Ирина

А Японии -саке.А в Китае ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Китай большой и очень разный. Но пьют везде. Но алкоголиков там нет. Китайцы уверены: не бывает такого, чтобы человек не мог совладать с собой. То есть алкоголизм есть результат личного выбора.

Вот вам две водки: дорогая - Маотай-цзю, рисовая водка крепостью до 58 градусов и ценой в среднемесячную зарплату рабочего или служащего, и дешёвая, самая что ни на есть народная Эрготоу крепостью свыше 60 градусов в 0,7-литровых бутылках.

Ирина

Спасибо за пространный ответ

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Здравствуйте! Не знаю, как называется! Но знаю точно что водку на экспорт они делают, из отходов канализации. И все это прямиком идет в Россию, и дальше.

Ирина

Байцзю называется.А то,что рашистов травят,меня только радует

ДА
Дауренбек Абдрахманов

🤝🌹С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!

Ирина

Взаимно

Yuri Kozhevatov

привет!на Тайване -любят тот же сливовый ликер,что и в Японии...везде долго жил и живу...и на Т. жуткая водка,кот. передаривают-как лак мебельный!!

Ирина

Праздник живота))А баня с паром?

Yuri Kozhevatov

Здесь не так-сауна с телеком и турецкая...во дворе бассейн и мног разных внутри -массаж водный...

Ирина

Класс! Я люблю сауну

Ирина

😊

Вадим Решетняк

Вообще-то самогонка. Самый известный напиток - Маотай, больше 80 градусов. Сам у китайцев спрашивал про ценник - от двух долларов до 10 тысяч

Ирина

Читала.А байцзю Белый спирт. Тоже наверное гадость) )

Вадим Решетняк

Запах и привкус. Кому как. Но мы когда с делегацией возвращались, и переводчик открыл фляжку, шеф - а он был примерно рядов за 5, попросил "не пить эту гадость"

Ирина

😀

Вадим Решетняк

Кстати, вода в Китае получается дороже водки. Не забуду, как нам на стол подали бутылки с неразбавленным спиртом. Наши женщины очень не обрадовались.

Ирина

Как я их понимаю!

Воля

пробовал Саке самогон подогретый и а в Китае просто араматизированная водка. Если дешевая то противная

Воля

Мы тоже за трезвую Россию. А вы что то делаете для своего здоровья или полностью пологаетесь на врачей?

Ирина

Я сама медик.К врачам не хожу и лекарства не люблю. Поэтому и живу) )

Воля

А как относитесь к БАДам?

Ирина

Отрицательно

Воля

жаль.

Натка М_Мак

Брали пару раз в Китае «Маотай» их, не понравилась и очень крепкая. Вкус специфический

Ирина

Байцзю мягче

Натка М_Мак

Насмешили)) Байцзю - это обще название их алкогольного напитка типа водки, а Маотай - это просто бренд. Так же как у нас водка Столичная, Смирнофф т.п.

Ирина

Ну

Ирина

Ну

Юрий Набока

ХАНЖА .

Михаил Антонов

Фамилия твоя хохляцкая ,,демаю с Кореи -Вы,,,,,Пьхеньн-столица(извени за комплимент,,)

Ирина

Из Оренбурга)

Михаил Антонов

Пьхеньян,,столица северной кореи,,(занесло,,)

Ирина

Не была

Михаил Антонов

Выводы,,,хохлы в Кореи были,,ШУТКИ ПЛОСКИЕ,,БЕЗ ОБИД,,

Ирина

Да ладно)

Александр Агабабян

знаю, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Про Японию и Китай ничего не знаю.

Николай Скороходов

чача ... пьют ароматный чай . чай . чай и чачу свою бухают ... пели когда то ..

Ирина

Байцзю

Николай Коваль

Иринка, ты едешь в Китай? Вот тебе знания: - https://kitaygid.ru/kuhnya/kitajskaya-vodka

Ирина

Если и поеду,то не за водкой) )

Геннадий Шулькин

Главное. в России, просто теплая водка, да еще разбавленная. Жуть!

Ирина

Байцзю

Геннадий Шулькин

Вот. теперь стало полегче...

Ирина

А водка вообще гадость)

Геннадий Шулькин

Ирен! Ведь. главное не когда потребляешь. Главное - потом...

Геннадий Соловьев Z

бай дзю, рисовая водка. Потом - Мао Тай. типа Московской Особой

Ирина

Да)

Геннадий Соловьев Z

Бай дзю имеет сильный запах. Пьяный китаец тоже.

Ирина

😀

Владимир Яковлев

взял бутылку с китайской водкой а название прочитать не смог

Ирина

Байцзю

Владимир Яковлев

спасибо

Генадий Шутченко

и там итам сссссссссссакиза рубежом русская водка на ура

Ирина

Байцзю

Генадий Шутченко

пробовала?

Ирина

Нет.Я теоретик)

Гена Лозовой

классная ава у вас-матрос тащит канат а вы улыбаетесь

Андрей Берзенин

Мало в китайцах алкогольгидрогеназы, фигня у них))

Ирина

Байцзю

Валентина Карих

Пьют водку.Дорогая-МАОТАЙ-цзю и дншевую Эрготоу

Ирина

Спирт белый байцзю

Александр Капустьян

Байцзю

Источник: http://jj-tours.ru/articles/china-alcohol.html

Ирина

Георгий Калинин

Тоже, какая-нибудь отрава безалкогольная...

Ирина

Байцзю

Георгий Калинин

От жеж китаезы... напридумывают, только чтоб по ихнему было...

Ирина

☺️

Алексей Едигарев

у нас перегон. а что в китае делаю. не знаю.

Ирина

Байцзю

Алексей Едигарев

ведь знала. а зачем спрашивала.

Ирина

Сначала не знала