Антонина Мезенцева

Не бойтесь дарить согревающих слов,И добрые делать дела.Чем больше в огонь вы положите дров,Тем больше вернется тепла. Омар Хайям

Ответы · страница 2
Сергей Вараксин

хорошие стихи, а главное за душу берут. у хайяма очень много хороших и поучительных высказываний.а главное он высказывает самую суть,наболевшее.

Комил Усманов

Ох, я горжусь что родился в крае где жил великий Умар Хайём(Омар Хайям) но не все слова которые котируется под его псивдонимом относится к нему

Гумар Шакиров

Когда Хайяма станешь изучать, ты в нём найдёшь иных времён печать. Сквозь сито разума ты мудрость ту просей - ДОБРО и ЗЛО ты станешь различать!

Николай Верниковский

тепло пусть согреет всех близких.
а луч Вам укажет ваш путь.
любить.
и дарить без остатка.
идти....
спотыкаться....
но жить...🌷🌹💐

Искандар Суюнов

я стараюсь, и вместо удара я кланяюсь, ведь если в тупике от манер тупица, то наглость его- стреноженная ослица! -сейчас это придумалось.

Василий Аганин

чем больше мы бескорыстны в своих чувствах и чем больше мы любим,и отдаем свою любовь,тем больше таких же чувств мы получим взамен,

Михаил Цыбулин

Чем больше тепла , я оттуда возьму...Тем больше вернется в очаг...Бери сколько хочшь, расходуй во тьму...Омар, мне не друг...И не враг

Антонина Мезенцева

Вам так же,как и в стихах?

Михаил Цыбулин

Нет...Но да...Не знаю...Но знаю я одно...Мне никогда не будет хата с краю...Наверное и вам уж заодно...

Михаил Цыбулин

Конечно трудно...И вам и мне...Гулять , где будет многолюдно...И при луне...

Антонина Мезенцева

)))гулять это хорошо..особенно ,когда не один

Михаил Цыбулин

Конечно......Как же вы одна...Простора нет-для нас героев...Проснувшись ото сна приеду на осле...Мы будем не один...Нас будет трое...

Павел Корчагин

Антонина, поздравляю ВАС с Днём Рождения., Счастья тебе и как медику, Здоровья. Зайди на МОЙ МИР., там тебе поздравления от меня.

Антонина Мезенцева

Спасибо большое))))😊хорошо

Марк Демидов

Отец говорит Вовочке.
Сынок, сходи к соседу, попроси молоток.
— Пап, говорит нету.
Вот жадный козел!
— Ладно, неси наш.

Марк Демидов

Встречаются две одесситки.
- Розочка, иду я вчера ночью по Греческой. Вдруг вижу впереди огромный мужской силуэт! Я сразу бежать!
- Ну и шо? Таки догнала?

Марк Демидов

В подаренном Путиным Трампу мяче нашли 3 литра самогона,

Марк Демидов

«Не будь жмотом – дай человеку второй шанс. Не будь идиотом – ни в коем случае не давай третий», – Грегори Хаус

Марк Демидов

Закаляйся, если хочешь быть здоров

ⅅжекоб✭Умба

Возможно во времена Хайяма с дровишками все нормально было, только нынче углеводородное сырьё сильно подорожало.

Флорид Альфертович

Я НЕ ХОЧУ ХАПУГОЙ СЛЫТЬ НО ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ НЕМНОГИМ БОЛЕЕ,ЧЕМ ЖИЗНЬ НЕМНОГИМ МЕНЕЕ,ЧЕМ СМЕРТЬ!!!! Омар Хайям

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Омар Хайам много умного сказал. У него много работ по математике и геометрии, но прославился он именно поэзией.

Леонид Юринский

Не все высказывания трактуются правильно. Ваше например. Любовь , это костер,- Палку не бросишь не разгориться.

Андрей Быков

..... А ты был не прав, ты всё спалил за час. И через час - большой огонь угас.... Но в этот час - стало всем теплей....

Анатолий

Да . " Слова , слова - судьбы дрова . Меня согреет ли едва тот костёр из этих слов. Я взгляду верить лишь готов...."

Владимир Ракивненко

And David`s Lips are lockt; but in divine
High - piping Pehlevi, with "Wine! Wine! Wine!
"Red Wine!" - the Nightingale cries to the Rose
That sallow cheek of hers to incarnadine.

Omar Khayyam

Ан
Ангел

Мы вместе задрожим с тобою,
Я стон с любимых губ сорву,
Тебя укрою я собою,
И нежно в рай я твой войду.

Ан
Ангел

А когда ты, раскинувшись, скажешь: «Войди!»
Оторваться почти невозможно!
Я губами коснусь твоей теплой груди,
И проникну в тебя осторожно.

Ан
Ангел

Если ваши нравственные устои вгоняют вас в тоску, знайте: ваши нравственные устои никуда не годятся.

Ан
Ангел

Мне очень важно чтобы ты была счастливей без меня.
Хотя, опять мои мечты.. Не ты со мной, с тобою я.

Ан
Ангел

Как Венера в дымке пенной
Будь такой же неземной!
Это тело пахнет спермой,
Это запах твой и мой!

Игорь Шейх

Это Восток !!! Как сильно сказано. Сам люблю высказывания мудрецов Востока, оо это слышу впервые. Класс !

Сергей Суров

Вы знаете Антонина даже добавить нечего. Единственное если есть такой человек то я бы добавил дров.

Z-Мимокрокодил-V

В переводе на русский - чтобы костер любви не угас, в него нужно периодически подбрасывать палочки.