Осеннее Настроение

Говорить правду во времена всеобщей лжи это экстремизм? 🙂

Ответы · страница 4
##
######

Плюрализм

Осеннее Настроение

Плюрализм мнений у "разбитого корыта"? Или истина дороже? 🙂

##
######

Правды разные, истина одна. Но она не видна.

Осеннее Настроение

Правда всегда одна. Если "правды" разные, то православные идут воевать с православными или с католиками....
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Na
Natalia

ты Иегова?

Олег Шипулин

как и ложь

Осеннее Настроение

Если ложь повсеместная, то это уже не экстремизм 🙂

Оксана Китаева

Наверное

Осеннее Настроение

Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Оксана Китаева

Я не слышала такого, чтобы их так называли

Осеннее Настроение

А вы с какого города России? Может просто не интресовались 🙂?

Осеннее Настроение

Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Я Пришла

ага👍

Осеннее Настроение

Константин Лисицын

Статья...

Осеннее Настроение

Правда дороже 🙂

Фадина Елена

Героизм

Осеннее Настроение

Не угодны они РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Анаит Оганесян

похожа

Осеннее Настроение

Анаит Оганесян

вы знакомы их постулатами и способом действия,да и к чему ведет?

Осеннее Настроение

Анаит Оганесян

а охранять твою семью кто будет,мой сын?

Осеннее Настроение

Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всем мире?

Осеннее Настроение

Я задал конкретный вопрос, на который у вас нет ответа 🙂. Мир в мире возможен только тогда, когда никто не будет воевать и брать оружие в руки ради войны.

Валентина Гончаренко

Нет……

Осеннее Настроение

Согласен 🙂. Спасибо. Тогда вопрос. Почему свидетелей Иеговы называют экстремистами?

Осеннее Настроение

Валентина Гончаренко

Благодарю… Теперь буду знать…

Константин Карлов

Подвиг

Осеннее Настроение

Л*
Любовь *****

Точно!

Осеннее Настроение

Л*
Любовь *****

Я с ними не общалась. Не знаю

Осеннее Настроение

Ничего не потеряете, пообщавшись 🙂...

Л*
Любовь *****

Некогда и не хочется общаться

Осеннее Настроение

А почему не хочется? 🙂

Осеннее Настроение

Ну, тут же есть время пообщаться 🙂

Лиза Фролова

это да

Осеннее Настроение

Лиза Фролова

сначала расскажите о них-я не читала

Осеннее Настроение

Это христиане, последователи Христа. К Богу они обращаются по имени, дабы отличить его от ложных богов. https://www.ps8318.com/ru/ тут подробно 🙂

Светлана Владыкина

Да нет

Осеннее Настроение

Шагарьян Хайретдинов

да уж!

Осеннее Настроение

Шагарьян Хайретдинов

а кто сказал, что они знают правду?

Осеннее Настроение

В Библии, в слово Бога, написано, что она есть истина 🙂

Шагарьян Хайретдинов

а что есть истина?

Осеннее Настроение

Спасибо за вопрос 🙂. Я считаю, что истина существует независимо от нашего отношения к ней. Истина - у Бога. Определённую её часть он открыл нам через своё слово, Библию. Часть её открывают учёные, исследователи, естествоиспытатели 🙂

Ernst

Radikalizm

Осеннее Настроение

Поясните пож-та 🙂

Ernst

Agressivnostj,vizivajuscaja zlobnuju reakciju opponentov v spore

Осеннее Настроение

Предпочитаете жить в мире и во лжи?

Осеннее Настроение

Правду можно нести без кулаков, без злобы и с любовью 🙂

Ал
Алекс

верно

Осеннее Настроение

Спасибо. Значит, поэтому свидетелей Иеговы называют экстремистами...

Осеннее Настроение

И я 🙂. Они политически нейтральны. Не голосуют

Эл
Эльвира

нет )

Осеннее Настроение

Эл
Эльвира

потому что конкуренты для РПЦ

Осеннее Настроение

Это лишь от части. Они не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога.....

Эл
Эльвира

Да. Но наше общество построено на воровстве и лжи. Вы мешаете им спокойно воровать и бесчинствовать. )

Наталья Сажина

О да!

Осеннее Настроение

Лучше жить во лжи? Или как?

Осеннее Настроение

Так совесть же потом "загрызет" 🙂

Наталья Сажина

да не думайте в некоторых вопросах это не принципиально

Осеннее Настроение

Не получается 🙂 не думать

Оленка

Нет.

Осеннее Настроение

Оленка

Не знаю

Осеннее Настроение

Оленка

Верю

Ма
Марта

Нет.

Осеннее Настроение

Ма
Марта

Я никому ярлыков не вешаю. Каждый в своё время на Божьем суде даст ответ за себя. Один Господь судья всем нам.

Осеннее Настроение

Я тоже не вешаю 🙂. Мы поняли друг друга 🙂