Ев
Евлампия

Кто знает всё на свете?

Ответы
Николай Дубинин

«…каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно все.
И, нам следует всего лишь распахнуть свой ум, что бы прислушаться к своей же мудрости». (Будда)

Ев
Евлампия

Как несовершенный человек может быть "Богом"?

Николай Дубинин

...по образу и подобию.

Ев
Евлампия

Люди были созданы по образу Бога, то есть они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог, такие как любовь, сострадание и справедливость. Это объясняет, в каком смысле люди могут быть похожими на Бога. Вы знаете, почему люди умирают?

Алла Огрызько

Господь бог и госстандарт

Ев
Евлампия

Госстандарт не может знать всё, а вот Всевышний (Бог) знает всё.

Алла Огрызько

Госстандарт может взвесить точку на документе и последний вздох человека, оценить качество от брака, для которого ТУ придумывают, что бы лохам продать, да много ещё чего. Как мне сказал препод по сопромату, что на 5 знает только он и господь бог😎

Ев
Евлампия

В Притчах 3 : 7 говорится: "Не будь мудрым в своих глазах. Бойся Бога и держись в стороне от зла".

Алла Огрызько

Ум умножает печали

Екатерина

Бог который есть в нас!

Ев
Евлампия

Под выражением «Сын Бога» в первую очередь подразумевается Иисус Христос. «Сыновьями Бога» также называются разумные духовные существа, созданные Богом, человек Адам до грехопадения и люди, с которыми Бог имел или имеет особые отношения на основании заключенного с ними соглашения, то есть Его служители.

Екатерина

ооо..ну ладно)) спасибо

Ев
Евлампия

Всего доброго.

Екатерина

И Вам!

Ев
Евлампия

😊

Светлана Степанова

я знаю-читала много.

Ев
Евлампия

Это хорошо, что вы много читали. Но невозможно для несовершенного человека знать всё. Только Всевышний знает всё.

Николай Верниковский

идиоты. дебилы.

Николай Верниковский

религия - ещё одна ветвь власти. над одурманенным народом. в церковь загляни и увидишь страждущих. чего же бог твой - человеческий вымысел, не поможет им? ещё и войну оправдывают его служители. в лице патриарха своего.

Ев
Евлампия

Я к церкви никого отношения не имею, потому что в Слове Бога написано: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы...". Истинная религия рассказывает о то, что будет Рай на земле.

Николай Верниковский

вот уж чего никогда не будет. не туда идём.

Ев
Евлампия

Будет в Библии записаны пророчества, которые исполнились и исполняются на наших глазах в мельчайших подробностях и скоро будет уничтожения зла, несправедливости.

Николай Верниковский

чушь сплошная.

Татьяна Ковалева (Павлова)

энуиклопедия

Ев
Евлампия

Энциклопедию писали люди, а они могут ошибаться.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не всегда

Ев
Евлампия

Только Бог знает всё.

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна и всем все прописал

Ев
Евлампия

Вы имеете ввиду, что предначертал судьбу?

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). У каждого человека есть право выбора.

Добрый Мизантроп

Википедия 😂

Ев
Евлампия

Несовершенные люди все знать не могут, только Бог знает всё.

Геннадий Чичеров

🖼

Ев
Евлампия

У растений нет разума.

Геннадий Чичеров

Как знать...

Ев
Евлампия

Бог дал людям разум и только Он знает всё.

Ев
Евлампия

В Притчах 5 : 21 говорится: "Ведь пути человека не скрыты от Бога, Он наблюдает за всеми его шагами. В Римлянам 14 : 12 написано: "Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу". Всего хорошего.

Alisa Warshavsky

Мироздание

Ев
Евлампия

Мироздание - это Вселенная, как она может знать всё? Знает всё только Бог.

Alisa Warshavsky

А бог, это тоже вселенная, так разница только в названии!

Ев
Евлампия

Библия — начинается со слов: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).Такие простые, но впечатляющие слова записал Моисей около 3 500 лет назад. Эти слова обращают внимание на Творца, Бога, который превосходит материальную Вселенную, потому что он сотворил ее и, следовательно, существовал раньше. В этой же книге говорится, что «Бог есть дух», то есть он существует в такой форме, которую мы не можем увидеть (Иоанна 4:24). Всего хорошего.

Соболев Валерий

сама света.

Ев
Евлампия

Глубокий ответ.

Rita

Вассерман!

Ев
Евлампия

Он несовершенный человек и не может знать всё на свете.

Wlad Korn

Таких нет.

Ев
Евлампия

Точно. Из людей таких нет, но знает всё Бог.

Ев
Евлампия

Библия — начинается со слов: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).Такие простые, но впечатляющие слова записал Моисей около 3 500 лет назад. Эти слова обращают внимание на Творца, Бога, который превосходит материальную Вселенную, потому что он сотворил ее и, следовательно, существовал раньше. В этой же книге говорится, что «Бог есть дух», то есть он существует в такой форме, которую мы не можем увидеть (Иоанна 4:24).

Qqqq Qqqqq

википедия

Ев
Евлампия

Там может быть недостоверная информация, только Бог знает всё.

Сергей Дёмшин

Гугл!

Ев
Евлампия

Там может быть недостоверная информация.

Сергей Дёмшин

Это уже другой вопрос

Ев
Евлампия

Только Всевышний знает всё.

Игорь Николаевич.

Хрен!

Ев
Евлампия

У растений нет разума.

Юрий Пономарёв

Бог...

Ев
Евлампия

Точно, вы правы.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хрен

Ев
Евлампия

У растений нет разума.

Владимир Литяйкин N

Хз

Ев
Евлампия

Вы со всеми так общаетесь?

Ма
Мах

Я

Ев
Евлампия

А когда наступит новый мир?

Ма
Мах

Завтра в 14-45

Ев
Евлампия

Очень смешно. В Матфея 24 : 36 говорится: "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын — это знает только Отец". Тем более, человек не может все знать.

Ма
Мах

)))

Юрий Юрий

Я

Ев
Евлампия

Несовершенный человек не может знать всё. В Экклезиаст 7 :16 говорится: "Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя?"