена были Александр, Сергей.. Лена, Наталья, Татьяна.

Ал
Александра

Да! Ленок была куча) ой!)) Сори...) У меня и сейчас 3 Ленки здесь в наличии)) подружки. Я их в машину насажаю...кричу...- Держитесь Ленки!!!)))

Olena Mykolayivna :)

😊👍🤭 классно!

Любовь Филина

У меня тоже самое,даже.....более того. Первого мужа звали Саша,а потом стали встречаться мужчины с этим именем........прямо подряд(можно было даже не спрашивать)!😀😀😀

Olena Mykolayivna :)

☺️🤭ох, уж эти Сашки))) такое частое имя, прямо атакуют со всех сторон!

Любовь Филина

И на сайте знакомств их тоже.......ооочень много!

Max Alabin

Александр - самое популярное имя при рождении детей. я как то смотрел статистику ЗАГСов в этом смысле. просто таких людей в принципе больше. так что ничего удивительного...

Olena Mykolayivna :)

Речь не о том, что имя популярное, а о том, что частое в моей жизни, Сергеи, Андреи тоже достаточны популярны, а со мной по жизни идёт имя Александр.

Max Alabin

https://materinstvo.ru/art/9585 - смотрите сами: во все года Александры самые популярные были. Поэтому шансов, что они Вас будут "преследовать" довольно-таки много...

Olena Mykolayivna :)

Хорошо, наверно тогда у всех так, у всех имя Александр в родне, в семье, сотрудники, друзья)))

Max Alabin

не у всех, но у многих. Шансов больше просто. В этом суть... а так - у каждого бывает своя ситуация...

Olena Mykolayivna :)

я о своей и написала в вопросе))) спасибо за диалог 🙂☀️

Max Alabin

и Вам спасибо... 😁

Александр Баташов

Уж как меня то оно преследует Я отец дед даже жил дед перед смертью с бабкой сошелся тесть бывший Саша и сына тоже жена бывшая в честь Тестя назвала и тещя Александровна)))

Olena Mykolayivna :)

😊😇 не скучно вам там было!

Григорий Квасницкий

Галина .....Сам в шоке....Сестра -Галина ,дочь Галина ,Теща -1 я, Галина ,теща 2 я-Галина...Блин аж страшно...Еще Дима....Папа -Дима,сестры муж Дима,Муж 3-й жены Дима...Ну прям кино....

Olena Mykolayivna :)

а вот если без шуток... ведь бывает же так?! какие-то определённые имена... видимо знаковые для вас 🙂😊

Григорий Квасницкий

Та в жизни все знаковое только нужно это понимать ...

Olena Mykolayivna :)

да 🙂 и чувствовать.

Helen Brown

Александр. Я даже по-английски ещё в юности написала о будущем муже: And it will be no wonder, if his name is Alexander. ( И будет неудивительно, если его будут звать Александр). Так и вышло!!!

Helen Brown

Ее знаю даже. Мне нравился Сергей, и Валерий, и Владимир, и Борис, и Геннадий, и Фёдор... Но Александры встречались чаще всех!!!

Olena Mykolayivna :)

☺️значит, это судьба! 🤗

Helen Brown

Я тоже так думаю!😊

Helen Brown

😊🌹🍎

Александр Родионов

ну что может вас попреследовать...зовите меня Алекс- Alex. сейчас девушки все Саши- мне даже как-то непонятно- стоит ли таким именем сейчас мне называться..🙂

Александр Родионов

это неплохо - ждать конечно сложно, но меня жена к этому приучила...у меня тут что-то вроде автоматизма выработалось, да и для обычной жизни полезно всё время надо чего-то ждать как-то выстраивать отношения со временем...🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 всё будет хорошо, найдёте своих собеседников.

Александр Родионов

я никого не ищу и похоже что это бесполезно- говорить с женщиной на одном языке это про Соню Мармеладову, кстати чистая идеология- Родион Раскольников "убил " двух старух, а Соня вроде ему дала Евангелия и отправилась с ним к бандитам в Сибирь. кстати у меня жена из Тюмени. кто -то тут хорошо развлекается - ещё бы руками не размахивали- было бы совсем замечательно...у меня просто "большая любовь " к "бандитам"..очередной раз "высказался"- ладно, это всё ерунда...🙂

Михаил Тымчук

Внук, два племянника и троюродный брат-Сергеи. Внук и племянники все Сергеи Тымчуки. Наташи-две племянницы, моя невестка, невестка брата, невестка сына...

Olena Mykolayivna :)

😊☺️ вы знаете, вот по наблюдениям и даже здесь по общению в диалогах, пришли к тому.. что и имя Сергей, частое имя, а из женских Наталья 🙂.. у вас царство Сергеев, интересно очень.

Михаил Тымчук

Все мои Сергеи под 190 см, все самостоятельно, без блата и денег закончили высшее образование, Никто не курит и не выпивает. Люблю их всех!

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️ какие умнички!!! замечательные ребятки!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Лена Елена

С Александрами и Сергеями-это вообще отдельная тема. Мужчины моего возраста все сплошь Александры и Сергеи. Раздражают эти имена ужасно.

Шагарьян Хайретдинов

потому что с детства я Саша и внука в честь меня назвали Сашей

Olena Mykolayivna :)

ну, так хорошее имя! 🙂

Шагарьян Хайретдинов

не жалуюсь. Но вот же Елену раздражают. Я прямо таки любил дразнить многих в детстве. И учителей. Простите, ради Бога, я вас очень любил, но шило в одном месте не давало покоя. И сейчас не даёт!

Olena Mykolayivna :)

У каждого свой взгляд 🙂, не надо на себя воспринимать.

Лена Елена

У меня, Шагарьян, свои ассоциации с этими именами. Я не против этих имен как таковых.

Людмила (Мила)

В роду моего мужа сплошные Александры. Мужа, правда, звали Сергеем, но его отец, мужья двух его сестёр, племянник и сын - все Александры.

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️ну вот))) как раз ниже в комментах говорили, что имена Саша и Сережа самые ходовые)))) надо же... вы просто в окружении Сашек)))

Людмила (Мила)

Это точно. 😀

Лара Ларина

тоже были Сашки...вообще имя очень распространенное во все времена...замуж правда, за Володю вышла...чему очень рада...😊🤭

Лана Лана

Александр!Моего отца звали- Александр!Моих двух мужей звали так же!Дочь подруги,соседка по даче!Коллега по работе и т д!

Olena Mykolayivna :)

😊🤝оооо! надо же, мы коллеги по Александрам 🤭

Лана Лана

Да,причем выяснила,что люди с этим именем мне не подходят...

Olena Mykolayivna :)

В плане отношений? у меня в дружеском плане даже очень хорошо, а вот в близком плане... не складывалось.

Лана Лана

Да,для совместной жизни!!

Olena Mykolayivna :)

аналогично))) в дружеском плане подходят, а так... Здесь вот по общению, обратили внимание, что даже на сайте много Сашек, ну и Ленок тоже)))

Лана Лана

Ой,нас всех много!Только не все подходят!

Олег Неважно

Подумаешь))) первая девушка, что пошел в кино- Наташа, первая женщина- Наташа, жена- Наташа, и три любовницы тоже Наташи.

Olena Mykolayivna :)

🙂 тогда получается... наверно, всё же Наталья... это рок..

Олег Неважно

а может просто факт )))

Olena Mykolayivna :)

не знаю даже, вам виднее конечно, но вот.. из женских имён, Натальи, Елены, Татьяны, Екатерины.. очень частые.

Олег Неважно

наверное в каждом поколении какое то имя боле частое, какое то редкое))

Olena Mykolayivna :)

так и есть наверно, сейчас вот частые имена Максим, Никита... в наше время

Ас
Асечка

Тоже саша второй раз встречается по жизни. Но заметила что с Саша не очень складывается потому что сама Саша

Дм
Дмитрий

Шла Шаша по шошше и шошала...

Olena Mykolayivna :)

Александра? чудесное имя 🙂, а про Саш которые сопровождали вас по жизни, может дело не в имени, а в самих людях?!